SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de BORDEAUX (19/01/2014)  
 
Classe  Champion Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent R.C.A.C.I.B. EMBEREZ ICONIC AT TITANES DEL CABO
de TYRANNUS TOMMY GUN AT EMBEREZ
et TYRANNUS SKYEJACKED BY EMBEREZ
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.S, C.A.C.I.B., MEILLEUR DE RACE FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY
de POSEIDON Z ORISKU
et BROOKE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
2 Excellent R.C.A.C.S. FLINTSTONE DU HAMEAU DE GELOS
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et MAIVA VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mme Christel DHANJAL  
Propriétaire : M Christian PLEIS
3 Excellent   HUGH DES GLADIATEURS DU GUESNY
de ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY
et FAINAH DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Elisabeth COIFFARD
4 Excellent   FALCO DES ALANS DE LA TILIACEE
de DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
et AGENOR DE TROPEZ
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : M Thierry THOMAS
  Absent   GASTON
de DJANGO LE MANOUCHE
et DIVA DU PRIEURE OUEST
Producteur : M Alexandre STEFFENS  
Propriétaire : Mlle Marion DUBUS
  Absent   GOLIATH
de ECTOR DES JARDINS DE MARIVAUX
et HIPPIE
Producteur : M David GRAY  
Propriétaire : M Frederic SERRE
  Très Bon   GREAT GOLIATH DE LA TOUR GELEE
de AYRTON DE LA TOUR GELEE
et DYNAMITE PIGGY WIGGY DE LA TOUR GELéE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M David WATTEZ
  Excellent   EMBEREZ MUNRO
de EMBEREZ INTREPID
et DENTSIDE STARLIGHT EXPRESS AT EMBEREZ
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Miguel AYUSO
  Absent   WADE WOLF Z ORISKU
de PAYK Z ORISKU
et FANTASY VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : M Bart DE CROO

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   HAPIS AUX MAINS BLANCHES DES ALANS DE LA TILIACEE
de FACTHEOS DES ALANS DE LA TILIACEE
et ELFIE DES ALANS DE LA TILIACEE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
2 Excellent   HACHILLE DES PAS DE TACITE
de ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY
et ESTA BIEN DES PAS DE TACITE
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : Mme Florence GIMENEZ
3 Excellent   HUGH VON MAKONNEN
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et EBEN DU HOT DOGUES RED
Producteur : Mlle Daphne CHAIZE  
Propriétaire : Mlle Daphne CHAIZE
4 Très Bon   HANNIBAL LECTER DU VAL DE MEDICIS
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Valerie TRANCHET GROLEAT  
Propriétaire : Mme Virginie LAPERT
  Très Bon   HENDRIX DUKE DE MONT REBELLIS
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et TANAKAJD SZEPE VINI
Producteur : Mme Fabienne BRAULT  
Propriétaire : Mme Valerie TRANCHET GROLEAT
  Très Bon   HP LOVECRAFT DES TERRES IMMORTELLES
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et FUGEE DU CHANT DE MINOS
Producteur : M David SAPP  
Propriétaire : Mme Geraldine LAGEYRE

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Bon   IRKO DE LA FEE CALINE D'YBLA
de FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA
et EFFY GENIE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme Angelique FANANAS
2 Très Bon   H'EROS GOLD FOREVER DES LEGENDES DE BAGH'YA
de FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY
et FREE WHEELS OF WU DOG CLAN
Producteur : Mlle Melica BLUME  
Propriétaire : Mlle Melica BLUME
3 Bon   IRISH ROVER CERBERE DE L ' AMBRE SAUVAGE
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et ESCORT GIRL DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mlle Rachel VEZIN  
Propriétaire : Mlle Rachel VEZIN

Classe  Ne concourrant pas Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Pas de qualificatif   GALAHAD DU DOMAINE DE BODAWAY
de JOESTAR VAN DE PATERHOEK
et EYOTTA
Producteur : Mme Natacha BENSEHIL  
Propriétaire : Mme Corinne KAMEDULA

Classe  Champion Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.I.B. TITANES DEL CABO ITTACA
de EMBEREZ ICONIC
et GERTIE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Luis ORTUETA YLLERA  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA
2 Excellent R.C.A.C.I.B. ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CAMORRA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Valerie TRANCHET GROLEAT
3 Excellent   ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE
Producteur : M Jerome RINGUET  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.S. GANJA DE LA SOURCE DES TITANS
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et DELICE DU VAL BRILLANT
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : M Gilles COMMUNAL
2 Excellent R.C.A.C.S. ESCORT GIRL DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CAMORRA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mlle Rachel VEZIN
3 Excellent   MADD'YZ DOG FUNKY-MOOD
de MAX Z ORISKU
et EASY DES PAS DE TACITE
Producteur : Mme Anne DYTRYCH  
Propriétaire : Mme Anne DYTRYCH
4 Excellent   EBEN DU HOT DOGUES RED
de BEST DU HOT-DOGUES RED
et DURBAN-POISON
Producteur : M Stephane PERLOFF  
Propriétaire : M Matthieu AUNEAU
  Très Bon   EDEN KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et CARMINA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : Mme Elisabeth COIFFARD
  Excellent   FENG SHUI DES LOUPS D'APHRODITE
de CAIUS SPARTACUS DES PAS DE TACITE
et ESPERANZA DES LOUPS D'APHRODITE
Producteur : Mme Nadege POLLOSSE  
Propriétaire : Mme Jacqueline CHAILLOU
  Très Bon   GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE
de BRUTUS DE MANEYRALS
et DAISY DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : M Alain FORT  
Propriétaire : Mme Angelique FANANAS
  Très Bon   GANGSTA'S PARADISE DE LA TOUR GELEE
de DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
et EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Jerome RINGUET
  Très Bon   GLYNN DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CAMORRA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Xavier PUCHAULT
  Très Bon   GOLDIE HAWN DES ALANS DE LA TILIACEE
de EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY
et ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : M Jerome RINGUET

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   HEAVY DUTY DES TERRES IMMORTELLES
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et FUGEE DU CHANT DE MINOS
Producteur : M David SAPP  
Propriétaire : M David SAPP
2 Excellent   HULA HOOP DE MONT REBELLIS
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et TANAKAJD SZEPE VINI
Producteur : Mme Fabienne BRAULT  
Propriétaire : Mme Fabienne BRAULT
3 Excellent   HIRONDELLE DES ALANS DE LA TILIACEE
de FACTHEOS DES ALANS DE LA TILIACEE
et ELFIE DES ALANS DE LA TILIACEE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
4 Excellent   HALLELUYA BABY DU VAL DE MEDICIS
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Valerie TRANCHET GROLEAT  
Propriétaire : Mme Valerie TRANCHET GROLEAT
  Très Bon   HARMONY JAZZ DE LA FEE CALINE D'YBLA
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et CHIEN DOUCEUR CARLINE
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Excellent   HERKA DU BOST NOIR
de FIRST KILLER.H.D.R
et DONA (DUNA) AU NATUREL ARME D'OR
Producteur : M Stephane MAST  
Propriétaire : M Jean - Claude D'OLIVEIRA
  Très Bon   LOCA VAN ' T BULSCAMPVELT
de PHANTOM DE LA MAISON PROVIDENCE
et GIRONDE VAN'T BULSCAMPVELT
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : Mme Sophie TRONEL

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEUR JEUNE HYGIE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY
et FERGIE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
2 Excellent   TITANES DEL CABO FIESTA
de EMBEREZ ICONIC AT TITANES DEL CABO
et GERTIE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Luis ORTUETA YLLERA  
Propriétaire : M Ibon LARRAURI
3 Excellent   MADD'YZ DOG HORIA
de MADD'YZ DOG FOUR XL
et RED-STONE-DOG APHRODITE (DITTY)
Producteur : Mme Anne DYTRYCH  
Propriétaire : M Cedric MEHL
4 Excellent   HABBY DES ALANS DE LA TILIACEE
de CARUSO DU REGARD DE BREIZH
et ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : M Claude CUVELLIER
  Très Bon   HARMONIE ROCK'N DOGUE
de ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY
et FASHION VICTIM ROCK'N DOGUE
Producteur : Mlle Ariane BYHET  
Propriétaire : Mme Monica OSSARD
  Très Bon   HERA DU VAL BRILLANT
de EMBEREZ TITAN
et DIDO DU VAL BRILLANT
Producteur : M Armen AVEDISSIAN  
Propriétaire : M Pierre FAURE
  Excellent   LEGENDARIVS 'CANIS HESPERANZA
de DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES
et TECHNICAL KNOCK OUT Z ORISKU
Producteur : M Anthony FAUVEL  
Propriétaire : Mme Florence GIMENEZ
  Absent   HULKA DES DOG'S DE GAIADERA
de CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC
et EWYN DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Marina ESTRUCH-PRALY  
Propriétaire : Mlle Marion DUBUS

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Assez Prometteur   AITXURI DE GOISALA
de EMBEREZ THE BIG SHOW
et AGRAMER BORDOG KONA
Producteur : M Jon LARRAURI  
Propriétaire : M Jon LARRAURI
  Prometteur   ICONE DE L'ACAJOU DOGUE
de BLACK JACK LA ROUGE DIAMANT
et MADD'YZ DOG FUNKY-MOOD
Producteur : M Cedric MEHL  
Propriétaire : M Ryan PANISSIERES
  Très Prometteur MEILLEUR PUPPY IDYLLIC DREAM ROCK'N DOGUE
de GANDALF THE WHITE DE LA TOUR GELEE
et GOTH LOLITA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mlle Ariane BYHET  
Propriétaire : M Pierre FAURE
  Très Prometteur   INANNA DES ALANS DE LA TILIACEE
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et ELFIE DES ALANS DE LA TILIACEE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Assez Prometteur   IRIS BLACK DE LA TOUR GELEE
de GANDALF THE WHITE DE LA TOUR GELEE
et DELWYN CUM SANGREAL
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Pierre FAURE

Classe  Ne concourrant pas Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Pas de qualificatif   FORTUNA DE LA TOUR GEL?E
de DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
et DRAGONFLY
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME