SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de METZ (03/11/2012)  
 
Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR
de BELZEBUTH DES MILLE DIABLES
et VALENCE DE LA HORDE DU MENEZ BRE
Producteur : Mme Manuella EUDELINE  
Propriétaire : Mme Brigitte VITIELLO
2 Excellent   BELLUCCI ROYALE DE DIEU
de THITUS DE LA GAIE MAISONNEE
et U'VENUS
Producteur : M Joe Giuseppe GALIONE  
Propriétaire : M Saul REBELO
  Absent   FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et CHIEN DOUCEUR CARLINE
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Absent   FREDDY OD GABCI
de ULEMPAS BARDOS
et CASSIE ED CRABCI
  Propriétaire : M Michael WEISENBERGER

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.S, MEILLEUR MALE FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et DIVA DU DOMAINE DES ROUVRES
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : Mme Frederique NUZZO
2 Excellent R.C.A.C.S GAZA DE L'OMBRE DU CHEYTAN
de EMINEM DES PAS DE TACITE
et CHEYENNE DES PAS DE TACITE
Producteur : M Farid HACHEMI
3 Excellent   GOLIATH THE MAGNIFICENT DE LA TOUR GELEE
de TANAKAJD SZEPE IVO
et TANAKAJD SZEPE BENITA
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Patrick BLONDEAU
4 Excellent   GRYNGO DE LA FEE CALINE D'YBLA
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et CHIEN DOUCEUR CARLINE
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme Catherine CAZZITTI

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   GORDON DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE
de EMBEREZ THE BIG SHOW
et EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE
Producteur :  
Propriétaire :
2 Excellent   HADES DU DOMAINE DES ROUVRES
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et DIVA DU DOMAINE DES ROUVRES
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : Mme Sandrine LERAT
3 Excellent   HURCKO DU CLOS DES MALICIEUSES
de TCHECK MR Z ORISKU
et TABANFALVI-ROYAL POLLU
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M ULRICH RYBKA
4 Excellent   G'HUGO DU CLOS DES MALICIEUSES
de TCHECK MR Z ORISKU
et ROZELDOGUE FRENCH CONNECT
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mlle Tania TABACZINSKI
  Excellent   GOOD BAY ROYAL DE DIEU
de ELOHIS ROYAL DU RU DE CHASAL
et DOLCE ROYAL DE DIEU
Producteur : M Joe Giuseppe GALIONE  
Propriétaire : M LEBLAN YANNICK
  Absent   GUIMAUVE DU CLOS DE MALGUENAC
de COME BACK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et BEAUTIFULL GIRL DU CLOS DE MALGUENAC
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur MEILLEUR PUPPY LEGENDARIVS CANIS HAMMER FIST
de TCHECK MR Z ORISKU
et CH. GAGEURE DU JOLI BIEF
Producteur : M Anthony FAUVEL  
Propriétaire : M Anthony FAUVEL
2 Prometteur   ARAMIS CZECH GENTLE GIANT
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et CUTIE Z KOVACSOVHO DVORA
Producteur : M Jozef REMETA  
Propriétaire : Mme Sandrine LERAT
2 Prometteur   HERACLES DU VAL DE GLOIRE
de ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY
et FEE DE L'EFFET DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : Mme Karine VERNANCHET  
Propriétaire : M JEAN-CHRISTOPHE BURGEL

Classe  Champion Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   BERTA BELLA VON DER WURDENBURG
de BOZZZ-PADRINO VOM NUTHETAL
et WALLI VON HOLM
 

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.S, MEILLEUR FEMELLE, MEILLEUR DE RACE IIIII DU JOLI BIEF
de GARMANI
et ETOILE DU JOLI BIEF
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
2 Excellent R.C.A.C.S F'CAIPI ROCK'N DOGUE
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS DU BAGNE
Producteur : Mlle Ariane BYHET  
Propriétaire : M Vincent BARON
3 Excellent   FEE DE L'EFFET DES CERBERES DE BROCELIANDE
de A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE
et FALBALA
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Karine VERNANCHET
4 Excellent   DOUCHKA DE LA DEMEURE DE RELKA
de ULYSSE DE LA DEMEURE DE RELKA
et VANILLE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Martine DOREL  
Propriétaire : M YANNICK LEBLAN
  Excellent   DORIS DU DOMAINE DES ROUVRES
de A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE
et TOON DU DOMAINE DES ROUVRES
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : M Damien NONNOTTE
    GWEN DES GARDIENS DES ELFES
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et DIVA DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS
Producteur : Mme Angelique GAMBIEZ  
Propriétaire : Mme Angelique GAMBIEZ

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Bon   FURSY AU DOMAINE DU HAVRE DE PAIX
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et DESTINY
Producteur : M Fabrice LELIEVRE  
Propriétaire : M Francis HOUY

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
2 Excellent   GWEN DES GARDIENS DES ELFES
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et DIVA DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS
Producteur : Mme Angelique GAMBIEZ  
Propriétaire : Mme Angelique GAMBIEZ
3 Excellent   HOPE DU CLOS DES MALICIEUSES
de TCHECK MR Z ORISKU
et TABANFALVI ROYAL POLLI
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
  Excellent   GANGA DES PAS DE TACITE
de EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY
et AMANDA LEAR
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Paul HAECKLER
  Excellent   GIN FIZZ OF HANAU'S LAKE
de CLIN D'OEIL DU REGARD DE BREIZH
et DIEHEXE OF HANAU'S LAKE
Producteur : M Wilfried ANGIBAUD  
Propriétaire : M Wilfried ANGIBAUD
  Excellent   KISS DU JOLI BIEF
de JULOT DU JOLI BIEF
et IIIII DU JOLI BIEF
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : M Patrick BLONDEAU

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   LEGENDARIVS CANIS HALLY
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et TECHNICAL KNOCK OUT Z ORISKU
Producteur : M Anthony FAUVEL  
Propriétaire : M Anthony FAUVEL
  Prometteur   HARA-KIRI DU VAL DE GLOIRE
de ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY
et FEE DE L'EFFET DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : Mme Karine VERNANCHET  
Propriétaire : Mme Karine VERNANCHET
  Prometteur   LEGENDARIVS CANIS HEYKA
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et TECHNICAL KNOCK OUT Z ORISKU
Producteur : M Anthony FAUVEL  
Propriétaire : Mme Angelique MARC
  Absent   HIZZY ROCK'N DOGUE
de ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY
et ISIS DU JOLI BIEF
Producteur : Mlle Ariane BYHET  
Propriétaire : Mme Sandrine LERAT