SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de SAINT AMAND MAGNAZEIX (15/09/2007)  
 
Classe  Sénior Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   SANGOR DE LA RANIA
de MARIUS
et O-ZARYA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Marie-Françoise CORDELIER  
Propriétaire : Mme Patricia GIMENEZ

Classe  Champion Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   MOBY DE LEGEANE
de TEMPLE FELSON
et CHENE DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
2 Excellent   HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de OBELIX DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et SHERIDANE DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
3 Excellent   NORTHLAND'S DUMAIS
de NORTHLAND'S GORO
et LUSIA
Producteur : Mme Cindy MC ELDERRY  
Propriétaire : Mme Cindy MC ELDERRY
4 Excellent   ALERO MOLOSSE ANTIQUE DE NORVEGE
de TANAKAJD SZEPE ZEUS
et TANAKAJD SZEPE VANDA
Producteur : Mlle Linda Therese HANSEN  
Propriétaire : Mme Elisabeth ALLBRAND
  Excellent RING D'HONNEUR UBO-GOSS DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SAMBA LAYA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Richard BOREL
  Excellent   D-ARTAGNAN DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de RICHELIEU DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ANDRA
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Rudolf FLORIS
  Excellent   ROSS
de PEDRITO
et ALTHEA
Producteur : M Angelo TURRICIANO  
Propriétaire : Mme Teresa RANNO
  Excellent   TANAKAJD SZEPE ZICO
de DESMO FROM FRISIAN SOUTH EAST
et TANAKAJD SZEPE NINA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Arpad DRAGOVICS

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent R.C.A.C.S, CHAMPION DU CLUB UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRUT VAN DE PATERHOEK
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : Mme Fabienne BRAULT
2 Excellent   ENFERNO VAN DE PATERHOEK
de EMBEREZ APOLLO
et BINTJE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
3 Excellent   MARTIN DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de ASSO TATRA BORDO
et FUSA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Roberto ARREDONDO MURGA
4 Excellent   JERIVINDI JUNO
de TEMPLE FELSON
et RHODONITE MS DYNAMITE FOR JERIVINDI
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : Mme Berverley GRAHAM
  Excellent RING D'HONNEUR VIKING DES CERBERES DE BROCELIANDE
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
  Très Bon   AARON DE LA TRIBU DES NEZ RETROUSSES
de UMAGA DE LA SOURCE DES TITANS
et THEMIS-KEY
Producteur : M Sébastien ALBERT  
Propriétaire : Mme Valerie HAUSSER
  Très Bon   APACHE DE L'éTANG DE MIRLOUP
de CADOR VAN DE PATERHOEK
et SAIGA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Stephane PERLOFF
  Excellent   ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
de UGUY DU PAYS GLAZICK
et TIZZY OUZOU
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : M Renaud ARDECHE
  Très Bon   AYRON DE LA TOUR GELEE
de ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
et ROLLING STONE DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Yoann MOULART
  Très Bon   AYRTON DE LA TOUR GELEE
de ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
et VENDETTA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Virginie LAPERT
  Excellent   ETHAN VAN'T BULSCAMPVELT
de CHIVAS VAN'T BULSCAMPVELT
et THALASSE DU RUISSEAU DE LA NOUE
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
  Excellent   JERIVINDI JO
de TEMPLE FELSON
et RHODONITE MS DYNAMITE FOR JERIVINDI
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : Mme Berverley GRAHAM
  Excellent   KOBUS DE LEGEANE
de TEMPLE FELSON
et RUBRA DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Jan DIJKSTRA
  Absent   NAGYABONYI SZABO LALA
de TANAKAJD SZEPE TARO
et SZASZI NAGYREMENYU BRIE
Producteur : M GABOR SZABO  
Propriétaire : M emore VLCKOVA
  Bon   S'NAPEV NOSTALGIE DE FRANCE
de MICHEL
et N-YOKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Annie CHIRI
  Excellent   LOCKERICE SOLOMAN
de TEMPLE FELSON
et NADINE DE EL SISCAR LOCKERICE
Producteur : M Robert WHITE  
Propriétaire : M Robert WHITE
  Excellent   ISHINROSSE SUN KIST KING
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et JASMINE ROUX FOR ISHINROSSE
Producteur : M Matthew SPINKS  
Propriétaire : M Matthew SPINKS
  Excellent   THYSON  
  Bon   VALENGO DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE
de SNYPPER
et TESS DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Fabrice LE BARON  
Propriétaire : M Fabrice LE BARON
  Excellent   VALENTIN DU CLOS DE LA SARABRYANNE
de SIRE DU CLOS SILAZAC
et ROXY (ROMANE) DE LA SOURCE DES TITANS
Producteur : Mme Sylviane DUBOST  
Propriétaire : M Cyril PINTUL
  Bon   VALROG DE LA TOUR GELEE
de ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
et ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mlle Sophie TIO DUPLAN
  Très Bon   VARGAS DU CHANT DE MINOS
de PORTHOS DU CHANT DE MINOS
et U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : M Gerard SARDA  
Propriétaire : M Gerard SARDA
  Excellent   VICTOR DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SAMANTHA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M René LOYER

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.S, B.O.B ROZELDOGUE TEMPLESON
de TEMPLE FELSON
et KRUGARSTAFF RED SIREN AT ROZELDOGUE
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : M Ben DUNNING
2 Excellent   ABERLOUR
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : Mlle Charlotte YVET  
Propriétaire : M Antoine GICQUIAUD
3 Excellent   TARO DO CAZAL DACRUZ
de XANTHE DE L'AUBE ROUGE
et HEKLA DO CAZAL DACRUZ
Producteur : Mme Ana Maria Amaral da costa CRUZ  
Propriétaire : Mme Ana Maria Amaral da costa CRUZ
4 Excellent   A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et U-POESIA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Frederique NUZZO
  Excellent RING D'HONNEUR HUUB VAN HET HOORNTJE
de MOBY DE LEGEANE
et PEBBLES OT THE RED BARCHETTA
  Propriétaire : M Ruben POOT
  Très Bon   ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA
de BRANDOUX MARCOUX POLOUX
et ULYA (UNDOMIEL)
Producteur : Mlle Pascale DE CLERICO  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Bon   AMADEUS DES CERBERES DE BROCELIANDE
de URBEN DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SPOKANE DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mlle Melody PAWLACZYK
  Excellent   AMOS
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : Mlle Charlotte YVET  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
  Insuffisant   ARAGON (CARAMEL) DES CERBERES DE LA FLARA
de RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et TEQUILA
Producteur : M Stephane CHECA  
Propriétaire : Mlle Sabine PREVOST
  Absent   ARSENIC DE LA TOUR GELEE
de ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
et ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Yoann MOULART
  Très Bon   BAZIL
de PROFY (UGO) PLZENSKA HVEZDA
et VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Ronald MASSIN  
Propriétaire : M Pascal VAILLANT
  Excellent   BILLY THE KID DES PAS DE TACITE
de BRANDOUX TOEZZZ
et BON VITALIS HEXIA
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
  Excellent   BLUE BERRY DES CHEVALIERS DE FIN'AMOR
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et SAGANNE
Producteur : Mme Chantal BRIGNOL  
Propriétaire : Mme Chantal BRIGNOL
  Très Bon   BORDO
de VITO DES MAITRES DE LA NUIT
et USCHKA DE MANEYRALS
Producteur : M Lucien SBODIO  
Propriétaire : M Ghislain MASSOT
  Bon   BOY DES CHEVALIERS DE LA FIN'AMOR
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et SAGANNE
Producteur : Mme Chantal BRIGNOL  
Propriétaire : Mme Monique TOURNIER
  Absent   BUD FOR EMBEREZ VITA RUBRA
de RHODONITE AJAX
et SHEELA DE LA MAISON DE HOLLANDE
Producteur : M Andrzej TRYLSKI  
Propriétaire : M Dagmara WOZNIAK
  Très Bon   GINKO
de PACO IV
et ROMA
Producteur : M Bruno ETTORE  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Absent   CASCOB RED OCTOBER AT RUBICANOV
de GOLDY BOY AT ROZELDOGUE
et JEMMICH CASTAWAY QUEEN AT BIGANIOS
Producteur : Mlle Helen JOHNSON  
Propriétaire : Mme KAREN FIELDS
  Excellent   RHODONITE RENO EMBEREZ
de EMBEREZ APOLLO
et RHODONITE RHONDA OF JERIVINDI
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Absent   VULCANO DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de ASSO TATRA BORDO
et COQUINE DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEUR JEUNE ROYAL RED TITO EMBEREZ
de EMBEREZ APOLLO
et RAMMIES MISS ATTITUDE
Producteur : M R BLURTON  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
2 Excellent   TANAKAJD SZEPE ULISES
de TANAKAJD SZEPE TARO
et TANAKAJD SZEPE HERA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Jozsef KIS
3 Excellent   RHODONITE ROMEO
de DARK DESTROYER
et RHODONITE RHONDA OF JERIVINDI
  Propriétaire : M M TURNBULL
4 Excellent   BEST DU HOT-DOGUES RED
de VIGO DES VEILLEURS DES BRUMES
et VENISE
Producteur : M Stephane PERLOFF  
Propriétaire : M Stephane PERLOFF
  Excellent RING D'HONNEUR BELENOS DE LA TOUR GELEE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et VOLGA
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
  Très Bon   APOLLO THYSON DE AL FAREE
de THYSON
et SHEILA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M Marco BACELLI
  Excellent   BAKIR DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
de CETJE VAN'T BULSCAMPVELT
et VANITY DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
Producteur : Mme Simona D'INTRONO  
Propriétaire : Mme Simona D'INTRONO
  Très Bon   BALIOS
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et TESS
Producteur : M Vincent LEFEVRE  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Très Bon   BALZAC ROY DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SZENTLELEKI VÖRÖS ROY
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA
  Très Bon   BASIL DES MONTS DE L'HERMITAGE
de VIRGULE (KUNTA) DES VEILLEURS DES BRUMES
et UBIANN DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : Mme Marie Laure LABASTRIES
  Excellent   BIDULE ROY DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SZENTLELEKI VÖRÖS ROY
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Absent   BILOU DE LA VALLEE DE GOLIATH
de CETJE VAN'T BULSCAMPVELT
et VERONE DE LA VALLEE DE GOLIATH
Producteur : M Denis GABRIEL  
Propriétaire : M Jerôme CORRE
  Très Bon   BRENNUS DES CERBERES DE BROCELIANDE
de VIKING DES CERBERES DE BROCELIANDE
et SHUBAKA D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
  Très Bon   BÖNEN DE LA FEE CALINE D'YBLA
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et SABOU DE LA TOUR DE BROUE
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : M Pierrick LE BERRE
  Très Bon   FAUBERT VAN'T BULSCAMPVELT
de VALJEAN DE LA TOUR GELEE
et THALASSE DU RUISSEAU DE LA NOUE
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
  Excellent   FONZO FROM BORDEAUX RED FOREST
de CARUSO VON CANYAYA
et GLORIA VON DEN KONQUISTADOREN
Producteur : Mlle Alexandra MERLE  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Très Bon   MASSA GROSSO DE LEGEANE
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et CHENE DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Excellent   CHIEN DOUCEUR NARNIAC
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et TETUE DE LEGEANE
Producteur : Mlle Maria GULLBORN  
Propriétaire : M STUART JESS
  Excellent   MACEDONIA OSCAR DE LA HOYA
de EMBEREZ APOLLO
et MACEDONIA HONEY DEW
Producteur : M David TAIT  
Propriétaire : M David TAIT
  Excellent   LOCKERICE VINCENT
de LOCKERICE SOLOMAN
et LOCKERICE NUMERO UNO
Producteur : M Robert WHITE  
Propriétaire : M Robert WHITE

Classe  Débutant Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur RING D'HONNEUR, MEILLEUR DEBUTANT TANAKAJD SZEPE ALDO AT TUDORDOGUE
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et TANAKAJD SZEPE NETTI
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Chris LOW
  Absent   BACCHUS
de VITO DES MAITRES DE LA NUIT
et VIXEN
Producteur : M Ghislain MASSOT  
Propriétaire : M Celine PARESSANT
  Assez Prometteur   BACCHUS
de VITO DES MAITRES DE LA NUIT
et VIXEN
Producteur : M Ghislain MASSOT  
Propriétaire : M Celine PARESSANT
  Très Prometteur RING D'HONNEUR BART DES GARDIENS DU BAGNE
de SODIUM
et VENUS DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Frederic BARBE  
Propriétaire : M David PETIT
  Très Prometteur   BARTOLO DES TROIS ANGES
de DODGE VAN DE PATERHOEK
et URBANE LEGENDE DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : Mlle Marie FEITZ  
Propriétaire : Mlle Marie FEITZ
  Prometteur   BASCO DE LA RIVIERE OCHAGA
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et ANGIE DU DOMAINE DES ROUVRES
Producteur : M Michel LEGEAY  
Propriétaire : M Michel LEGEAY
  Très Prometteur RING D'HONNEUR BEST DES MOLOSSES DU COURONNAIS
de VANHELSING DES MOLOSSES DU COURONNAIS
et ULTESSE DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Philippe GRICHOIS  
Propriétaire : Mme Magali VAN EECKHOVEN
  Prometteur   BOXY DE LA RIVIERE OCHAGA
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et ANGIE DU DOMAINE DES ROUVRES
Producteur : M Michel LEGEAY  
Propriétaire : M Bernard BENNIER
  Très Prometteur   BOY SCOUT DE LA RIVIERE OCHAGA
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et ANGIE DU DOMAINE DES ROUVRES
Producteur : M Michel LEGEAY  
Propriétaire : M Ludovic BERGERAT
  Très Prometteur   BULL DI AL FAREE
de THYSON
et ALTHEA
Producteur : M vincenzo DI LEO  
Propriétaire : M ALLEVAMENTO DE LA MAISON DE ALFAREE
  Très Prometteur   GOLIAT DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de MARTIN DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et ARRATE DE CABEZA RUBIA
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA
  Absent   MAXI-BOB DE NELETA
de NAVARONNE DE EL SISCAR
et GARDENIA
Producteur : M JOSE BOSCH  
Propriétaire : M Christophe DONNER

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur RING D'HONNEUR BLACK JACK (YACHINE)
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et USMA
Producteur : M Heath John BROWN  
Propriétaire : M Jerome BOULEUX
  Prometteur   BOB
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et USMA
Producteur : M Heath John BROWN  
Propriétaire : M Lionel MARLY
  Très Prometteur RING D'HONNEUR CARLTON DES ALANS DU LEVEJAC
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et VENICE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Sylvie LAPEYRE  
Propriétaire : M Franck COSSARD
  Prometteur   CASSIUS CLAY DES CERBERES DE BROCELIANDE
de VIKING DES CERBERES DE BROCELIANDE
et SPOKANE DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : M MICKAEL ROYER
  Prometteur   CHAMANE DES ALANS DU LEVEJAC
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et VENICE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Sylvie LAPEYRE  
Propriétaire : Mme Sylvie LAPEYRE
  Absent   CHESTER DES MILLE DIABLES
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et URKA DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : M Dominique PERIES
  Prometteur   CHILPERIC DES MILLE DIABLES
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et URKA DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : Mme Annie CHIRI
  Absent   CONAN DU REGNE D'IRIS
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et JOLIE VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mlle Cécile LERMINIAUX  
Propriétaire : Mme Stéphanie NEUHARD
  Très Prometteur RING D'HONNEUR FREUD ALTENGARDE
de HERTLESS EROS
et ANASTASIA
Producteur : M FEDERICO PONGELLI  
Propriétaire : M FEDERICO PONGELLI
  Prometteur   GAVROCHE LA VALLEE FRANCAISE
de ETHAN VAN'T BULSCAMPVELT
et TAUBE DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Martine MISSIAEN  
Propriétaire : M Martine MISSIAEN

Classe  Chiot Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur RING D'HONNEUR CAPONE DE LEGEANE
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et CHENE DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Jan DIJKSTRA
  Absent   AKKER DO CASAL DACRUZ
de TARO DO CAZAL DACRUZ
et BALBÔA DO CASAL DACRUZ
Producteur : Mme Ana Maria Amaral da costa CRUZ  
Propriétaire : Mme Ana Maria Amaral da costa CRUZ
  Absent   ANTAO DO CASAL DACRUZ
de TARO DO CAZAL DACRUZ
et BALBÔA DO CASAL DACRUZ
Producteur : Mme Ana Maria Amaral da costa CRUZ  
Propriétaire : Mme Ana Maria Amaral da costa CRUZ
  Très Prometteur   CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : M Ronald MASSIN
  Très Prometteur   CISCO DES PAS DE TACITE
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et CLARA CLARISSIMA BORDEAUX RED FOREST
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : Mme SANDRA SCHNEIDER
  Absent   CLYDE DE LA FEE CALINE D'YBLA
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : M nicolas HUGUES
  Prometteur   CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
de EDEN DE L'AUBE ROUGE
et VERONE DE LA VALLEE DE GOLIATH
Producteur : M Denis GABRIEL  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Très Prometteur RING D'HONNEUR MOCTEZUMA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de RENO RHODONITE AT EMBEREZ
et NIAGARA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Mikael LAURENT
  Très Prometteur   CHIEN DOUCEUR PUR HASARD
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et TETUE DE LEGEANE
Producteur : Mlle Maria GULLBORN  
Propriétaire : M Renaud ARDECHE
  Très Prometteur RING D'HONNEUR ROYALRED RANGER EMBEREZ
de EMBEREZ APOLLO
et RAMMIES MISS ATTITUDE
Producteur : M R BLURTON  
Propriétaire : M TANJA BONIC

Classe  Vétéran Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent RING D'HONNEUR, MEILLEUR VéTéRAN BIXBY DIABOLO ROUGE
de LAWSON DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et BANDY VOM KAYSERWALD
  Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
  Excellent RING D'HONNEUR KALUSHA DE EL SISCAR
de UPSY DE L'AUBE ROUGE
et GORDA DE EL SISCAR
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : Mme Sylviane TOMPOUSKY
  Excellent RING D'HONNEUR OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
de UTU DE L'AUBE ROUGE
et LORKA DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : Mme Hélène CHASTANG  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT

Classe  Sénior Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEUR SéNIOR ROXANNE DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OMEGA DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Virginie LALOY
2 Excellent RING D'HONNEUR SABOU DE LA TOUR DE BROUE
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ONYX DE LA FONT DE PEPIGNON
Producteur : M Jean-Jacques VOLELLI  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Absent   ROXANNE DES MONTS DE L'HERMITAGE
de UNIVER VAN DE PATERHOEK
et LIANKA DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : M Richard BOREL
  Absent   PECS SZABOLESI SABA
de KOROSDOMBI BERCI
et KORONA GINA
 

Classe  Champion Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   TETUE DE LEGEANE
de TEMPLE FELSON
et CHENE DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Roger WENDLING
2 Excellent CHAMPIONNE DU CLUB CASEY THE RUMBLIN' RED
de BRUT VAN DE PATERHOEK
et CORONA VAN DE HEERLIJKELANDEN
Producteur : Mme Kees MELISSANT  
Propriétaire : Mme Kees MELISSANT
3 Excellent   LIBIDO DE TATOUAGE
de CONAN DE ACHTERKRIM
et BONI DE ALAN VAUTRE
Producteur : M George KATSIMIGAS  
Propriétaire : M Alan FAGG
4 Excellent   BARTHASZEKI BUSKEPÜ ANGYALKA
de ASSO TATRA BORDO
et ADY UTI IGNAC SZEPE ALIZ
Producteur : M Gusztav BARTHA  
Propriétaire : M Gusztav BARTHA
  Excellent RING D'HONNEUR HAZEL VAN DE HEERLIJKELANDEN
de BRANDOUX TOEZZZ
et GINA-LOLO VAN DE HEERLIJKELANDEN
Producteur : M Albert GERLOFSMA  
Propriétaire : Mme Laila SORENSEN
  Excellent RING D'HONNEUR DOGUEHILL'S ENTRAPMENT
de PACO IV
et DOGUEHILL'S ANASTACIA
Producteur : M Kalle BENGTSSON  
Propriétaire : Mme Laila SORENSEN
  Excellent   CADENCE VAN'T BULSCAMPVELT
de BRANDO DOSPILOS
et ZORAYA GARDE D'HONNEUR DU MONDE
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
  Excellent   BELBURGO'S HENNA
de BUDDY KOBUS VAN DER WEELSEDIJKHOEVE
et BON VITALIS BABUSHKA
Producteur : Mme Sara SJÖBERG  
Propriétaire : Mme Sara SJÖBERG
  Excellent   HERA A.D. GRAFSCHAFT TOGGENBURG
de BARAO CAO D'ASSALTO
et ODESSA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M HUGO DONNI  
Propriétaire : Mme Silke WILCH
  Excellent   LENA
de PACO IV
et STOLWERK RABJA BETTI
Producteur : M Francesco FRANCONERI  
Propriétaire : Mme Silke WILCH
  Excellent   TANAKAJD SZEPE OMAHA
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et TANAKAJD SZEPE ACA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M TANJA BONIC
  Excellent   SHAKIRA
de BELBURGO'S EMILLION
et BELBURGO'S CANNEL
Producteur : M elliot HAKAN  
Propriétaire : Mme Elisabeth ALLBRAND

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent R.C.A.C.S TANAKAJD SZEPE DEJA
de TANAKAJD SZEPE TARO
et TANAKAJD SZEPE ANGELINA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : Mme Joanna ROBERTS
2 Excellent   JERIVINDI VENUS DIVINE
de TEMPLE FELSON
et RHODONITE MS DYNAMITE FOR JERIVINDI
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : Mme Berverley GRAHAM
3 Excellent   CAPRICE FROM FRISIAN SOUTH EAST
de DESMO FROM FRISIAN SOUTH EAST
et NOISETTE DE EL SISCAR
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
4 Excellent   CAIRNSHAW KNITION FOR ISHINROSSE
de ISHINROSSE SUN KIST KING
et CAIRNSHAW ACOMA INDIAN
  Propriétaire : M Matthew SPINKS
  Excellent RING D'HONNEUR VITA BELLA DU CHANT DES BRUANTS
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et TENDRE VIOLETTE DU CHANT DES BRUANTS
Producteur : Mme Martine DEGROOTE  
Propriétaire : Mlle Cécile LERMINIAUX
  Excellent RING D'HONNEUR CASCOB CATATONIC
de RED SAXON AT BIGANOS
et BUGENE FLOWER GIRL AT CASCOB
Producteur : Mlle Helen JOHNSON  
Propriétaire : Mlle Helen JOHNSON
  Excellent RING D'HONNEUR VAMPY TOEZZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDOUX TOEZZZ
et SANDY DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent RING D'HONNEUR ETOILE DU JOLI BIEF
de COSTAUD VAN'T BULSCAMPVELT
et CACHOU DU JOLY PAPY
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
  Absent   ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE
de SODIUM
et TARA DE LA DEMEURE ANDARDAISE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : M Maurice MENARD
  Très Bon   ANGIE
de INCONNU
et INCONNUE
Producteur : M INCONNU  
Propriétaire : Mme Karine VERNANCHET
  Bon   ARAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ROHANE-KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : Mme Chantal RYCROFT
  Excellent   ARMONY DU CLOS DES MALICIEUSES
de EDY DOSPILOS
et RAPHALE DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
  Excellent   ATLANTE DU DOMAINE DES ROUVRES
de TROPIC
et TEDDY DU DOMAINE DES ROUVRES
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : M Damien NONNOTTE
  Très Bon   BATHIK PONGELLI FEDERICO
de HERTLESS EROS
et AMBERSMITH
Producteur : M FEDERICO PONGELLI  
Propriétaire : M FEDERICO PONGELLI
  Excellent   BELLA CO-ALA
de ALAN TATRA BORDO
et AISCHA CO-ALA
Producteur : Mme BOGUSLAW  
Propriétaire : M Rene BROCHIER
  Très Bon   BONNIE V. GROSSHERZOGTUM HESSEN
de BRANDOUX MARCOUX POLOUX
et HERA A.D. GRAFSCHAFT TOGGENBURG
Producteur : Mme Silke WILCH  
Propriétaire : Mme Silke WILCH
  Très Bon   CLOE DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de ASSO TATRA BORDO
et FUSA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Excellent   CUECA DE EL SISCAR
de ODON DE EL SISCAR
et BLACK MAGIC CARNIVORUS VULGARIS
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : M Italo DURANTI
  Excellent   EMBEREZ ELEANOR
de DOGUEDOTCOM NABULKI AT LOCKERICE
et BELLE OF THE NORTH FOR EMBEREZ
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
  Très Bon   EMILY DES TROIS ANGES
de CHERI BIBI DES TROIS ANGES
et URBANE LEGENDE DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : Mlle Marie FEITZ  
Propriétaire : Mlle Marie FEITZ
  Excellent   EOWYN A.D. HAUSE KETOSH
de CONDOR CAO DE ASSALTO
et ANDORRA AUS DEM HAUSE KETOSCH
Producteur : Mme Kerstin SCHENK  
Propriétaire : M Christian NENTWICH
  Absent   EVITA Z VLCKOVSKENO MLYNA
de ASSO TATRA BORDO
et SZENTLELEKI VOROS SUZY
Producteur : Mme TATIANA RETZEROVA  
Propriétaire : M
  Excellent   GADEA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de OBELIX DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et TEA DEL MATACHIN
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : Mme Virginie LALOY
  Absent   TIAWNEE ICE MAIDEN FOR CASCOB
de TEMPLE FELSON
et NEW ORLEANS AT TIAWNEE
Producteur : Mlle Helen JOHNSON  
Propriétaire : M K BRICKLEBANK
  Absent   MOUNT SINAI'S ILYA
de ANTEY
et PRESLEY DE LA MAISON DE HOLLANDE
Producteur : M William DUVALL  
Propriétaire : M William DUVALL
  Excellent   JOLIE VOM BUTJADINGER LAND
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et GINGER VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mme Tatjana ARZENSEK  
Propriétaire : M Jean-Pierre DELFOSSE
  Excellent   LINDA
de SZEPMAKOI JAGO
et ORNELLA DE EL SISCAR
Producteur : M Manola GARCIANI  
Propriétaire : M Massimo MORANDI
  Excellent   MON AMIE JOLIE LIBERTE BORDEAUX
de BRANDOUX TOEZZZ
et YOULA DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M Matthew SPINKS  
Propriétaire : M Matthew SPINKS
  Excellent   MOUNT SINAI'S PASHA
de ANTEY
et MISHA DE LEGEANE
Producteur : M William DUVALL  
Propriétaire : M William DUVALL
  Absent   ISHINROSSE ROYALE RUMBLE FOR CAIRNSHAW
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et JASMINE ROUX FOR ISHINROSSE
Producteur : M Matthew SPINKS  
Propriétaire : M Shaun CAIRNS
  Excellent   SHAKIRA
de NERO THE RUMBLIN'RED
et CHANNA VAN DE WEELSEDYKHOEVE
  Propriétaire : M
  Absent   SHARON
de RAMON
et MARUZELLA
  Propriétaire : Mme Teresa RANNO
  Absent   JERIVINDI TALLULAH BELLE
de TEMPLE FELSON
et RHODONITE MS DYNAMITE FOR JERIVINDI
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : Mme Berverley GRAHAM
  Excellent   TALPA DE LEGEANE
de BRANDOUX TOEZZZ
et RAYA DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Assez Bon   UNED'ORIATH (BIBI) DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et YSABEAU VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Patrice AUFRAY  
Propriétaire : M loic LLAMAS
  Absent   VANILLE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Mikael LAURENT
  Excellent   VENUS DE LA TOUR GELEE
de ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
et ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Frederic BARBE
  Absent   VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA
de SPIKE VON DER VILLA KUNDERBUNT
et SABOU DE LA TOUR DE BROUE
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Excellent   VIP DU CLOS DE MALGUENAC
de TOM JONES DU CLOS DE MALGUENAC
et ROUGEAT
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Très Bon   VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE
de SENIOR TACITE DE MANEYRALS
et TARA DE LA DEMEURE ANDARDAISE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : M Ronald MASSIN

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.S, MEILLEUR FEMELLE BUGENE PRETTY ROSE AT TIAWNEE
de BUGENE BARABBAS
et REDRIPRAW SITTING PRETTY BY BUGENE
Producteur : M B GERAGHTY  
Propriétaire : M MJ RAINGER
2 Excellent   BARTHASZEKI BUSKEPÜ DAKOTA
de ST-JOHNS ARTHUR
et BARTHASZEKI BUSKEPÜ ANGYALKA
Producteur : M Gusztav BARTHA  
Propriétaire : M Gusztav BARTHA
3 Excellent   RHODONITE RENAIS FOR TYRANNUS
de EMBEREZ APOLLO
et RHODONITE RHONDA OF JERIVINDI
Producteur : M M TURNBULL  
Propriétaire : M Stephen COLMAN
4 Excellent   TIAWNEE JUST DOES IT
de TEMPLE FELSON
et NEW ORLEANS AT TIAWNEE
Producteur : Mlle Helen JOHNSON
  Excellent RING D'HONNEUR BELBURGO'S NOISETTE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et BELBURGO'S HENNA
Producteur : Mme Sara SJÖBERG  
Propriétaire : Mme Elisabeth ALLBRAND
  Excellent RING D'HONNEUR BIMBO DU CLOS DE MALGUENAC
de HEROI BOHEX
et ROUGEAT
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : M Vahé AVEDISSIAN
  Excellent RING D'HONNEUR TIAWNEE FOR GET ME NOT FROM CASCOB
de TEMPLE FELSON
et NEW ORLEANS AT TIAWNEE
Producteur : M Mark FOSTER  
Propriétaire : M Andrew SEWARD
  Excellent   A L'OUEST DE TROPEZ
de RAVAGE DU JARDIN BLEU DU MANDARIN DE PEKIN
et V.O DE TROPEZ
Producteur : M Rene BROCHIER  
Propriétaire : M Rene BROCHIER
  Excellent   AGENOR DE TROPEZ
de RAVAGE DU JARDIN BLEU DU MANDARIN DE PEKIN
et V.O DE TROPEZ
Producteur : M Rene BROCHIER  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Très Bon   ANYA DE TROPEZ
de RAVAGE DU JARDIN BLEU DU MANDARIN DE PEKIN
et V.O DE TROPEZ
Producteur : M Rene BROCHIER  
Propriétaire : M Michel CARDACCIA
  Excellent   ARMADA DE LA TOUR GELEE
de COSTAUD VAN'T BULSCAMPVELT
et SUCETTE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Koen SWITTEN
  Excellent   ASKA DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT
de SILVER (SAKO)
et DOGGY DOG URKA
Producteur : Mme Marlene PATAT  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Excellent   B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE
de BRANDOUX TOEZZZ
et BON VITALIS HEXIA
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
  Excellent   BAGHERRA DE LA DEMEURE COMBREENNE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et VASCA (VEGA) DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : Mme Fabienne BRAULT
  Excellent   BAILA DES PAS DE TACITE
de BRANDOUX TOEZZZ
et BON VITALIS HEXIA
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
  Excellent   BARAKA DU TEMPLE DE RUBIS
de RUBIS (RUSH)
et UCHI-MATA
Producteur : M Fabrice LEROY  
Propriétaire : M Fabrice LEROY
  Excellent   BARONNE DU CHANT DES BRUANTS
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et URIELLE DU CHANTS DES BRUANTS
Producteur : Mme Martine DEGROOTE  
Propriétaire : Mme Martine DEGROOTE
  Excellent   BEATCH DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et RAVAGE DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
  Excellent   BROOKLYN DES CHEVALIERS DE LA FIN'AMOR
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et SAGANNE
Producteur : Mme Chantal BRIGNOL  
Propriétaire : Mme Chantal BRIGNOL
  Excellent   EDMEE DU JOLY PAPY
de COSTAUD VAN'T BULSCAMPVELT
et ZANOU DU JOLY PAPY
Producteur : M Freddy ANDRE  
Propriétaire : M Freddy ANDRE
  Absent   EMBEREZ PAIGE
de EMBEREZ APOLLO
et LITTLE GEM FOR EMBEREZ
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   BOOGY BOOGY DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SZENTLELEKI VÖRÖS ROY
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
2 Excellent   MYRTHE FROM FRISIAN SOUTH EAST
de KOBUS DE LEGEANE
et JEWEL FROM FRISIAN SOUTH EAST
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
3 Excellent   MINERVA DE LEGEANE
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et MAXIMA DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Jan DIJKSTRA
4 Excellent   ATENA
de THYSON
et SHEILA DEL TUCULCA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M
  Excellent RING D'HONNEUR BIBI MON CHERIE LIBERTE BORDEAUX
de CHIVAS VAN'T BULSCAMPVELT
et ANGEL DOLCE VITA LIBERTE BORDEAUX
Producteur : M Matthew SPINKS  
Propriétaire : M Matthew SPINKS
  Excellent RING D'HONNEUR BIGUE DEI BORBEAUX DEL CANAVESE
de CETJE VAN'T BULSCAMPVELT
et VANITY DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
Producteur : Mme Simona D'INTRONO  
Propriétaire : Mme Simona D'INTRONO
  Absent   AFRICA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de SZENTLELEKI VÖRÖS ROY
et NANCY DE EL SISCAR
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Absent   BADOY DE LA FEE CALINE D'YBLA
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et SABOU DE LA TOUR DE BROUE
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : M Jean Marc LE GRAET
  Très Bon   BC-BG DU CLOS DE MALGUENAC
de HEROI BOHEX
et VIP DU CLOS DE MALGUENAC
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Très Bon   BETSY
de PROFY (UGO) PLZENSKA HVEZDA
et VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Ronald MASSIN  
Propriétaire : M Ronald MASSIN
  Très Bon   BIANCA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de SODIUM
et VOLGA DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Très Bon   BIANCA DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SNYPPER
et ROYA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Patricia GIMENEZ
  Très Bon   BOOGIE DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE
de SNYPPER
et TESS DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Fabrice LE BARON  
Propriétaire : M Fabrice LE BARON
  Très Bon   FALBALA
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et PUMBA DU PERROQUET D OR
Producteur : Mme S CHRISTOFFERSEN  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
  Excellent   FALBALA VAN'T BULSCAMPVELT
de VALJEAN DE LA TOUR GELEE
et THALASSE DU RUISSEAU DE LA NOUE
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
  Absent   FESTINA DE LA MAISON DE GLEBOFF
de INUIT CARNIVORUS VULGARIS
et ALUSHTA DE LA MAISON DE GLEBOFF
Producteur : M Ivan GLEBOV  
Propriétaire : M Ivan GLEBOV
  Très Bon   FURYGAN VAN KOELSTEE
de VALJEAN DE LA TOUR GELEE
et DAYDO
Producteur : M Koen SWITTEN  
Propriétaire : M Koen SWITTEN
  Excellent   REDRIPRAW HELENA
de MOBY DE LEGEANE
et REDRIPRAW STANDING PROUD
Producteur : M SCOTT HAMBLETT  
Propriétaire : M SCOTT HAMBLETT
  Très Bon   CAIRNSHW RIT OF A THING
de CAIRNSHAW LOADED GUN
et ISHINROSSE ROYALE RUMBLE FOR CAIRNSHAW
Producteur : M Shaun CAIRNS  
Propriétaire : M Shaun CAIRNS
  Excellent   SAGA DE LEGEANE
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et CHENE DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M C.M. STEENBERGEN
  Très Bon   SUUS DU PERROQUET D'OR
de BARIBAL CAO D'ASSALTO
et CLOË DU PERROQUET D'OR
Producteur : M Edwin KOERS  
Propriétaire : Mme C.N. STEENBERGEN
  Très Bon   TANAKAJD SZEPE TIRA
de MOBY DE LEGEANE
et TANAKAJD SZEPE ETA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Robert KOZMA

Classe  Débutant Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   BALBINA BOSS VITA RUBRA
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et SHEELA DE LA MAISON DE HOLLANDE
Producteur : M Andrzej TRYLSKI  
Propriétaire : M Andrzej TRYLSKI
  Très Prometteur   BIG MAMA DES PAS DE TACITE
de TAZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
et BON VITALIS HEXIA
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Renaud ARDECHE
  Très Prometteur RING D'HONNEUR BLOODY MARY DES MAITRES DE LA NUIT
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SUNDAY
Producteur : M Antoine GICQUIAUD  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Très Prometteur   BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS DU BAGNE
de SODIUM
et VENUS DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Frederic BARBE  
Propriétaire : Mlle Ariane BYHET
  Très Prometteur   BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE
de SODIUM
et VENUS DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Frederic BARBE  
Propriétaire : M Jerome RINGUET
  Absent   BOOMERANG
de VITO DES MAITRES DE LA NUIT
et VIXEN
Producteur : M Ghislain MASSOT  
Propriétaire : M Antoine GICQUIAUD
  Très Prometteur RING D'HONNEUR BROOK DES MILLE DIABLES
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et APPALOOSA DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : M Renaud ARDECHE
  Très Prometteur   BURGA DES MOLOSSES DU COURONNAIS
de COSTAUD VAN'T BULSCAMPVELT
et VERONE DES MOLOSSES DU COURONNAIS
Producteur : M Philippe GRICHOIS  
Propriétaire : M Philippe GRICHOIS
  Absent   LOCKERICE ELVIVE AT ALTHA-TEANO
de BRANDOUX AMBASSADOR AT CWMGARWS
et LOCKERICE ROSEZENA
Producteur : M Robert WHITE  
Propriétaire : M Dominic Richard QUIGLEY
  Très Prometteur   FELICIA VON RUFLOHOF
de D-ARTAGNAN DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et KAYLEE
Producteur : M Rudolf FLORIS  
Propriétaire : M Rudolf FLORIS
  Très Prometteur RING D'HONNEUR JILL FROM FRISIAN SOUTH EAST
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et CAPRICE FROM FRISIAN SOUTH EAST
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur RING D'HONNEUR CADIX DES ALANS DU LEVEJAC
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et VENICE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Sylvie LAPEYRE  
Propriétaire : Mme Nicole SAUVAIRE
  Très Prometteur RING D'HONNEUR, MEILLEUR PUPPY CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et CSANAK ORZOJE JILL (VOLGA)
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Très Prometteur   CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et VENICE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Sylvie LAPEYRE  
Propriétaire : M Jean-Paul DANTAN
  Très Prometteur   CLAIRE DE LA TOUR GELEE
de DEBUSSY (BACCHUS) LACRIMA HELIANDUM
et VENDETTA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Joachim GERHARDT
  Très Prometteur   CORA D'UNE ALLIANCE PAR EXCELLENCE
de VIRGULE (KUNTA) DES VEILLEURS DES BRUMES
et U' DU CLOS DE LA SARABRYANNE
Producteur : M loic LLAMAS  
Propriétaire : M loic LLAMAS
  Très Prometteur RING D'HONNEUR GARONNE VAN'T BULSCAMPVELT
de VALJEAN DE LA TOUR GELEE
et ELEANOR VAN'T BULSCAMPVELT
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
  Très Prometteur RING D'HONNEUR GIRONDE VAN'T BULSCAMPVELT
de VALJEAN DE LA TOUR GELEE
et ELEANOR VAN'T BULSCAMPVELT
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
  Prometteur   GUIRLANDE LA VALLEE FRANCAISE
de ETHAN VAN'T BULSCAMPVELT
et TAUBE DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Martine MISSIAEN  
Propriétaire : M Martine MISSIAEN
  Absent   HABIBI DE LA MAISON DE GLEBOFF
de BAM BAM WIELKI DUNCZYK
et HELLWITCH CARNIVORUS VULGARIS
Producteur : M Ivan GLEBOV  
Propriétaire : M Ivan GLEBOV
  Très Prometteur   HEROENE DE LA MAISON DE GLEBOFF
de BAM BAM WIELKI DUNCZYK
et HELLWITCH CARNIVORUS VULGARIS
Producteur : M Ivan GLEBOV  
Propriétaire : Mme Kees MELISSANT
  Absent   CHENATI HANI HOPE IRYNA
de BAKERVILL'S STYLE VISKI
et TSEVELINA STAR ALISIA
Producteur : M CHERNENKO  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
  Très Prometteur   ISIS DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de JUDE OF THE ROCKS EMBEREZ
et WHITE BULLDOG NOFRETITI
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : Mme Fabienne BRAULT

Classe  Chiot Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur MEILLEUR CHIOT MELANIA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de RHODONITE RENO EMBEREZ
et NIAGARA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Très Prometteur   ADJA DO CASAL DACRUZ
de TARO DO CAZAL DACRUZ
et BALBÔA DO CASAL DACRUZ
Producteur : Mme Ana Maria Amaral da costa CRUZ  
Propriétaire : Mme Ana Maria Amaral da costa CRUZ
  Prometteur   TOPFIELD AMBER AVENUE
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et TANAKAJD SZEPE OMAHA
Producteur : M TANJA BONIC  
Propriétaire : M TANJA BONIC
  Très Prometteur   CALAIS DU CLOS DE MALGUENAC
de TOM JONES DU CLOS DE MALGUENAC
et ROUGEAT
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Prometteur   CALY DE LA VALLEE DE ST GEORGES
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et VICTOIRE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : M Daniel GUENAN
  Prometteur   CALY DE LA CLOSERIE DES VIEUX CHENES
de VISON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et DIVA (FIBY) DEL DOMINIO DE LOS PENATES
Producteur : Mme Virginie LALOY  
Propriétaire : Mme Virginie LALOY
  Très Prometteur   CHIEN DOUCEUR CARLINE
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et TETUE DE LEGEANE
Producteur : Mlle Maria GULLBORN  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Prometteur   CARMEN DE LA FEE CALINE D'YBLA
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Prometteur   CARSENE DE LA VALLEE DE ST GEORGES
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et VICTOIRE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : Mme Marie Laure LABASTRIES
  Prometteur   COCO CHANEL
de EUCLIDE DU JOLI BIEF
et AFRICA DE LA TRIBU DES NEZ RETROUSSES
Producteur : Mme Valerie HAUSSER  
Propriétaire : Mme Stéphanie NEUHARD
  Très Prometteur RING D'HONNEUR DEJA VU DE LEGEANE
de KOBUS DE LEGEANE
et TALPA DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Rene BROCHIER
  Très Prometteur RING D'HONNEUR CHIEN DOUCEUR EXQUISE
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et TETUE DE LEGEANE
Producteur : Mlle Maria GULLBORN  
Propriétaire : M Armando VARGAS MONREAL
  Prometteur   HESPLIT PONGELLI FEDERICO
de THYSON
et AMBERSMITH
Producteur : M FEDERICO PONGELLI  
Propriétaire : M FEDERICO PONGELLI
  Très Prometteur RING D'HONNEUR CHIEN DOUCEUR LA MISTINGUETTE
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et TETUE DE LEGEANE
Producteur : Mlle Maria GULLBORN  
Propriétaire : M Richard BOREL
  Prometteur   OEMI THE RUMBLIM'RED
de AKIBOMO V.D. VRIENDELIJKE VRIENDEN
et CASEY THE RUMBLIN' RED
Producteur : Mme Kees MELISSANT  
Propriétaire : M