SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de PEYRINS (25/05/2003)  
 
Classe  Vétéran Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   ARAMIS
de JOPPE VAN BARGEFENNE
et BALIE DELLE PRESE
Producteur : M Jean-Georges GHIGO  
Propriétaire : M Massimo MORANDI

Classe  Champion Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   BRANDOUX TOEZZZ
de HOOCH
et LARUSCADES BIBI
Producteur : M Allan BATES  
Propriétaire : M Michel BAKKER
2 Excellent   MASK
de HERMION DE EL SISCAR
et JULIE DU TERROIR BORDELAIS
Producteur : M Giacomo LIPPI  
Propriétaire : M Italo DURANTI
3 Excellent   OBELIX DU DOMAINE DE PEYREHAUT
de ISTARSKOG PORIJEKLA L'ANARCHISTE
et MEITHA DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : Mme Francoise JARDEL  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
4 Excellent   AXEL DE BENJACAR
de HARKO DE EL SISCAR
et GLADYS DE EL SISCAR
 
  Absent   CASANOVA VON CANYAYA
de ISTARSKOG PORIJEKLA L'ANARCHISTE
et IDYLE DE EL SISCAR
Producteur : M Anke STENULL  
Propriétaire : M Henk DE JONG
  Absent   KASTELYKERTI-APAFI DIETER
de RED KING BARO
et WHITE BULL DOG DEMIRA
  Propriétaire : M Basile CORRADO
  Très Bon   PELIAS IV
de CUBA DE LA SOURCE DU CHASSERAL
et TOYA DES JOLIES GUEULES
Producteur : M Frédéric JACQUEMUS  
Propriétaire : M Arturo MARZO-COI
  Excellent   RAKHAM LE ROUGE DE LA TOUR GELEE
de UTU DE L'AUBE ROUGE
et OLIVE-ORKHAN II DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
  Absent   VAYRUS   Propriétaire : M OLIVIER ETCHEGOYEN

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent CACS PACO IV
de CUBA DE LA SOURCE DU CHASSERAL
et TOYA DES JOLIES GUEULES
Producteur : M Frédéric JACQUEMUS  
Propriétaire : M Bruno ETTORE
2 Excellent RCACS DESMO FROM FRISIAN SOUTH EAST
de JORDI KOBUS VAN DER WEELSEDYKHOEVE
et BIXBY DIABOLO ROUGE
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Marion HAVINGA
4 Excellent CHAMPION DU CLUB SPIKE VON DER VILLA KUNDERBUNT
de ZEUS
et OKLAHOMA DU DESIR ARDENT
Producteur : Mme Doris KRILL  
Propriétaire : Mme Sonia CHANTRELLE
  Excellent   SODIUM
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et OSTRA D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Véronique MARTIN  
Propriétaire : M Laurent HAMEEUW
  Excellent   PORTOS DU CHANT DE MINOS Producteur : M Gerard SARDA
  Excellent   RACKHAM LE ROUGE DU DOMAINE DES ORMES
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et ORAURE DU DOMAINE DES ORMES
Producteur : M Pascal DUPONT  
Propriétaire : M Pascal DUPONT
  Excellent   PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
de UNIVER VAN DE PATERHOEK
et NAOMI DU DOMAINE DES RAUCHBRUY
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : Mme Marie-Christine BUREL
  Absent   POWER OF MOLOSSERS ATOS (BOUBA)
de BUMPER
et ELIZABETH MOLOSS C.BLANDINE
Producteur : Mme SZANCSIK  
Propriétaire : M Christian SILFIO
  Excellent   BLOQUE DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ANDRA
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Manuel MARLASCA
  Excellent   BON VITALIS FYRST FAUST
de FLASH VON NORDNIEDERSACHSEN
et BON VITALIS BARETTHA
 
  Excellent   BELBURGO'S HERKULES
de BUDDY KOBUS VAN DER WEELSEDIJKHOEVE
et BON VITALIS BABUSHKA
Producteur : Mme Sara SJÖBERG  
Propriétaire : Mme Laila SORENSEN
  Absent   NICO JEFFE DE EL SISCAR
de KAMPIVEN KURGAN DE EL SISCAR
et JAYSA DE EL SISCAR
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO
  Absent   ISTARSKOG PORIJELKA OCTANE
de ISTARSKOG PORIJEKLA L'ANARCHISTE
et SERAFINE VAN BOUDELO
Producteur : Mme Margareta TANNENBAUM  
Propriétaire : M Jean TRONCHET
  Excellent   OLAF DE LA GAIE MAISONNEE
de UTU DE L'AUBE ROUGE
et LOREEN DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Jean-Claude ACKER  
Propriétaire : Mme Gisele DELANGHE
  Très Bon   ORUS (TAZZ) DU CLOS DES DARBOUNELLES
de MARCO POLO DE L'ETANG DE MIRLOUP
et JESSY DU CLOS DES VIGILANTS
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Denis LUCA
  Très Bon   PIU COME GUARDIANO LOUISE
de MACSAIHAZI ABA
et KOROSDOMBI ANIKA
  Propriétaire : M Malik NECER
  Très Bon   R-LEY NOSTALGIE DE FRANCE
de KODRO DE EL SISCAR
et O'ZAYKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : M Dominique MANO
  Absent   RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et JALOUSE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : Mme Elisabeth COIFFARD
  Très Bon   RAMSES DES JARDINS DE LA MINAUDERIE
de JARNAC DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et LEGBA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Sylvain BEUF  
Propriétaire : M Sylvain BEUF
  Excellent   RAY CHARLES DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et TOUNDRA DE L'AUBE ROUGE
Producteur : Mme Sylviane TOMPOUSKY  
Propriétaire : Mme Marie-Françoise CORDELIER
  Excellent   RHODES (BUTCH) DU CLOS DE VANMIK
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et OPERA DU CLOS VANMIK
Producteur : M Daniel LEROUX  
Propriétaire : M Philippe CHAREYRE
  Absent   RILOUP DE LA SOURCE DES TITANS
de MOZART (HOUBLON)
et NOON DE VALTIMI
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : M Etienne JACQUET
  Très Bon   RIMBAUD DU CLOS DES MALICIEUSES
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NANCY DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Christophe DONNER
  Excellent   RUBIS (RUSH)
de ORUS DU CLOS DE VANMIK
et MOLY DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : M Fabrice LEROY
  Bon   S'NAPEV NOSTALGIE DE FRANCE
de MICHEL
et N-YOKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Annie CHIRI
  Très Bon   SAHEL
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et PRISCA DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : M Sylvain COULONG  
Propriétaire : M Nicolas L'HELIAS
  Excellent   SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et OTESS DE LA SOURCE DES TITANS
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : M Jacques BUREL
  Bon   SAPHIR DU DOMAINES DES ROUVRES
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NORMA-ACTE II DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : M Laurent KOWALCZYK
  Excellent   SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDO DOSPILOS
et PENELOPE
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : Mlle Charlotte YVET
  Excellent   SAUTERNE DES MOLOSSES D'AQUITAINE
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NINA DU VIEUX BORDEAUX
Producteur : M Guy DANIAUX  
Propriétaire : M Guy DANIAUX
  Très Bon   SAXO DU DOMAINE DES ROUVRES
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NORMA-ACTE II DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : Mme Sylvie DHAUSSY
  Très Bon   SESAR DES MOLOSSES D'AQUITAINE
de LUCCIANO DU DOMAINE DES RAUCHBRUY
et PIA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Guy DANIAUX  
Propriétaire : M Luca ANDREOTTI
  Excellent   SHADOW DE LA SOURCE DES TITANS
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et NOON DE VALTIMI
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : Mme Anne-Marie PERRIN
  Absent   SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et PRUDENCE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : Mme Elisabeth COIFFARD
  Très Bon   SIRIUS DE LA SOURCE DES TITANS
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et NOON DE VALTIMI
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : M Thierry LANDRIEUX
  Excellent   SNYPPER
de PIPPER DE MANEYRALS
et NALA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
  Absent   SOCRATE DE DAME MIDNIGHT
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OLIVIA
Producteur : M Renato CNUDDE  
Propriétaire : Mme Sonia CHANTRELLE
  Absent   SOCRATE DE LA SOURCE DES TITANS
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et NOON DE VALTIMI
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : M Philippe MARTIN
  Très Bon   SPOT
de PIPPER DE MANEYRALS
et NALA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : M Philippe GRICHOIS
  Bon   STEEVY (SAM) DU DOMAINE DE PEYREHAUT
de MULTAN DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et MORGANE DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : Mme Francoise JARDEL  
Propriétaire : Mme Sandrine LIEGEOIS
  Très Bon   STONE DE L'ETANG SUR LA TOUZE
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et PEPITE
Producteur : Mme Florence LALLIARD  
Propriétaire : Mme Andrée BAZARD
  Très Bon   TYRON   Propriétaire : Mlle Sandrine CAUDOUX

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEUR MâLE TEMPLE FELSON
de MAJESTICK RED
et LARUSCADES MANDY
  Propriétaire : M Gérard VAN'T HUL
2 Excellent   SIMBA 1 DES MOLOSSES D'AQUITAINE
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NINA DU VIEUX BORDEAUX
Producteur : M Guy DANIAUX  
Propriétaire : M Christian BERNARD
3 Excellent   TANAKAJD SZEPE HARIM
de CONAN DE ACHTERKRIM
et THE RED STAR BETI
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Arpad DRAGOVICS
4 Excellent   SENIOR TACITE DE MANEYRALS
de RAMSES DE MANEYRALS
et ROMANCE
Producteur : M Jean SALVA  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
  Excellent   SHIVA (TYSON) DU CLOS DE SILAZAC
de JARNAC DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NAVARRE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Bruno CAZALIS  
Propriétaire : M Stéphane JUNG
  Excellent   SAN SEBASTIAN DE L'éPINE à MIEL
de OSCAR DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et HAJDU GYONGYE ADEL
Producteur : M Jean-Marc GIAMBI  
Propriétaire : Mme Valerie HAUSSER
  Très Bon   TELL-ALAN DE LA MAISON DES DIABLES ROUGES
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NELL DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Thierry GODET  
Propriétaire : M Adrian GAVRILESCU
  Très Bon   TENOR-KEY
de NAGOR DU TERROIR BORDELAIS
et OBIANN DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : M Sébastien ALBERT  
Propriétaire : M Sébastien ALBERT
  Excellent   THEO (SHERWOOD) DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OMEGA DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : M Jean-Marc MIKRUT
  Très Bon   TIBBERE-KEY
de NAGOR DU TERROIR BORDELAIS
et OBIANN DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : M Sébastien ALBERT  
Propriétaire : M Sébastien ALBERT
  Très Bon   TITAN
de PABLO
et PUNKY DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : M Fabrice PAULET  
Propriétaire : M Philippe VOSSENAT
  Très Bon   TITAN II DES FOLLES ENTREPRISES
de FILON DOLINA ROSY
et OZANA D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Christiane GUENEE  
Propriétaire : M Patrice BENEIX
  Très Bon   TORNADE-KEY
de NAGOR DU TERROIR BORDELAIS
et OBIANN DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : M Sébastien ALBERT  
Propriétaire : M Sébastien ALBERT
  Très Bon   TYSON DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et PRUDENCE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : M Basile CORRADO

Classe  Débutant Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Assez Prometteur   ARES DE LA GRASSILIERE
de BACAO CAO D'ASSALTO
et PAM IV
Producteur : Mme Sabine BERGES  
Propriétaire : M Jean Georges SCARPINI
  Très Prometteur RING D'HONNEUR BRUCE DE L'AUBE ROUGE
de BRANDO DOSPILOS
et NACHON DO CASAL DACRUZ
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN
  Assez Prometteur   TANAKAJD SZEPE NABUKKO
de CASANOVA VON CANYAYA
et TANAKAJD SZEPE MONI
Producteur : M Arpad DRAGOVICS
  Très Prometteur   TACO BELL DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Henrik ZEINE
  Très Prometteur RING D'HONNEUR THESEE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de POMMARD
et ROSY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M Damien NONNOTTE
  Très Prometteur   TYGER
de BRANDO DOSPILOS
et ROSE
Producteur : M Pierre MERCURIALI  
Propriétaire : M Bernard LARANGE
  Très Prometteur   TYSON DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et YSABEAU VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Patrice AUFRAY

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   EMBEREZ APOLLO
de LARUSCADES MIRICLE BOY FOR AMBAREES
et BELLE STARR FOR TEXRED
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
  Très Prometteur   RED RHINO I'M ARAMIS
de MAGUILLA DE EL SISCAR
et REDGRITS AURA
 
  Absent   TAICO
de PACO
et ROUMBA I
Producteur : Mme Sabrina CHAPUIS  
Propriétaire : Mme Sabrina CHAPUIS
  Très Prometteur   TALBOT
de PABLO DES HAUTS MARIZYS
et RELKA
Producteur : M Christian BERTHELOT  
Propriétaire : M Jerôme CORRE
  Très Prometteur RING D'HONNEUR TAYLORD DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et YSABEAU VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Patrice AUFRAY  
Propriétaire : M Eric CHIPREO-VIGNERONT
  Très Prometteur   TCHEKY
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et BELINDA SIMONE BORDO
  Propriétaire : Mlle Candice LEBOUCHER
  Absent   TEXAS DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mlle Valerie DUNAUD
  Prometteur   THAO DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : M Alain SAN MARTINO

Classe  Chiot Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   TARQUIN-C
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et RAGGA-MUFFIN DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Sophie CUBIZOLLE  
Propriétaire : Mme Sophie CUBIZOLLE
  Très Prometteur   TRESOR DES CERBERES DE BROCELIANDES
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : M Guillaume LAINE
  Prometteur   UTHER PENDRAGON NEREID
de RAY CHARLES DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
et PRISCA DES SENTIERS ET DES BOIS TOURNANTS
Producteur : M Albert GOURIOU  
Propriétaire : Mme Stephanie BOURNEL

Classe  Ne concourrant pas Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   SAM  

Classe  Vétéran Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   CAYA DE LA SOURCE DE CHASSERAL
de BRUTUS DE LA SOURCE DE CHASSERAL
et JENNA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Gabrielle FUHRER  
Propriétaire : Mme Gabrielle FUHRER
  Absent   FRANCINE DE EL SISCAR
de EPI DE EL SISCAR
et CELINE DU CHAMP ROYAL
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : Mme Margareta TANNENBAUM

Classe  Champion Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEURE FEMELLE BON VITALIS BABUSHKA
de BEN APPELLATION CONTROLEE
et PARK AVENUE EPOXY
Producteur : Mme Connie BORK  
Propriétaire : Mme Sara SJÖBERG
2 Excellent   PAOLA DE LA MAISON DE HOLLANDE
de HOOCH
et LADY BOSS DE LA MAISON DE HOLLANDE
Producteur : M Gérard VAN'T HUL
3 Excellent CHAMPIONNE DU CLUB BIXBY DIABOLO ROUGE
de LAWSON DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et BANDY VOM KAYSERWALD
  Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
4 Excellent   TANAKAJD SZEPE FIBRA
de TANAKAJD SZEPE OLIVER
et BÖS SZEPE ADEL
 
  Absent   MINA DE LA MAISON DE HOLLANDE
de RUPIN DES JOLIES GUEULES
et LOTHLORIEN UN DE MES AMIS
Producteur : M Gérard VAN'T HUL  
Propriétaire : M Daniele GUZZETTI

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   XOWEN VAN DE PATERHOEK
de LEEUW DE LA MAISON DE HOLLANDE
et USJE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : Mlle Caroline DISSEGNA
2 Excellent   POKER D'AS IV
de CUBA DE LA SOURCE DU CHASSERAL
et TOYA DES JOLIES GUEULES
Producteur : M Frédéric JACQUEMUS  
Propriétaire : Mme Josiane BECK
3 Excellent   POWER OF MOLOSSERS ARMINA (DITE XENA)
de BUMPER
et ELIZABETH MOLOSS C.BLANDINE
Producteur : Mme SZANCSIK  
Propriétaire : M Georges LEONE
4 Excellent   PALOMA DES MONTS DE L'HERMITAGE
de UNIVER VAN DE PATERHOEK
et NAOMI DU DOMAINE DES RAUCHBRUY
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : M Richard BOREL
  Excellent   SHEYENNE
de KODRO DE EL SISCAR
et LOLITA
Producteur : M Léo ITOFO
  Excellent   NOISETTE DE EL SISCAR
de ONASSIS DO ALIMALUDO
et ISTARSKOG PORIJELKA OLE
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
  Excellent   ANOUK VAN'T BULSCAMPVELT
de BRANDO DOSPILOS
et GINGER FOX ETA
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
  Excellent   GINA-LOLO VAN DE HEERLIJKELANDEN
de OLIVIER DE MANEYRALS
et BROOK VAN DE HEERLIJKELANDEN
Producteur : M Albert GERLOFSMA  
Propriétaire : M Bart VAN DER DONG
  Excellent   HAWANA ARVON
de LASCAR DE L'ETANG DE MIRLOUP
et BADY ARVON
  Propriétaire : M Andrzej TRYLSKI
  Absent   BELBURGO'S HOPEFUL DREAM
de BUDDY KOBUS VAN DER WEELSEDIJKHOEVE
et BON VITALIS BABUSHKA
Producteur : Mme Sara SJÖBERG  
Propriétaire : M Bart VAN DER DONG
  Excellent   NAIMA DU CLOS DES VIGILANTS
de IDEM DEL MATACHIN
et JALNA DU CLOS DES VIGILANTS
Producteur : M Jean-Paul DANTAN  
Propriétaire : M Jean-Paul DANTAN
  Excellent   NEKANE DE EL SISCAR
de ONASSIS DO ALIMALUDO
et ISTARSKOG PORIJELKA OLE
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO
  Très Bon   NEVA DE EL SISCAR
de ABBA THE RED POWERPACK
et LOLA DE EL SISCAR
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : M Italo DURANTI
  Absent   PEARLY DES MONTS DE L'HERMITAGE
de UNIVER VAN DE PATERHOEK
et NAOMI DU DOMAINE DES RAUCHBRUY
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : Mlle Valerie DUNAUD
  Très Bon   POUNTA   Propriétaire : M Jacky STEINMETZ
  Absent   QUEENMARIVANA
de CID
et JULIE DU TERROIR BORDELAIS
Producteur : M Giacomo LIPPI
  Absent   R-LASKA NOSTALGIE DE FRANCE
de KODRO DE EL SISCAR
et O'ZAYKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Eugenie CHICHKINA
  Bon   RAGGA-MUFFIN DE L'ETANG SUR LA TOUZE
de MARVIN
et KADARCSVARI EMI
Producteur : Mme Florence LALLIARD  
Propriétaire : Mme Sophie CUBIZOLLE
  Très Bon   RAYA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et LUCRECE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : M Francis POTENTIER
  Très Bon   REJANNE DES JARDINS DE LA MINAUDERIE
de JARNAC DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et LEGBA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Sylvain BEUF  
Propriétaire : M Sylvain BEUF
  Bon   RHIANNON DES JARDINS DE LA MINAUDERIE
de JARNAC DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et LEGBA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Sylvain BEUF  
Propriétaire : M Sylvain BEUF
  Très Bon   ROUMBA I
de NAGOR DU TERROIR BORDELAIS
et NEMESIS DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Frédéric JACQUEMUS  
Propriétaire : Mme Sabrina CHAPUIS
  Excellent   ROXANNE DES MONTS DE L'HERMITAGE
de UNIVER VAN DE PATERHOEK
et LIANKA DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : M Richard BOREL
  Absent   ROXANNE DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OMEGA DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Virginie LALOY
  Absent   TANAKAJD SZEPE ROZA
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et MACDAIMAZI ACA
 
  Excellent   RUBIS
de UNIVER VAN DE PATERHOEK
et MIRKA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Fabrice PAULET  
Propriétaire : M Jean-Louis MERCHIE
  Excellent   RUTH DE LA TOUR GELEE
de NERON DU DOMAINE DES RAUCHBRUY
et OMEGA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Insuffisant   S-NOTKA NOSTALGIE DE FRANCE
de MICHEL
et N-YOKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Francoise CROIX
  Excellent   SABOU DE LA TOUR DE BROUE
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ONYX DE LA FONT DE PEPIGNON
Producteur : M Jean-Jacques VOLELLI  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Excellent   SALEM DE LA SOURCE DES TITANS
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et OTESS DE LA SOURCE DES TITANS
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : M Gilles COMMUNAL
  Très Bon   SALLY DE LA SOURCE DES TITANS
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et OTESS DE LA SOURCE DES TITANS
Producteur : M Gilles COMMUNAL
  Absent   SALLY DU DOMAINE DE PEYREHAUT
de MULTAN DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et MORGANE DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : Mme Francoise JARDEL  
Propriétaire : M Jean TRONCHET
  Excellent   SARLOTTE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de VOICE DE L'AUBE ROUGE
et PALMYRE OF LITTLE PADDY
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Gilles COMMUNAL
  Excellent   SARLOTTE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et RAYA D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : M Patrice AUFRAY  
Propriétaire : Mme Corinne MOREAU
  Bon   SAYONARA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
de LUCIFER DE LA FONT DE PEPIGNON
et ONLY-YOU DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Guy DANIAUX  
Propriétaire : M Denis LUCA
  Très Bon   SAYONARA
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et POKER D'AS IV
Producteur : Mme Josiane BECK  
Propriétaire : Mme Elisabeth COIFFARD
  Bon   SCARLETT DU DOMAINE DE PEYREHAUT
de MULTAN DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et MORGANE DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : Mme Francoise JARDEL
  Très Bon   SHEEVA DU CLOS DES DARBOUNNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et ORPHEE DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : Mlle Caroline BOLENDI
  Excellent   SHERAZADE
de NAGOR DU TERROIR BORDELAIS
et MAHAUT DE LA FONT DE PEPIGNON
Producteur : Mme Sabrina CHAPUIS  
Propriétaire : Mme Sabrina CHAPUIS
  Excellent   SLY DES MONTS DE L'HERMITAGE
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et YALTE (YALTA) VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : M Herve DE BIASI
  Absent   SOPHIE
de GERBO
et BENCEFALVI ANCSA
Producteur : M Angelo DE HAGELIS  
Propriétaire : Mme Daniele CARRILLO
  Bon   SULTANE DE LA SOURCE DES HELIONS
de UTU DE L'AUBE ROUGE
et PENELOPE DE LA SOURCE DES HELIONS
Producteur : Mme Joëlle MESSMER  
Propriétaire : M Jean-Marc BURAN
  Excellent   SUNDAY
de PIPPER DE MANEYRALS
et NALA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : M Antoine GICQUIAUD
  Excellent   ZORAYA GARDE D'HONNEUR DU MONDE
de BUDDY KOBUS VAN DER WEELSEDIJKHOEVE
et MELODY V. DOUVERGENHOUT
  Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   ODESSA DE EL SISCAR
de KURGAN DE EL SISCAR
et ISTARSKOG PORIJELKA ORAGE
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : M Jesus SANCHEZ PARDO
2 Excellent   BRITT FROM FRISIAN SOUTH-EAST
de BUDDY KOBUS VAN DER WEELSEDIJKHOEVE
et BIXBY DIABOLO ROUGE
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
3 Excellent   BON JENAT V. BASIRUTI
de AMANDO LE BORDEAUX ROUGE
et DENA
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
4 Excellent   TOPAZE DE LA TOUR GELEE (dite TYSSIA)
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et OMEGA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Guillaume LAINE
  Excellent   TEQUILA
de PIPPER DE MANEYRALS
et RACINE
Producteur : M Laurent TOCK  
Propriétaire : M Antoine GICQUIAUD
  Excellent   TOO MUCH OREADE DE LA SOURCE DES TITANS
de UNIVER VAN DE PATERHOEK
et NOON DE VALTIMI
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : Mlle Pascale DE CLERICO
  Très Bon   CHARADA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ZAMBRA
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Très Bon   OLIVIA DE EL SISCAR
de KURGAN DE EL SISCAR
et ISTARSKOG PORIJELKA ORAGE
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : M Jesus SANCHEZ PARDO
  Très Bon   ORNELLA DE EL SISCAR
de KURGAN DE EL SISCAR
et ISTARSKOG PORIJELKA ORAGE
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : M Massimo MORANDI
  Très Bon   SAGANNE   Propriétaire : Mme Chantal BRIGNOL
  Absent   SMILES DO ALIMALUDO
de KURGAN DE EL SISCAR
et PAOLA DE LA MAISON DE HOLLANDE
Producteur : M Jorge AMORIM  
Propriétaire : M Jorge AMORIM
  Très Bon   TAIGA DE LA MAISON DES DIABLES ROUGES
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NELL DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Thierry GODET  
Propriétaire : Mlle Nova BONNAND
  Très Bon   TANGA DU FIEF DE DAKEJUVA
de PIPPER DE MANEYRALS
et NALA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : Mlle Karine CLOUET
  Absent   TEQUILA DU FIEF DE DAKEJUVA
de PIPPER DE MANEYRALS
et NALA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : M Patrick DERAYE
  Très Bon   TESSY
de SZIGETI MOLOSSZUS ARNOLD (OBELIX)
et O'JOYCE
Producteur : M VIUDES  
Propriétaire : Mlle Nathalie TRESSE
  Très Bon   THEMIS-KEY
de NAGOR DU TERROIR BORDELAIS
et OBIANN DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : M Sébastien ALBERT  
Propriétaire : M Sébastien ALBERT
  Très Bon   TIERRA DEL FUEGO DE L'ETANG SUR LA TOUZE
de PERCIVAL DE L'ETANG SUR LA TOUZE
et NIKITA DU GRAND MOLOSSE
Producteur : Mme Florence LALLIARD  
Propriétaire : M Louis COMTE

Classe  Débutant Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   TANAKAJD SZEPE NINA
de CASANOVA VON CANYAYA
et TANAKAJD SZEPE MONI
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Arpad DRAGOVICS
  Très Prometteur   TEDDY DU DOMAINE DES ROUVRES
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et NORMA-ACTE II DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : Mlle Christelle PY
  Très Prometteur   THEMIS DU DOMAINE DES ROUVRES
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et NORMA-ACTE II DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : Mme Francoise CROIX
  Absent   THYRA-TAKOMA DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et OLIVE-ORKHAN II DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Stefan PAILLAUX
  Très Prometteur   TINY SEVERINE DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Lene Lykke HULS
  Absent   TOSCANE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDO DOSPILOS
et PALMYRE OF LITTLE PADDY
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   SZUKA VOROS DEMON BACCIA (DITE PRISCA)
de BENJAMIN OF LILLA HOUSE
et ESZTER VARY APHRODITE
  Propriétaire : Mme Sandrine COUPAYE
  Très Prometteur   TAGADA
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et PEPETTE
Producteur : Mme Sabrina CHAPUIS  
Propriétaire : Mme Sabrina CHAPUIS
  Très Prometteur   TANIA DU DOMAINE DE CHASSEFAIM
de OURGAN DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
et ROUKINE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM
Producteur : M Didier NANTY  
Propriétaire : M Philippe GRICHOIS
  Très Prometteur   THAIS
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et PEPETTE
Producteur : Mme Sabrina CHAPUIS  
Propriétaire : Mme Virginie FALCO
  Prometteur   TIXY DU CLOS DES DARBONNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et RAYA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Thierry LANDRIEUX
  Absent   TOSCANE
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et PEPETTE
Producteur : Mme Sabrina CHAPUIS  
Propriétaire : Mme Sabrina CHAPUIS
  Très Prometteur   TOUNDRA DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Très Prometteur   TYPHAINE DU CHANT DES BRUANTS
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et NALLA DU CHANT DES BRUANTS
Producteur : Mme Martine DEGROOTE  
Propriétaire : Mme Gisele DELANGHE
  Très Prometteur   TYTHANE DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et RHASHKA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Philippe GRICHOIS

Classe  Chiot Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur RING D'HONNNEUR BRANDOUX CALAIX
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et LARUSCADES BIBI
Producteur : M Allan BATES  
Propriétaire : M Michel BAKKER
  Prometteur   JOKYTO'S BELLA DONNA
de CARUSO VON CANYAYA
et BELBURGO'S DUCHESS
  Propriétaire : M Tony KYRNER
  Très Prometteur RING D'HONNEUR JOKYTO'S BONITA
de CARUSO VON CANYAYA
et BELBURGO'S DUCHESS
  Propriétaire : M Tony KYRNER
  Assez Prometteur   THETYS-C
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et RAGGA-MUFFIN DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Sophie CUBIZOLLE  
Propriétaire : Mme Sophie CUBIZOLLE
  Assez Prometteur   U'LOVE (LOVA) DES PAS DE TACITE
de RAYLLAY
et ROXANA DE SAINT AMADOUR
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Assez Prometteur   U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et ORPHEE DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Gerard SARDA
  Très Prometteur RING D'HONNEUR ULIANE DES MONTS DE L'HERMITAGE
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et SHEYENNE
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : M Marc LANDI
  Très Prometteur RING D'HONNEUR URBAN LEGEND DES PAS DE TACITE
de RAYLLAY
et ROXANA DE SAINT AMADOUR
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER

Classe  Ne concourrant pas Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   SAGA DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORION DE CLOS VANMIK
et ORNA
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mlle Valerie DUNAUD