SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de MARSEILLE (01/06/2013)  
 
Classe  Champion Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent CACIB FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et CHIEN DOUCEUR CARLINE
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
2 Excellent   DREX Z'VLCKOVSKEHO MLYNA
de ROZELDOGUE SMOOTH OPERATOR
et AMARILLA Z KOVACSOVHO DVORU
Producteur : Mme TATIANA RETZEROVA  
Propriétaire : Mme Francesca MANDARA

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent CACS, RCACIB FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et DIVA DU DOMAINE DES ROUVRES
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : Mme Frederique NUZZO
2 Excellent RCACS GENERAL DES GLADIATEURS DU GUESNY
de ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY
et BROOKE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
3 Excellent   PECE (BRUTUS)
de BULL DI AL FAREE
et ASIA
Producteur : M Roberto BARTOLINI  
Propriétaire : Mme Francoise LANZA
4 Excellent   DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CAMORRA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
  Excellent   EARL GREY DES LIONS DU CAUCASE
de CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR
et CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE
Producteur : Mme Brigitte VITIELLO  
Propriétaire : Mlle Eva CLEMENT
  Excellent   ENZO-T DE LA CROIX D'OCCITANIE
de CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES
et U'VOXANE DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : Mme Francoise CROIX  
Propriétaire : M Nigel AUPETIT
  Absent   ERONE DES JARDINS DE MARIVAUX
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et UJI
Producteur : M Emmanuel SCHNEIDER  
Propriétaire : M Emmanuel SCHNEIDER
  Très Bon   FYGARO DE LA FEE CALINE D'YBLA
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et BLOODY MARY DES MAITRES DE LA NUIT
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : M Pierre FAURE
  Très Bon   GASTON DES OCEANS D'ORLANE
de ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY
et DJAZY DES OCEANS D'ORLANE
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : Mme Valerie GERARD
  Très Bon   GOLIATH DE LA TOUR GELEE
de ROZELDOGUE SMOOTH OPERATOR
et ERZEBETH DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Tatiana HASNI
  Absent   LIONS RIVER ROUGE JUSTICE AT DOMINIO PEN
de ROZELDOGUE TEMPLESON
et TIAWNEE TOUCH OF CLASS
Producteur : Mme Marie-Anne VACHER  
Propriétaire : M Luis Miguel HERREROS GUERRERO

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   GALADHRIM DES TERRE IMMORTELLES
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et FASCINATING BRITNEY DEI DOGUE DELLA VALLE
Producteur : M David SAPP  
Propriétaire : Mme Francesca MANDARA
2 Excellent   GUTS N GLORY DES TERRES IMMORTELLES
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et FUGEE DU CHANT DE MINOS
Producteur : M David SAPP  
Propriétaire : M Gerard SARDA
3 Excellent   GENERAL LEE DES DOG'S DE GAIADERA
de CONRAD DU CHANT DE MINOS
et FAHRENHEIT DU CHANT DE MINOS
Producteur : Mme Marina ESTRUCH-PRALY  
Propriétaire : Mme Marina ESTRUCH-PRALY
4 Excellent   GYSKO DU CLOS DE VANMIK
de ASH'EELD DE LA TOUR GELEE
et BOOMERANG
Producteur : M Daniel LEROUX  
Propriétaire : M Francis DUFOSSE
  Très Bon   HATTO
de COCCIENTE DE L'ARGONAUTE DES LAUVES
et RED DOG DEMARS EKTHORIA BEL
Producteur : M Bernard GIOCANTI  
Propriétaire : Mlle SANDRA GIANNANDREA
  Absent   SPIRIT VAN DEN NIJMANTINGHE
de SACRED SPIRIT Z ORISKU
et MATKA LA LUNA VAN DEN NIJMANTINGHE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Jan DIJKSTRA

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEUR JEUNE HOROS DU CLOS DES VIGILANTS
de CARUSO DU REGARD DE BREIZH
et ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS
Producteur : M Jean-Paul DANTAN  
Propriétaire : M Jean-Paul DANTAN
2 Excellent   HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et TANAKAJD SZEPE BENITA
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Eveline DAVI
3 Excellent   H'ATHOS DES JARDINS VICTORIENS
de CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC
et LEGENDARIVS CANIS FINE CHAMPAGNE
Producteur : Mme Cendrine GILLES  
Propriétaire : Mme Chantal BRIGNOL
4 Très Bon   HECTOR DES JARDINS VICTORIENS
de CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC
et LEGENDARIVS CANIS FINE CHAMPAGNE
Producteur : Mme Cendrine GILLES  
Propriétaire : Mme Samia GHOUAFRIA
  Très Bon   HUGH VON MAKONNEN
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et EBEN DU HOT DOGUES RED
Producteur : Mlle Daphne CHAIZE  
Propriétaire : Mlle Daphne CHAIZE
  Absent   THE GENERAL
de CHIEN DOUCEUR NARNIAC
et CARMA DE LEGEANE
Producteur : M BRIAN HENESSY  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   EPSYLON DEI TRE LARICI
de BULL DI AL FAREE
et DIVA DEI DOGUE DELLA VALLEE
Producteur : M Francesco FRANCONERI  
Propriétaire : Mlle Anouk PERRET
  Absent   HANNIBAL DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
de FULL LOVE RED DOG DEMARS
et EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
Producteur : M Michel CARDACCIA  
Propriétaire : M Alain ERLER
  Très Prometteur MEILLEUR PUPPY HEART DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
de FULL LOVE RED DOG DEMARS
et EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
Producteur : M Michel CARDACCIA  
Propriétaire : Mme Solange RAFFALLI
  Très Prometteur   HITCHCOK DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
de FULL LOVE RED DOG DEMARS
et EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
Producteur : M Michel CARDACCIA  
Propriétaire : M Michel CARDACCIA

Classe  Champion Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent CACIB, MEILLEUR DE RACE EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE
de JETON VON CANYAYA
et BLOODY MARY DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent CACS, RCACIB EBEN DU HOT DOGUES RED
de BEST DU HOT-DOGUES RED
et DURBAN-POISON
Producteur : M Stephane PERLOFF  
Propriétaire : M Matthieu AUNEAU
2 Excellent RCACS ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE
Producteur : M Jerome RINGUET  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
3 Excellent   GLADYS (DITE GHANA) DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE
de BARTOLO DES TROIS ANGES
et BAÏLA DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE
Producteur : Mme Christelle CAILLAUD  
Propriétaire : Mme Eveline DAVI
4 Excellent   GOMORRA DE LA TOUR GELEE
de DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
et EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
  Absent   EASY DES ALANS DE LA TILIACEE
de BALIOS
et U.R.I. GRANDES CLEO
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : M Yann CLOAREC
  Excellent   FREYJA DES ALANS DE LA TILIACEE
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Excellent   GANGSTA'S PARADISE DE LA TOUR GELEE
de DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
et EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Jerome RINGUET
  Excellent   GANJA
de CONRAD DU CHANT DE MINOS
et DECIBEL DES MOLOSSES DU COURONNAIS
Producteur : Mlle stephanie BLANC  
Propriétaire : M David PAREIT
  Très Bon   GUINESS
de CONRAD DU CHANT DE MINOS
et DECIBEL DES MOLOSSES DU COURONNAIS
Producteur : Mlle stephanie BLANC  
Propriétaire : M Michel CARDACCIA
  Excellent   INDIANA DEI DOGUE DELLA VALLE
de TUX DEI DOGUE DELLA VALLE
et FLAME DEI DOGUE DELLA VALLE
Producteur : Mme Francesca MANDARA  
Propriétaire : Mme Francesca MANDARA

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   GARANCE DES ALANS DE LA TILIACEE
de CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC
et U.R.I. GRANDES CLEO
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : M Yann CLOAREC
2 Excellent   GIVE ME FIVE DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CAMORRA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mlle Anouk PERRET
3 Excellent   GIGI JUNIOR DES ALANS DE LA TILIACEE
de EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY
et ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : M Cedric MARTIN
4 Excellent   GRISE LUNE (GEORGIA) DES TERRES IMMORTELLES
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et FUGEE DU CHANT DE MINOS
Producteur : M David SAPP  
Propriétaire : M Yann CLOAREC
  Très Bon   GINGER DU MASQUE DE SETH
de JERIVINDI RUFUS
et DOLLY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS
Producteur : Mlle Audrey ZUSSY  
Propriétaire : Mme Karine GAIOFATTO

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   HELLY DES MOLOSSES DE LOU CIGALOUH
de FAST-FIRE
et BIANCA DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Patricia GIMENEZ  
Propriétaire : Mme Patricia GIMENEZ
  Très Bon   H ARROGANTE DES ALANS DE LA TILIACEE
de FACTHEOS DES ALANS DE LA TILIACEE
et ELFIE DES ALANS DE LA TILIACEE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : M Cedric MARTIN

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   HELITE ADDICT DU VAL DE LA LAVANDE
de GAYSON DES MOLOSSES DE LOU CIGALOUH
et FRIVELOUS ADDICTION DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Marie - Claude MELE  
Propriétaire : M Jerome NONNENMACHER
  Absent   HITALIA DEI DOGUE DELLA VALLE
de SWAT DEI DOGUE DELLE CAVE
et BLUME DEI DOGUE DELLA CAVE
Producteur : Mme Chiara TORTRINO  
Propriétaire : Mme Eveline DAVI
  Très Prometteur   TABANFALVI ROYAL IMOLA DIT HUSKA
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et HENI ILLIREK GYONGYE
Producteur : M Ferenc HOLP  
Propriétaire : Mme Karine GAIOFATTO