SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de bordeaux (17/01/2010)  
 
Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent R.C.A.C.I.B , R.C.A.C.S CAMILLE KWAN
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Laurent SICRE  
Propriétaire : Mme Elisabeth COIFFARD
2 Excellent   BULL DI AL FAREE
de THYSON
et ALTHEA
Producteur : M vincenzo DI LEO  
Propriétaire : M ALLEVAMENTO DE LA MAISON DE ALFAREE
3 Excellent   CARUSO DU REGARD DE BREIZH
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Jean Marc LE GRAET  
Propriétaire : M Jean-Paul DANTAN
4 Excellent   CAPONE DES TROIS ANGES
de MOBY DE LEGEANE
et TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES
Producteur : Mlle Marie FEITZ  
Propriétaire : M GREGORY SELLE
  Très Bon   TYRANNUS THE CHIEF
de MOBY DE LEGEANE
et LOCKERICE GINGER JESS
Producteur : M Stephen COLMAN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Très Bon   ARCHER DE ABECIA
de MOBY DE LEGEANE
et TROYA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Jesus FRIS  
Propriétaire : M Luis Miguel HERREROS GUERRERO
  Très Bon   BEST DU HOT-DOGUES RED
de VIGO DES VEILLEURS DES BRUMES
et VENISE
Producteur : M Stephane PERLOFF  
Propriétaire : M Stephane PERLOFF
  Très Bon   BOY
de VIGO DES VEILLEURS DES BRUMES
et URSULA (ULANE)
Producteur : Mme Michele COUESNON  
Propriétaire : M Michel CARDACCIA
  Très Bon   CAIUS DES DOGUES DE CAVE CANEM
de AMOS
et ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mlle Charline BOULINEAU  
Propriétaire : M Jerome STANIA
  Très Bon   CALEB DES LOUPS D'APHRODITE
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et V'ASTA LA VISTA DES PAS DE TACITE
Producteur : Mme Nadege POLLOSSE  
Propriétaire : M Roger AUMONT
  Excellent   CASSIUS DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : M Jean-Paul ROUDOT
  Excellent   GODSEND VAN DE PATERHOEK
de ROYAL RED TITO EMBEREZ
et BINTJE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.I.B, C.A.C.S, MEILLEUR MALE AEMME DE LEGEANE
de KOBUS DE LEGEANE
et CHIEN DOUCEUR LEGEAND METZIMA
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Jan DIJKSTRA
2 Excellent   CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : Mme Fabienne BRAULT

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEUR JEUNE EMBEREZ BALBOA  
2 Excellent   DANDEE DU DOMAINE D'AQUITAINE
de MOBY DE LEGEANE
et BUDDY DU DOMAINE D AQUITAINE
Producteur : Mme Betty STRAATMAN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
3 Excellent   CASSIUS CLAY DE ANNAIRDS DOGOS
de MOBY DE LEGEANE
et ANANDA DE ANNAIRDS DOGOS
Producteur : M Domingo MARTINEZ HURTADO  
Propriétaire : M Luis Miguel HERREROS GUERRERO
4 Excellent   DAGAZ DU DOMAINE DE PEYREHAUT
de ANGLARS NOZAC (ARDY) DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et ANOUCHKA DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : Mme Francoise JARDEL  
Propriétaire : M Armand LACOSTE
  Très Bon   DIONYSOS DU MAS DE VALAURINE
de BELENOS DE LA TOUR GELEE
et BABETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mlle Carole BERGER  
Propriétaire : Mlle Carole BERGER
  Absent   EASY-RIDER DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE
Producteur : M Jerome RINGUET  
Propriétaire : M Jerome RINGUET
  Très Bon   EMPEROR DE LA FAMILLE DE VULCANE
de CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA
et BETSY DE LA FAMILLE DE VULCANE
Producteur : M Ronald MASSIN  
Propriétaire : Mlle Charline BOULINEAU
  Très Bon   ET HOMER DE MONT REBELLIS
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et ISIS DEL DOMINIO DE LOS PENATES
Producteur : Mme Fabienne BRAULT  
Propriétaire : M Steven FAUDRY
  Très Bon   PECE (BRUTUS)
de BULL DI AL FAREE
et ASIA
Producteur : M Roberto BARTOLINI  
Propriétaire : Mme Francoise LANZA

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur   DELICUENTE DE ANAIRD DOGOS  
2 Très Prometteur   EKATOMB DU HOT DOGUES RED
de BEST DU HOT-DOGUES RED
et DURBAN-POISON
Producteur : M Stephane PERLOFF  
Propriétaire : M Stephane PERLOFF
3 Prometteur   EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC
Producteur : M Jean-Paul DANTAN  
Propriétaire : Mme Sandrine ALVARO
4 Prometteur   EROS DES MOLOSSES DE VILLENEUVE   Propriétaire : M Davy HEINIS
  Absent   EVIL DEAD DES PAS DE TACITE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.I.B, C.A.C.S, MEILLEUR FEMELLE, MEILLEUR DE RACE, 2EME DU 2EME GROUPE CAYENNE DES MILLE DIABLES
de PROFY (UGO) PLZENSKA HVEZDA
et ROCHELLE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : Mlle Angelique DELAMARCHE MARZIN
2 Excellent R.C.A.C.I.B , R.C.A.C.S CH. GAGEURE DU JOLI BIEF
de YAKEEM VAN DE PATERHOEK
et ETOILE DU JOLI BIEF
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
3 Excellent   CARA AU NATUREL ARME D'OR
de VAN-VINCE DU CLOS DES DARBOUNELLES
et AELIA AU NATUREL ARME D'OR
Producteur : Mlle Marlène FREYDAG  
Propriétaire : M Pierre BAUDOIN
4 Excellent   CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES
de MOBY DE LEGEANE
et TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES
Producteur : Mlle Marie FEITZ  
Propriétaire : Mlle Marie FEITZ
  Très Bon   BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE
de SODIUM
et VENUS DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Frederic BARBE  
Propriétaire : M Jerome RINGUET
  Excellent   CAYENNE
de BOUNTY (GOLIATH)
et FIDELINE (ATHENA) DU JARDIN DE CUPIDON
Producteur : Mme Angélique SCHMITZ  
Propriétaire : M Mehdi TERKI
  Excellent   CAYENNE DU MAS DE VALAURINE
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et UTHESSE
Producteur : Mlle Carole BERGER  
Propriétaire : Mlle Carole BERGER
  Très Bon   CHEYENNE DU TEMPLE DE RUBIS
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et UCHI-MATA
Producteur : M Fabrice LEROY  
Propriétaire : M Fabrice LEROY
  Excellent   CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et VENICE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Sylvie LAPEYRE  
Propriétaire : M Jean-Paul DANTAN
  Excellent   COCHISE DES PAS DE TACITE
de AMOS
et B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
  Très Bon   MAIVA VOM BUTJADINGER LAND
de SCHERLOCK HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT
et ISABEAUX VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mme Tatjana ARZENSEK  
Propriétaire : Mme Christel DHANJAL
  Absent   XORIA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de ASSO TATRA BORDO
et ODILE DEL DOMINIO DE LOS PENATES
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   EMMA DE ALFAREE
de THYSON
et TANAKAJD SZEPE OLIVA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : Mme Chantal RYCROFT
2 Excellent   DURBAN-POISON
de TITAN DE KAPOU-CHINO
et VENUS DU CHANT DES BRUANTS
Producteur : Mme Isabelle VERDIN  
Propriétaire : M Stephane PERLOFF
3 Excellent   EVA DE AL FAREE
de THYSON
et TANAKAJD SZEPE OLIVA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M Marco BACELLI
4 Excellent   KASHUNA LA MAISON DE GLEBOFF
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et FELSSY V.D. VRIENDELIJKEVRIENDEN
Producteur : M Ivan GLEBOV  
Propriétaire : M Michel CARDACCIA
  Absent   ROZELDOGUE FOR PLEASURE
de DARK SHADOW AT ROZELDOGUE
et TIAWNEE BRING ME SUNSHINE AT ROZELDOGUE
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : Mlle Hannah LA COSTA
  Absent   UMA I DE EL SISCAR
de ODON DE EL SISCAR
et FORZA VAN'T BULSCAMPVELT
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : M Jesus SANCHEZ PARDO
  Absent   WIENNA Z VLCKOVSKEHO MLYNA
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et BILBERRY WIELKI DUNCZYK
Producteur : Mme TATIANA RETZEROVA  
Propriétaire : Mme Sandrine ALVARO

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   ENDY DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BIDULE ROY DE L'ETANG DE MIRLOUP
et VINKY TOEZZZ DE L'éTANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Patrice TRULES
2 Excellent   ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE
Producteur : M Jerome RINGUET  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
3 Excellent   ARRECIFE DE TITANES DEL CABO
de GODSEND VAN DE PATERHOEK
et ROYALRED RAVEN EMBEREZ
Producteur : M Luis ORTUETA YLLERA  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA
4 Excellent   AGRAMER BORDOG KONA
de TANAKAJD SZEPE HULK
et TOPFIELD AFRICAN QUEEN
Producteur : M VRBANOVIC DUBRAVKO  
Propriétaire : M Jon LARRAURI
  Très Bon   DIAM'S (DAWA)
de BIDULE ROY DE L'ETANG DE MIRLOUP
et COOL DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE
Producteur : Mme Stéphanie RAULO  
Propriétaire : M ZAUSA
  Excellent   DONA (DUNA) AU NATUREL ARME D'OR
de ANGLARS NOZAC (ARDY) DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et THEMIS DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : Mlle Marlène FREYDAG  
Propriétaire : M Stephane MAST
  Excellent   DONATELLA
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Laurent SICRE  
Propriétaire : Mme Elisabeth COIFFARD
  Disqualifié   EDEN DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de AL CAPONE DE LA TOUR GELEE
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : M Michel PROUST
  Très Bon   ELHAZ DES PAS DE TACITE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et ATALANTE
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Armand LACOSTE
  Excellent   ENGEE DES MOLOSSES DE SAINT CYR
de BELZEBUTH DES MILLE DIABLES
et VALENCE DE LA HORDE DU MENEZ BRE
Producteur : Mme Manuella EUDELINE  
Propriétaire : M David PELTIER
  Très Bon   ETNA DU TEMPLE DE RUBIS
de CHIEN DOUCEUR PUR HASARD
et BARAKA DU TEMPLE DE RUBIS
Producteur : M Fabrice LEROY  
Propriétaire : M Patrick PERRAUD
  Excellent   QUELLY Z ORISKU
de HEIMER'S DEBONNAIRE
et FANTASY VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Excellent   STELLA
de BULL DI AL FAREE
et ASIA
Producteur : M LUCA MINGENLI  
Propriétaire : M Roberto BARTOLINI

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur MEILLEUR PUPPY EBEN DU HOT DOGUES RED
de BEST DU HOT-DOGUES RED
et DURBAN-POISON
Producteur : M Stephane PERLOFF  
Propriétaire : M Matthieu AUNEAU
2 Très Prometteur   ERYN BROCOVITCH DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et CAYENNE DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Angelique DELAMARCHE MARZIN  
Propriétaire : Mlle Angelique DELAMARCHE MARZIN
3 Très Prometteur   NORTHLAND'S EOWIN
de NORTHLAND'S FINN
et NORTHLAND'S MIYA
Producteur : Mme Cindy MC ELDERRY  
Propriétaire : M Gilles COMMUNAL
4 Très Prometteur   ELFIE DES ALANS DE LA TILIACEE
de BALIOS
et U.R.I. GRANDES CLEO
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Absent   ISABEL
de BONOVOXXX
et CASSIOPEE
Producteur : M vincenzo DI LEO  
Propriétaire : M LUCA MINGENLI
  Absent   KENINE RUBY SECRET EMBEREZ
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et STU DOE
Producteur : M BAETMAN  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA