SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de RAMBERVILLERS (88) (24/07/2005)  
 
Classe  Vétéran Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   ISTARSKOG PORIJEKLA OURSON
de ISTARSKOG PORIJEKLA L'ANARCHISTE
et SERAFINE VAN BOUDELO
Producteur : Mme Margareta TANNENBAUM  
Propriétaire : Mme Isabelle ACKEL KUPPER

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Bon   ROCKY DE LA COLLINE DE BIVEREI Producteur : M Franck BAUM
  Bon   S'NAPEV NOSTALGIE DE FRANCE
de MICHEL
et N-YOKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Annie CHIRI
  Absent   SAMSON DU DOMAINE DU CHATEAU FIAT
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et OMBRE DU DESIR ARDENT
Producteur : Mme Francine KRIBA  
Propriétaire : M Alexandre SANCHEZ
  Très Bon   SAXO DU DOMAINE DES ROUVRES
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NORMA-ACTE II DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : Mme Sylvie DHAUSSY
  Excellent   TAZ II DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ROHANE-KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : M Armen AVEDISSIAN
  Absent   TIBERE DU CLOS MALGUENAC
de ROWAN DE LA TOUR GELEE
et PURPLE DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Bon   TOONS
de ORKYS DES MOLOSSES DES BEAUX YEUX
et PARANOIA DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : Mme Evelyne DECERGY  
Propriétaire : M David GRAY
  Très Bon   UBO-GOSS DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SAMBA LAYA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Richard BOREL
  Excellent   UGO DE LA VALLEE DE GOLIATH
de ALUCA D'ORIGINE BEAUNABUC
et XOYAT DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M Denis GABRIEL  
Propriétaire : M Julien VALERIANI
  Très Bon   ULSON DU CLOS DE MALGUENAC
de OTUS Z DZIEDZINCA LIPOWKA
et PURPLE DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Excellent   VLAD DRACUL DU CLOS DES MALICIEUSES
de RAY BAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et SHANGO DO CASAL DACRUZ
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Laurent PATAUT
  Excellent   VOLCANO DE LA DEMEURE COMBRéENNE
de SENIOR TACITE DE MANEYRALS
et TARA DE LA DEMEURE ANDARDAISE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : M Gino VERRECCHIA

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   U-ROK NOSTALGIE DE FRANCE
de M'RAMBO
et R-LASKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Eugenie CHICHKINA
  Excellent   ULAN (ULK) DU CLOS DE MALGUENAC
de OTUS Z DZIEDZINCA LIPOWKA
et PAULETTE DU CLOS DE MALGUENAC
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Excellent   ULRICH DU CLOS DE MALGUENAC
de OTUS Z DZIEDZINCA LIPOWKA
et ROUGEAT
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Excellent   ULTOR DU PAYS DE LA SERRE
de PATTON DE L'ETANG SUR LA TOUZE
et SANTA-LOUISA (DITE ZAZA) DE L'EPINE A MIEL
Producteur : M Charly LETURQUE  
Propriétaire : M Christian AIME
  Excellent   UNO DU CLOS DE MALGUENAC
de OTUS Z DZIEDZINCA LIPOWKA
et PAULETTE DU CLOS DE MALGUENAC
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Valérie FRANCOIS-DODO
  Excellent   URBINO DU RUISSEAU DE LA NOUE
de VERONE DU PARADIS QUERCINOIS
et ROSE
Producteur : M Pierre MERCURIALI
  Très Bon   URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et PAT OF LITTLE PADDY
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Francis POTENTIER
  Très Bon   URY DU CLOS DE MALGUENAC
de OTUS Z DZIEDZINCA LIPOWKA
et ROXANE DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mlle Valérie CLAUDIO

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   DESIRE DU JOLY PAPY
de PACO IV
et ZANOU DU JOLY PAPY
Producteur : M Freddy ANDRE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
  Excellent   VISON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et PFATALE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : Mme Virginie LALOY

Classe  Débutant Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   DARON DE L'AUBE ROUGE
de TYGER
et NACHON DO CASAL DACRUZ
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
  Très Prometteur   EXCALIBUR FROM DOGUE HILL'S Producteur : M Kalle BENGTSSON  
Propriétaire : Mme Isabelle ACKEL KUPPER
  Prometteur   VAMPIRE DU PARADIS DES EVAUX
de ESBLY DOSPILOS
et SANDY DU TERROIR DU GAUTEREAU
Producteur : Mme Karine SALZEMANN  
Propriétaire : Mme France CAYEL

Classe  Chiot Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   ALGUR DU CLOS DE MALGUENAC
de HEROI BOHEX
et HAJDU GYONGYE ADEL
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Carole ALBERT
  Très Prometteur   ATECK DU CLOS DE MALGUENAC
de HEROI BOHEX
et TABORA DU CLOS DE MALGUENAC
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : M aurore JACQUET
  Très Prometteur   ATHOS DU CLOS DE MALGUENAC
de HEROI BOHEX
et TABORA DU CLOS DE MALGUENAC
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Très Prometteur   ATSON DU CLOS DE MALGUENAC
de HEROI BOHEX
et HAJDU GYONGYE ADEL
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL

Classe  Champion Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   POWERHOUSE GOTHIC GUARDIENS BRAWNKYN   Propriétaire : Mme Mary MONTGOMERY

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Bon   R-KARESSE-DE-JOUVIL NOSTALGIE DE FRANCE
de MARIUS
et N-YOKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Eugenie CHICHKINA
  Excellent   TEQUILA DE LA SOURCE DES HELIONS
de UTU DE L'AUBE ROUGE
et PENELOPE DE LA SOURCE DES HELIONS
Producteur : Mme Joëlle MESSMER  
Propriétaire : Mlle Caroline SABATIER
  Excellent   TITANE
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NINA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Jean FLYNN  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
  Très Bon   U-POESIA NOSTALGIE DE FRANCE
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NINA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Eugenie CHICHKINA
  Très Bon   UTAH DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et RASTA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Alain WILT

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Bon   U-ROSKOCH NOSTALGIE DE FRANCE
de M'RAMBO
et R-LASKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : M Damien NONNOTTE
  Excellent   UJI
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et SYDNEY NORMA KWAN DU DOMAINE DES ROUVRES
Producteur : M Emmanuel SCHNEIDER  
Propriétaire : M Emmanuel SCHNEIDER
  Bon   UMA DE L'EPINE A MIEL
de OTUS Z DZIEDZINCA LIPOWKA
et HAJDU GYONGYE ADEL
Producteur : M Jean-Marc GIAMBI
  Très Bon   URSULA DE L'EPINE A MIEL
de OTUS Z DZIEDZINCA LIPOWKA
et HAJDU GYONGYE ADEL
Producteur :
  Très Bon   UTISSIA DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SNYPPER
et ROYA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Virginie LALOY
  Excellent   VIP DU CLOS DE MALGUENAC
de TOM JONES DU CLOS DE MALGUENAC
et ROUGEAT
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Excellent   VOLGA DU CLOS DES MALICIEUSES
de RAY BAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et SHANGO DO CASAL DACRUZ
Producteur : Mme Daniele SEVRIN

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Bon   VAHINEE DE LA TOUR GELEE
de SPIKE VON DER VILLA KUNDERBUNT
et SUCETTE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Raphaël SIMON
  Excellent   VEA DES CERBERES DE BROCELIANDE
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : M Damien NONNOTTE
  Excellent   VIOLET-ROSE VON DER VILLA KUNTERBUNT
de HANNIBAL VON DER BURG LUBENECK
et TESS-LOLA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Doris KRILL  
Propriétaire : Mme Doris KRILL
  Excellent   VOLGA   Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN

Classe  Débutant Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   BESS DU PARADIS DES EVAUX
de HEROI BOHEX
et VICKIE DE LA VALLEE DE GOLIATH
Producteur : Mme Karine SALZEMANN
  Très Prometteur   VARENE DU RUISSEAU DE LA NOUE
de BELAMOUR DE L'AUBE ROUGE
et EMMA DOSPILOS
Producteur : M Pierre MERCURIALI  
Propriétaire : M gilles ALBRECH
  Très Prometteur   VIB'S DU CLOS DE MALGUENAC
de TOM JONES DU CLOS DE MALGUENAC
et HAJDU GYONGYE ADEL
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mlle Alexandra HUMBERT
  Très Prometteur   VICTOIRE DU CLOS DES MALICIEUSES
de EDY DOSPILOS
et RAVAGE DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
  Très Prometteur   VICTORIA DU RUISSEAU DE LA NOUE
de BRANDO DOSPILOS
et EMMA DOSPILOS
Producteur : M Pierre MERCURIALI  
Propriétaire : M Pierre MERCURIALI
  Prometteur   VISA DU CLOS DES DARBOUNELLES
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et TAISSY DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Francis POTENTIER
  Très Prometteur   VOICE DU CLOS DE MALGUENAC
de TOM JONES DU CLOS DE MALGUENAC
et HAJDU GYONGYE ADEL
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : M geoffrey BROCHET
  Très Prometteur   VOLGA DU RUISSEAU DE LA NOUE
de BELAMOUR DE L'AUBE ROUGE
et EMMA DOSPILOS
Producteur : M Pierre MERCURIALI  
Propriétaire : M Pierre MERCURIALI
  Prometteur   VULCANE DU CLOS DE MALGUENAC
de TOM JONES DU CLOS DE MALGUENAC
et TABORA DU CLOS DE MALGUENAC
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : M Wilfried ANGIBAUD

Classe  Chiot Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   ABSYNTHE DES TERRES DE MAROUSSIA
de SAXO DU DOMAINE DES ROUVRES
et TOSCANE
Producteur : Mme Sabrina CHAPUIS  
Propriétaire : M Julien VALERIANI
  Très Prometteur   ANYA DU CLOS DE MALGUENAC
de HEROI BOHEX
et TABORA DU CLOS DE MALGUENAC
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Aude MARRE
  Très Prometteur   ARMONY DU CLOS DES MALICIEUSES
de EDY DOSPILOS
et RAPHALE DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
  Très Prometteur   AUDACE DU CLOS DES MALICIEUSES
de EDY DOSPILOS
et SHANGO DO CASAL DACRUZ
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Laurent MICHELIN