SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de PLERGUER (13/09/2008)  
 
Classe  Vétéran Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   PRIAM DE LA NOUVELLE ENVOLEE
de UTU DE L'AUBE ROUGE
et MISKA DE L'ETOILE SAINT HUBERT
Producteur : M Jean-Pierre DELFOSSE  
Propriétaire : M Jean-Pierre DELFOSSE

Classe  Sénior Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   DESMO FROM FRISIAN SOUTH EAST
de JORDI KOBUS VAN DER WEELSEDYKHOEVE
et BIXBY DIABOLO ROUGE
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Marion HAVINGA
2 Excellent   BELBURGO'S HERKULES
de BUDDY KOBUS VAN DER WEELSEDIJKHOEVE
et BON VITALIS BABUSHKA
Producteur : Mme Sara SJÖBERG  
Propriétaire : Mme Laila SORENSEN
3 Excellent   SILVER (SAKO)
de LOU DE VALTIMI
et ORKA DES MOLOSSES DES BEAUX YEUX
Producteur : Mme Ana GOMES  
Propriétaire : Mme Marlene PATAT
  Absent   S'NAPEV NOSTALGIE DE FRANCE
de MICHEL
et N-YOKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Annie CHIRI

Classe  Champion Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEUR MALE, B.O.B ENFERNO VAN DE PATERHOEK
de EMBEREZ APOLLO
et BINTJE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
2 Excellent   DILLEN VAN DE PATERHOEK
de EMBEREZ APOLLO
et BINTJE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : M Alain CABLAT
3 Excellent CHAMPION DU CLUB AMOS
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : Mlle Charlotte YVET  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
4 Excellent   JAQUES VOM BUTJADINGER LAND
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et GINGER VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mme Tatjana ARZENSEK  
Propriétaire : M Arndt BRESSEM
  Excellent   ALERO MOLOSSE ANTIQUE DE NORVEGE
de TANAKAJD SZEPE ZEUS
et TANAKAJD SZEPE VANDA
Producteur : Mlle Linda Therese HANSEN  
Propriétaire : Mme Elisabeth ALLBRAND
  Excellent   BOZZZ-PADRINO VOM NUTHETAL
de BRANDOUX TOEZZZ
et ABIGAIL VOM NUTHETAL
Producteur : M ULLI BISCHOFF POTSDAM  
Propriétaire : Mme Candy DASSLER
  Absent   BUD FOR EMBEREZ VITA RUBRA
de RHODONITE AJAX
et SHEELA DE LA MAISON DE HOLLANDE
Producteur : M Andrzej TRYLSKI  
Propriétaire : M Dagmara WOZNIAK
  Excellent   DIVO AUS DEM HAUSE KETOSCH
de SCHERLOCK HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT
et ANDORRA AUS DEM HAUSE KETOSCH
Producteur : Mme Kerstin SCHENK  
Propriétaire : Mme Anna-Lisa SIRKIA
  Absent   AGRAMER BORDOG FLASH
de BRANDOUX TOEZZZ
et AGRAMER BORDOG CORY
Producteur : M VRBANOVIC DUBRAVKO  
Propriétaire : M LULIC VESELIN
  Excellent   HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de OBELIX DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et SHERIDANE DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Excellent   TARO DO CAZAL DACRUZ
de XANTHE DE L'AUBE ROUGE
et HEKLA DO CAZAL DACRUZ
Producteur : Mme Ana Maria Amaral da costa CRUZ  
Propriétaire : Mme Ana Maria Amaral da costa CRUZ
  Excellent   THYSON  
  Excellent   UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRUT VAN DE PATERHOEK
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : Mme Fabienne BRAULT

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   BALROG DE LA TOUR GELEE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et VOLGA
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
2 Excellent   BUTCHER DE LA TOUR GELEE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et VOLGA
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M VRBANOVIC DUBRAVKO
3 Excellent   BOCACCIO ROY DE L'éTANG DE MIRLOUP
de SZENTLELEKI VÖRÖS ROY
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : Mlle Alexandra MERLE
4 Excellent   BIDULE ROY DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SZENTLELEKI VÖRÖS ROY
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Très Bon   A'POPEYE
de SILVER (SAKO)
et TIGRA
Producteur : M Arnaud BODAS  
Propriétaire : M Michel MEURILLON
  Excellent   A'TCHUDIK NOSTALGIE DE FRANCE
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et U-POESIA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Eugenie CHICHKINA
  Excellent   ABERLOUR
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : Mlle Charlotte YVET  
Propriétaire : M Antoine GICQUIAUD
  Bon   ACAJOU DE LA CLOSERIE DU HÊTRE LOUPRE
de SNYPPER
et TESS DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Fabrice LE BARON  
Propriétaire : Mme Michèle GOUALOU
  Excellent   ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA
de BRANDOUX MARCOUX POLOUX
et ULYA (UNDOMIEL)
Producteur : Mlle Pascale DE CLERICO  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Très Bon   AMOS DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT
de SILVER (SAKO)
et DOGGY DOG URKA
Producteur : Mme Marlene PATAT  
Propriétaire : Mme Patricia CAPDEBOS
  Bon   ANOI
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Loic YVET  
Propriétaire : Mme Laurence HERVE
  Excellent   APOLLO THYSON DE AL FAREE
de THYSON
et SHEILA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M Marco BACELLI
  Excellent   ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
de UGUY DU PAYS GLAZICK
et TIZZY OUZOU
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : M Renaud ARDECHE
  Excellent   ARSES DE L'éTANG DE MIRLOUP
de CADOR VAN DE PATERHOEK
et SAMANTHA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Mickael AUDIC
  Excellent   ASH'EELD DE LA TOUR GELEE
de COSTAUD VAN'T BULSCAMPVELT
et SUCETTE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Daniel LEROUX
  Excellent   AYRTON DE LA TOUR GELEE
de ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
et VENDETTA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Virginie LAPERT
  Excellent   AYRTON DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et TENNESSEE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M Thierry BANNIER
  Excellent   B'NINO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
de UGUY DU PAYS GLAZICK
et TIZZY OUZOU
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : M Cédric AUDURIER
  Excellent   BALIOS
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et TESS
Producteur : M Vincent LEFEVRE  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Excellent   BALZAC ROY DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SZENTLELEKI VÖRÖS ROY
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA
  Excellent   BASIL DES MONTS DE L'HERMITAGE
de VIRGULE (KUNTA) DES VEILLEURS DES BRUMES
et UBIANN DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : Mme Marie Laure LABASTRIES
  Très Bon   BAZIL
de PROFY (UGO) PLZENSKA HVEZDA
et VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Ronald MASSIN  
Propriétaire : M Pascal VAILLANT
  Excellent   BELENOS DE LA TOUR GELEE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et VOLGA
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
  Excellent   BILLY THE KID DES PAS DE TACITE
de BRANDOUX TOEZZZ
et BON VITALIS HEXIA
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
  Absent   BLUES LIBERTE BORDEAUX
de CHIVAS VAN'T BULSCAMPVELT
et ANGEL DOLCE VITA LIBERTE BORDEAUX
Producteur : M Matthew SPINKS  
Propriétaire : Mme Cindy DE WAERDT
  Excellent   TANAKAJD SZEPE BOMBER Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Robert KOZMA
  Excellent   BONO MAJESTY STAR VITA RUBRA
de RHODONITE AJAX
et SHEELA DE LA MAISON DE HOLLANDE
Producteur : M Andrzej TRYLSKI  
Propriétaire : M Andrzej TRYLSKI
  Excellent   BORDO
de VITO DES MAITRES DE LA NUIT
et USCHKA DE MANEYRALS
Producteur : M Lucien SBODIO  
Propriétaire : M Ghislain MASSOT
  Excellent   ELTON AUS DEM HAUSE KETOSCH
de CONDOR CAO DE ASSALTO
et ANDORRA AUS DEM HAUSE KETOSCH
Producteur : Mme Kerstin SCHENK  
Propriétaire : Mme Alexandra KOVATS
  Absent   FOLKER VAN DE PATERHOEK
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et DEVA VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Excellent   FONZO FROM BORDEAUX RED FOREST
de CARUSO VON CANYAYA
et GLORIA VON DEN KONQUISTADOREN
Producteur : Mlle Alexandra MERLE  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   GRAAF VERNER VON RÜFLOHOF
de KATHOS DE LA CROIX VALMER
et KAY
Producteur : M Rudolf FLORIS  
Propriétaire : M S RAABY
  Excellent   JERIVINDI JAFFA
de TEMPLE FELSON
et RHODONITE MS DYNAMITE FOR JERIVINDI
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : M Thomas JANSSON
  Excellent   JERIVINDI JUNO
de TEMPLE FELSON
et RHODONITE MS DYNAMITE FOR JERIVINDI
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : Mme Berverley GRAHAM
  Excellent   EMBEREZ LUTHER
de DOGUEDOTCOM NABULKI AT LOCKERICE
et BELLE OF THE NORTH FOR EMBEREZ
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Absent   TIAWNEE ONE TO KEEP WITH CASCOB
de BUGENE BARABBAS
et VAPOREUX EUSE SOLDIER
Producteur : Mlle Helen JOHNSON  
Propriétaire : M Basile CORRADO
  Excellent   ROYAL RED TITO EMBEREZ
de EMBEREZ APOLLO
et RAMMIES MISS ATTITUDE
Producteur : M R BLURTON  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
  Excellent   ROZELDOGUE TEMPLESON
de TEMPLE FELSON
et KRUGARSTAFF RED SIREN AT ROZELDOGUE
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : M Ben DUNNING
  Excellent   TEUN DE LEGEANE
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et CHENE DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Jan DIJKSTRA
  Excellent   TANAKAJD SZEPE ULISES
de TANAKAJD SZEPE TARO
et TANAKAJD SZEPE HERA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Jozsef KIS
  Excellent   UMULGUS DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Claude VILLENEUVE
  Excellent   VAGNER DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SPIKE VON DER VILLA KUNDERBUNT
et SALZA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M David LE BIHAN
  Très Bon   VEGAS DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDOUX TOEZZZ
et SANDY DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Guillaume LE MERRER

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.S TANAKAJD SZEPE ALDO AT TUDORDOGUE
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et TANAKAJD SZEPE NETTI
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Chris LOW
2 Excellent R.C.A.C.S GOLIAT DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de MARTIN DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et ARRATE DE CABEZA RUBIA
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA
3 Excellent   BUELL V.D.MADROELLHOEVE
de CHIVAS VAN'T BULSCAMPVELT
et SHAKIRA
Producteur : M  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
4 Excellent   BOGA DU CLOS DES DARBOUNELLES
de URKO DU CLOS DES DARBOUNELLES
et TAISSY DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Francis POTENTIER
  Très Bon   MIDNIGHT EXPRESS TO ROZELDOGUE
de FREDDIE FIR
et ROZELDOGUE LITTLE MINX
Producteur : M Paul WALTERS  
Propriétaire : M Ben DUNNING
  Excellent   ARCHER DE ABECIA
de MOBY DE LEGEANE
et TROYA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Jesus FRIS  
Propriétaire : M Luis Miguel HERREROS GUERRERO
  Excellent   BAKOU DE LA SOURCE DES TITANS
de VOLKOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SARLOTTE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : M Michel MARIN
  Absent   BALKAN DE L ETANG DE MIRLOUP
de TAZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SAMANTHA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : Mlle Anne Sophie PICHARD
  Excellent   BARTOLO DES TROIS ANGES
de DODGE VAN DE PATERHOEK
et URBANE LEGENDE DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : Mlle Marie FEITZ  
Propriétaire : Mlle Marie FEITZ
  Excellent   BEST DES MOLOSSES DU COURONNAIS
de VANHELSING DES MOLOSSES DU COURONNAIS
et ULTESSE DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Philippe GRICHOIS  
Propriétaire : Mme Magali VAN EECKHOVEN
  Absent   BLACK JACK (YACHINE)
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et USMA
Producteur : M Heath John BROWN  
Propriétaire : M Jerome BOULEUX
  Très Bon   BRUCE DE L'éTANG DE MIRLOUP
de TAZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SAMANTHA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Bernard ERONDEL
  Excellent   BULL DI AL FAREE
de THYSON
et ALTHEA
Producteur : M vincenzo DI LEO  
Propriétaire : M ALLEVAMENTO DE LA MAISON DE ALFAREE
  Excellent   BUMPER DU DOMAINE D'AQUITAINE
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et BACO VON DER WEELSEDIJKHOEVE
Producteur : Mme Betty STRAATMAN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Très Bon   CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : M Ronald MASSIN
  Excellent   CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et VENICE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Sylvie LAPEYRE  
Propriétaire : Mme Cendrine GILLES
  Très Bon   CHANCE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
de UTAKA
et TEZOLIE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
Producteur : M Patrice AUFRAY  
Propriétaire : M Laurent CRAVEUR
  Excellent   ESTRUPHUS CHARLIE LE CHARMEUR
de ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
et ST-JOHNS BRENDA
Producteur : Mme Lene Lykke HULS  
Propriétaire : Mme Kristin NIELSEN
  Très Bon   CHILPERIC DES MILLE DIABLES
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et URKA DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : Mme Annie CHIRI
  Très Bon   CIKO URBAN SOHO'S TANNAKAYD
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et AGRAMER BORDOG COBRA
Producteur : Mme Ramona JOANOVICH  
Propriétaire : M Christophe PETELET
  Excellent   ESTRUPHUS COCORICO
de ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
et ST-JOHNS BRENDA
Producteur : Mme Lene Lykke HULS  
Propriétaire : M Rick and Sabrina ROMUNDE
  Excellent   CONAN DU REGNE D'IRIS
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et JOLIE VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mlle Cécile LERMINIAUX  
Propriétaire : Mme Stéphanie NEUHARD
  Très Bon   CRONOS DU REGNE D'IRIS
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et JOLIE VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mlle Cécile LERMINIAUX  
Propriétaire : M Daniel LACCASSE
  Très Bon   GAVROCHE LA VALLEE FRANCAISE
de ETHAN VAN'T BULSCAMPVELT
et TAUBE DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Martine MISSIAEN  
Propriétaire : M Martine MISSIAEN
  Excellent   KANDINSKY DEL DOMINIO DE LOS PENATES Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Pedro JIMENEZ FERNANDEZ

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEUR JEUNE NORTHLAND'S FINN
de TANAKAJD SZEPE VALDO
et NORTHLAND'S ZORA
Producteur : Mme Cindy MC ELDERRY  
Propriétaire : Mme Cindy MC ELDERRY
2 Excellent   CAPONE DE LEGEANE
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et CHENE DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Jan DIJKSTRA
3 Excellent   CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et ULYA (UNDOMIEL)
Producteur : Mlle Pascale DE CLERICO  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
4 Excellent   LOCKERICE BRUCE ALTHA-TEANO
de LOCKERICE SOLOMAN
et LOCKERICE NUMERO UNO
Producteur : M Robert WHITE  
Propriétaire : M Dominic Richard QUIGLEY
  Très Bon   TYRANNUS THE CHIEF
de MOBY DE LEGEANE
et LOCKERICE GINGER JESS
Producteur : M Stephen COLMAN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Très Bon   BAM BAM ANAIRD DOGOS
de SATSUMA DE EL SISCAR
et DESIREE DE LA NOBLESSE ROUGE
  Propriétaire : M Domingo MARTINEZ HURTADO
  Très Bon   BRAVE WARRIOR
de RHODONITE GOVERNOR OF DOGUELAND
et LOCKERICE RUBA DELONI
Producteur : M John C. LARGE  
Propriétaire : M John C. LARGE
  Excellent   BYG SIRTY EMBUSTE REY ANAIRD DOGOS
de SATSUMA DE EL SISCAR
et DESIREE DE LA NOBLESSE ROUGE
  Propriétaire : M Domingo MARTINEZ HURTADO
  Très Bon   CAIUS DES DOGUES DE CAVE CANEM
de AMOS
et ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mlle Charline BOULINEAU  
Propriétaire : M Jerome STANIA
  Très Bon   CEASAR LES PAS DE TACITE
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et AMANDA LEAR
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Denis LEVIONNOIS
  Absent   CéMOS DES DOGUE DE CAVE CANEM
de AMOS
et ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mlle Charline BOULINEAU  
Propriétaire : M John SAUVAGE
  Très Bon   CERBERE DES DOGUES DE CAVE CANEM
de AMOS
et ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mlle Charline BOULINEAU  
Propriétaire : M Patrick THOLEY
  Excellent   CHAGALL DES FORCES DU MISTRAL
de UBO-GOSS DE L'ETANG DE MIRLOUP
et VIA TI-TOOM TREVANçO D'ESCALUGANTO NIKITA
Producteur : M Stefan PAILLAUX  
Propriétaire : Mme Sylvie MARTIN
  Très Bon   CHERKANN DES GLADIATEUR DU GUESNY
de AMOS
et ALASKA DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M André COMMEREUC
  Absent   JULIO ALTENGARDE Producteur : M FEDERICO PONGELLI  
Propriétaire : M FEDERICO PONGELLI
  Très Bon   TANAKAJD SZEPE NAPOLEON Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Robert KOZMA
  Absent   JERIVINDI ZODIAC
de JERIVINDI JAFFA
et JERIVINDI RED RANA
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER

Classe  Débutant Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   CARUSO DU REGARD DE BREIZH
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Jean Marc LE GRAET  
Propriétaire : M Jean-Paul DANTAN
2 Très Prometteur   COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de BILLY THE KID DES PAS DE TACITE
et ATHENA DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
3 Très Prometteur   CARADOC DU REGARD DE BREIZH
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Jean Marc LE GRAET  
Propriétaire : M Isaac DELAPORTE
4 Très Prometteur   JERIVINDI TAURUS GUARDMOORE
de JERIVINDI JAFFA
et JERIVINDI RED RANA
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : M A KEMP
  Absent   C'EST CANTOS NOS BELLES FRIMOUSSES
de AMOS
et ENOLY DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M Marc BERNARD  
Propriétaire : Mme Marion ARNTS
  Très Prometteur   CAOLAN DU REGARD DE BREIZH
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Jean Marc LE GRAET  
Propriétaire : M Jean Marc LE GRAET
  Très Prometteur   CASSIUS DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : M Jean-Paul ROUDOT
  Très Prometteur   CHABAL DU REGARD DE BREIZH
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Jean Marc LE GRAET  
Propriétaire : Mlle Sandrine DELMAS
  Très Prometteur   CHIANTI DE DAME MINDNIGHT
de CASAN DU VIGNAL DE FENELON
et ALESSIA DE DAME MIDNIGHT
Producteur : Mme Carole CNUDDE  
Propriétaire : Mme Carole CNUDDE
  Prometteur   CHRONOS DU DOMAINE DU CHENE POURPRE
de AMINE DES MONTS DE L'HERMITAGE
et VEGA (SHENA) DES HERITIERS D'HERONESS
Producteur : Mlle Nadege WALLIN  
Propriétaire : M Pascal BOCQUET
  Très Prometteur   CORTO MALTESE DES MILLE DIABLES
de BILLY THE KID DES PAS DE TACITE
et VULCANE DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : Mlle Angelique DELAMARCHE MARZIN
  Prometteur   GUS VON RUFLOHOF
de D-ARTAGNAN DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et KAY
Producteur : M Rudolf FLORIS  
Propriétaire : M Rudolf FLORIS
  Très Prometteur   AGRAMER BORDOG IKE
de URBAN SOHOS TANNAKAYD NOSTROMO
et AGRAMER BORDOG FANCY
Producteur : M VRBANOVIC DUBRAVKO  
Propriétaire : Mme Carole CNUDDE
  Absent   MIKA OF MAROSC CHARM
de JAQUES VOM BUTJADINGER LAND
et MAYLA FROM FRISIAN SOUTH EAST
Producteur : Mme Marion HAVINGA  
Propriétaire : Mme Marion HAVINGA
  Absent   EMBEREZ TYRANNUS RENAGADE
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et LOCKERICE GINGER AT TYRANNUS
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur MEILLEUR PUPPY CAIUS CYRACUS DES PAS DE TACITE
de AMOS
et B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
2 Très Prometteur   CAÏUS BONUS DES PAS DE TACITE
de AMOS
et B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
3 Très Prometteur   DON JUAN DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mlle Audrey WARMOES
  Prometteur   DINO DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mlle Virginie CASTANO
  Absent   DURANDAL DES CERBERES DE BROCELIANDE
de CADOR VAN DE PATERHOEK
et UPSILON DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : M Vincent DEFERT
  Prometteur   THYSON
de PEDRITO
et ALTHEA
Producteur : M Angelo TURRICIANO  
Propriétaire : M Marco BACELLI

Classe  Chiot Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur   CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : Mme Fabienne BRAULT
2 Très Prometteur   DUMBLEDORE AU COEUR D'ANGE
de DODGE VAN DE PATERHOEK
et BEVERLY DE L'IMPERIALE DU LION D'OR
Producteur : Mlle Elodie ROGEZ  
Propriétaire : Mlle Linda COUSIN
3 Très Prometteur   DAKOTA DE LA DEMEURE COMBREENNE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : M Maurice MENARD
4 Très Prometteur   MAXIMUS VAN DER RYMARTINGHE
de KOBUS DE LEGEANE
et SAGA DE LEGEANE
Producteur : Mme C.N. STEENBERGEN  
Propriétaire : Mme C.N. STEENBERGEN

Classe  Vétéran Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   REBELE (SUZANNE) DU DOMAINE DE CHASSEFAIM
de MEDOC DE LA GAIE MAISONNEE
et PIMPRENELLE DU DOMAINE DE RAUCHBRUY
Producteur : M Didier NANTY  
Propriétaire : M Jerome BOULEUX
2 Excellent   PECS SZABOLESI SABA
de KOROSDOMBI BERCI
et KORONA GINA
 

Classe  Sénior Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   ANDORRA AUS DEM HAUSE KETOSCH
de ALUCA D'ORIGINE BEAUNABUC
et SWEET CHARITY VOM HESSENBLEEK
Producteur : Mme Kerstin SCHENK  
Propriétaire : Mme Kerstin SCHENK
2 Excellent   TINY SEVERINE DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Lene Lykke HULS
3 Excellent   QUINCY FROM FRISIAN SOUTH-EAST
de JORDI KOBUS VAN DER WEELSEDYKHOEVE
et BIXBY DIABOLO ROUGE
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
4 Excellent   SARLOTTE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de VOICE DE L'AUBE ROUGE
et PALMYRE OF LITTLE PADDY
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Gilles COMMUNAL
  Absent   SAIGA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   SIMBA-VOICE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de VOICE DE L'AUBE ROUGE
et PALMYRE OF LITTLE PADDY
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Gaetan LE TINEVEZ

Classe  Champion Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   FIONA Z VLCKOVSKEHO MLYNA
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et SZENTLELEKI VOROS SUZY
Producteur : Mme TATIANA RETZEROVA  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
2 Excellent   CASEY THE RUMBLIN' RED
de BRUT VAN DE PATERHOEK
et CORONA VAN DE HEERLIJKELANDEN
Producteur : Mme Kees MELISSANT  
Propriétaire : Mme Kees MELISSANT
3 Excellent   CAPRICE FROM FRISIAN SOUTH EAST
de DESMO FROM FRISIAN SOUTH EAST
et NOISETTE DE EL SISCAR
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
4 Excellent   VACHETTE DE LA TOUR GELEE
de SODIUM
et ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
  Excellent   ALTHEA
de PACO IV
et SHEILA DEL TUCULCA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M Marco BACELLI
  Excellent   BARCHETTA MOLOSSE ANTIQUE
de TANAKAJD SZEPE PHILIPP
et TANAKAJD SZEPE ODRI
Producteur : Mlle Linda Therese HANSEN  
Propriétaire : Mlle Linda Therese HANSEN
  Excellent   BORDEAUX SUPERIEURS CRYZTAL
de TANAKAJD SZEPE ZICO
et TANAKAJD SZEPE BRISA
Producteur : M Nelson KARIN  
Propriétaire : Mme Elisabeth VALKOLA
  Excellent   GALAXIE MOLOSSE ANTIQUE
de LARUSCADES PIRES
et TANAKAJD SZEPE ODRI
Producteur : Mlle Linda Therese HANSEN  
Propriétaire : Mlle Linda Therese HANSEN
  Excellent   LENA
de PACO IV
et STOLWERK RABJA BETTI
Producteur : M Francesco FRANCONERI  
Propriétaire : Mme Silke WILCH
  Excellent   LIBIDO DE TATOUAGE
de CONAN DE ACHTERKRIM
et BONI DE ALAN VAUTRE
Producteur : M George KATSIMIGAS  
Propriétaire : M Alan FAGG
  Excellent   BUGENE OLYMPIA AT DAMALOSIE
de BARABAS DE L'AUBE ROUGE FOR BUGENE
et ORAGE DE EL SISCAR
Producteur : M Bernard GERAGHTY
  Excellent   RHODONITE RENAIS FOR TYRANNUS
de EMBEREZ APOLLO
et RHODONITE RHONDA OF JERIVINDI
Producteur : M M TURNBULL  
Propriétaire : M Stephen COLMAN
  Excellent   SUGAR BABE DE TATOUAGE
de CONAN DE ACHTERKRIM
et KORE
Producteur : M George KATSIMIGAS  
Propriétaire : M Alan FAGG
  Excellent   TETUE DE LEGEANE
de TEMPLE FELSON
et CHENE DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Roger WENDLING
  Excellent   VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA
de SPIKE VON DER VILLA KUNDERBUNT
et SABOU DE LA TOUR DE BROUE
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent R.C.A.C.S SAGA DE LEGEANE
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et CHENE DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M C.M. STEENBERGEN
2 Excellent   BENKA DE L'ÉTANG DE MIRLOUP
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et VINKY TOEZZZ DE L'éTANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
3 Excellent   TIAWNEE FOR GET ME NOT FROM CASCOB
de TEMPLE FELSON
et NEW ORLEANS AT TIAWNEE
Producteur : M Mark FOSTER  
Propriétaire : M Andrew SEWARD
4 Excellent   LAILA Z VICKOVSKEHO MLYNA
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et SZENTLELEKI VÖRÖS NETTI
Producteur : Mme TATIANA RETZEROVA  
Propriétaire : M Carlos RODRIGUES
  Excellent   ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et TENNESSEE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mlle Charline BOULINEAU
  Excellent   ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE
de SODIUM
et TARA DE LA DEMEURE ANDARDAISE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : M Maurice MENARD
  Excellent   AGENOR DE TROPEZ
de RAVAGE DU JARDIN BLEU DU MANDARIN DE PEKIN
et V.O DE TROPEZ
Producteur : M Rene BROCHIER  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Excellent   ALTESSE DE L'éTANG DE MIRLOUP
de URBEN DE L'ETANG DE MIRLOUP
et RITANE
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Yannick ODIC
  Excellent   ANGUN DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
de UTAKA
et TIPUTA (RANGI) DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
Producteur : Mme Sylviane TOMPOUSKY  
Propriétaire : Mme Sylviane TOMPOUSKY
  Absent   ARRATE DE CABEZA RUBIA   Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Excellent   ATENA
de THYSON
et SHEILA DEL TUCULCA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M
  Excellent   B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE
de BRANDOUX TOEZZZ
et BON VITALIS HEXIA
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
  Excellent   BAGHERRA DE LA DEMEURE COMBREENNE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et VASCA (VEGA) DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : Mme Fabienne BRAULT
  Absent   BELITA LIBERTE BORDEAUX
de CHIVAS VAN'T BULSCAMPVELT
et ANGEL DOLCE VITA LIBERTE BORDEAUX
Producteur : M Matthew SPINKS  
Propriétaire : Mme Marion ARNTS
  Excellent   BETSY
de PROFY (UGO) PLZENSKA HVEZDA
et VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Ronald MASSIN  
Propriétaire : M Ronald MASSIN
  Excellent   BOOGIE DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE
de SNYPPER
et TESS DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Fabrice LE BARON  
Propriétaire : M Fabrice LE BARON
  Excellent   BOOGY BOOGY DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SZENTLELEKI VÖRÖS ROY
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   BORA BORA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SZENTLELEKI VÖRÖS ROY
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   BYZANCE DE LA TOUR GELEE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et VOLGA
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mlle Alexandra MERLE
  Absent   CASCOB CABELLA
de CASCOB ULTRA COOL
et CASCOB CRIMSON CARISMA
Producteur : Mlle Helen JOHNSON  
Propriétaire : M K BRICKLEBANK
  Très Bon   CUMBRE DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de JUDE OF THE ROCKS EMBEREZ
et LA FRISIA DE LEGEANE
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Excellent   ETOILE DU JOLI BIEF
de COSTAUD VAN'T BULSCAMPVELT
et CACHOU DU JOLY PAPY
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
  Excellent   FALBALA VAN'T BULSCAMPVELT
de VALJEAN DE LA TOUR GELEE
et THALASSE DU RUISSEAU DE LA NOUE
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
  Excellent   AGRAMER BORDOG FANCY
de BRANDOUX TOEZZZ
et AGRAMER BORDOG CORY
Producteur : M VRBANOVIC DUBRAVKO  
Propriétaire : M VRBANOVIC DUBRAVKO
  Absent   GORDONGILL ZULU VIA CASCOB
de EMBEREZ APOLLO
et LOCKERICE GINGER AT TYRANNUS
Producteur : M Raymond SMITH  
Propriétaire : Mlle Helen JOHNSON
  Absent   LOCKERICE RUBA DELONI
de TEMPLE FELSON
et NADINE DE EL SISCAR LOCKERICE
Producteur : M Robert WHITE  
Propriétaire : M MICHAEL CALDER
  Absent   LOTTERY WINNER AT ALTHATEANO
de ROYAL JAKEY
et FRENCH CONNECTION
Producteur : M Ja HATTEN  
Propriétaire : M Dominic Richard QUIGLEY
  Absent   BELBURGO'S NOISETTE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et BELBURGO'S HENNA
Producteur : Mme Sara SJÖBERG  
Propriétaire : Mme Elisabeth ALLBRAND
  Excellent   SELENE DE EL SISCAR
de CH ODON DE EL SISCAR
et VANIA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : M Domingo MARTINEZ HURTADO
  Excellent   SILENT SPRING FOR CASCOB
de OLD ORLEANS
et GOLD PHOENIX
Producteur : M HODGSON  
Propriétaire : Mlle Helen JOHNSON
  Très Bon   SUUS DU PERROQUET D'OR
de BARIBAL CAO D'ASSALTO
et CLOË DU PERROQUET D'OR
Producteur : M Edwin KOERS  
Propriétaire : Mme C.N. STEENBERGEN
  Excellent   TANAKAJD SZEPE TIRA
de MOBY DE LEGEANE
et TANAKAJD SZEPE ETA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Robert KOZMA
  Excellent   UZANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de PATON
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   VAMPY TOEZZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDOUX TOEZZZ
et SANDY DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   VANILLE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Mikael LAURENT
  Très Bon   VASSIA DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE
de SPIKE VON DER VILLA KUNDERBUNT
et TAFFETAS DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE
Producteur : Mme Sonia CHANTRELLE  
Propriétaire : Mme Carole HEUTTE
  Excellent   JERIVINDI VENUS DIVINE
de TEMPLE FELSON
et RHODONITE MS DYNAMITE FOR JERIVINDI
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : Mme Berverley GRAHAM
  Absent   VITA DE LEGEANE AT MDENAPOLI
de TEMPLE FELSON
et CLONE DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Andrew SEWARD
  Excellent   JERIVINDI VIVA LA DIVA
de TEMPLE FELSON
et RHODONITE MS DYNAMITE FOR JERIVINDI
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : Mme Berverley GRAHAM

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.S, MEILLEUR FEMELLE, CHAMPIONNE DU CLUB JILL FROM FRISIAN SOUTH EAST
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et CAPRICE FROM FRISIAN SOUTH EAST
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
2 Excellent   TANAKAJD SZEPE GINEVER
de BAM BAM WIELKI DUNCZYK
et TANAKAJD SZEPE ZIZI
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Robert KOZMA
3 Excellent   BALBINA BOSS VITA RUBRA
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et SHEELA DE LA MAISON DE HOLLANDE
Producteur : M Andrzej TRYLSKI  
Propriétaire : M Andrzej TRYLSKI
4 Excellent   BROOK DES MILLE DIABLES
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et APPALOOSA DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : M Renaud ARDECHE
  Bon   KOROSDOMBI AFRA
de TANAKAJD SZEPE TARO
et SZABADZAG-VEZER ANETT
Producteur : M Tibor ABRAHAM  
Propriétaire : Mlle Linda Therese HANSEN
  Absent   BAHIA DE LA SOURCE DES TITANS
de VOLKOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SARLOTTE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : M Gilles COMMUNAL
  Excellent   BALTIK DE LA SOURCE DES TITANS
de VOLKOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SARLOTTE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : M Fabrice LE BARON
  Excellent   BELLE-AMIE CHEVALIER ROUGE
de JEVINDI RED ROMEO
et ROXANNA VON DER VILLA KUNTERBUNT
Producteur : M Thomas JANSSON  
Propriétaire : Mme Doris KRILL
  Excellent   BERTA DES MOLOSSES DU COURONNAIS
de COSTAUD VAN'T BULSCAMPVELT
et VERONE DES MOLOSSES DU COURONNAIS
Producteur : M Philippe GRICHOIS  
Propriétaire : M Philippe GRICHOIS
  Excellent   BLOODY MARY DES MAITRES DE LA NUIT
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SUNDAY
Producteur : M Antoine GICQUIAUD  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Très Bon   BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE
de SODIUM
et VENUS DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Frederic BARBE  
Propriétaire : M Jerome RINGUET
  Excellent   BROOKE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de VISON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et VIAH DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
  Excellent   BROOKLYN DES MAITRES DE LA NUIT
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SUNDAY
Producteur : M Antoine GICQUIAUD  
Propriétaire : M Ghislain MASSOT
  Excellent   BROUKE (DESTINEE) DU CHANT DES BRUANTS
de VERSACE DU CHANT DES BRUANTS
et DESIREE DU JOLY PAPY
Producteur : Mme Martine DEGROOTE  
Propriétaire : Mlle Linda COUSIN
  Excellent   BURGA DES MOLOSSES DU COURONNAIS
de COSTAUD VAN'T BULSCAMPVELT
et VERONE DES MOLOSSES DU COURONNAIS
Producteur : M Philippe GRICHOIS  
Propriétaire : M Philippe GRICHOIS
  Excellent   CALAMITY JANE DES PAS DE TACITE
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et CLARA CLARISSIMA BORDEAUX RED FOREST
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
  Excellent   CALI DU REGNE D'IRIS
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et JOLIE VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mlle Cécile LERMINIAUX  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Très Bon   CALIA DE L'ÉTANG DE MIRLOUP
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et VAMPY TOEZZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Benjamin MEHEUST
  Excellent   CALYPSO DES CERBèRES DE BROCELIANDE
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et UPSILON DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
  Absent   CARAMEL   Propriétaire : M Hubert LE BORGNE
  Excellent   CARMEN DE LA FEE CALINE D'YBLA
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Absent   CASCOB CASCARDA DELOMI
de LARUSCADES MIRICLE BOY FOR AMBAREES
et CASCOB CATATONIC
Producteur : Mlle Helen JOHNSON  
Propriétaire : M MICHAEL CALDER
  Absent   CASCOB CATCH A DREAM AT ROZELDOGUE
de LARUSCADES MIRICLE BOY FOR AMBAREES
et CASCOB CATATONIC
Producteur : Mlle Helen JOHNSON  
Propriétaire : M Ben DUNNING
  Excellent   CAYENNE DES MILLE DIABLES
de PROFY (UGO) PLZENSKA HVEZDA
et ROCHELLE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : Mlle Angelique DELAMARCHE MARZIN
  Excellent   CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et CSANAK ORZOJE JILL (VOLGA)
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Excellent   CHIMENE DU REGNE D'IRIS
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et JOLIE VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mlle Cécile LERMINIAUX  
Propriétaire : M Jean-Pierre DELFOSSE
  Excellent   CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et VENICE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Sylvie LAPEYRE  
Propriétaire : M Jean-Paul DANTAN
  Excellent   CLAIRE DE LA TOUR GELEE
de DEBUSSY (BACCHUS) LACRIMA HELIANDUM
et VENDETTA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Joachim GERHARDT
  Excellent   COXANNE DE L'ÉTANG DE MIRLOUP
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et VAMPY TOEZZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   FELICIA VON RUFLOHOF
de D-ARTAGNAN DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et KAYLEE
Producteur : M Rudolf FLORIS  
Propriétaire : M Rudolf FLORIS
  Excellent   FYNOU DU JOLY PALY
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et DYNOU DU JOLY PAPY
Producteur : M Freddy ANDRE  
Propriétaire : Mme Marleen VAN ROOSBROECK
  Excellent   GIRONDE VAN'T BULSCAMPVELT
de VALJEAN DE LA TOUR GELEE
et ELEANOR VAN'T BULSCAMPVELT
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
  Absent   GUIRLANDE LA VALLEE FRANCAISE
de ETHAN VAN'T BULSCAMPVELT
et TAUBE DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Martine MISSIAEN  
Propriétaire : M Martine MISSIAEN
  Excellent   IRIS DEL DOMINIO DE LOS PENATES Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : Mme Fabienne BRAULT
  Excellent   CHENATI HANI HOPE IRYNA
de BAKERVILL'S STYLE VISKI
et TSEVELINA STAR ALISIA
Producteur : M CHERNENKO  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
  Excellent   CHIEN DOUCEUR LA MISTINGUETTE
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et TETUE DE LEGEANE
Producteur : Mlle Maria GULLBORN  
Propriétaire : M Richard BOREL
  Absent   LADY ABBEY AT ROZELDOGUE
de FREDDIE FIR
et ROZELDOGUE LITTLE MINX
Producteur : M Paul WALTERS  
Propriétaire : M Ben DUNNING
  Absent   MASQUE MARRON METZ
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et DOGUEHILL'S ENTRAPMENT
Producteur : Mme Laila SORENSEN  
Propriétaire : Mme Henna HAAPANEN
  Très Bon   MASQUE MARRON MODESTY BLAISE
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et DOGUEHILL'S ENTRAPMENT
Producteur : Mme Laila SORENSEN  
Propriétaire : Mme Laila SORENSEN
  Absent   ROYALRED RAVEN EMBEREZ
de EMBEREZ APOLLO
et RAMIES MISS ATTITUDE
Producteur : M R BLURTON  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   ELEANOR LACRIMA HELIANDUM
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et CONNELY LACRIMA HELIANDUM
Producteur : Mme joanna ZAJKOWSKA  
Propriétaire : M Jos ONTIJT
2 Excellent   TOPFIELD AFRICAN QUEEN
de EMBEREZ APOLLO
et BINTJE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M TANJA BONIC  
Propriétaire : M VRBANOVIC DUBRAVKO
3 Excellent   NOTHLAND'S MOLLY
de TANAKAJD SZEPE VALDO
et NORTHLAND'S ZORA
Producteur : Mme Cindy MC ELDERRY  
Propriétaire : Mme Cindy MC ELDERRY
4 Excellent   CHIEN DOUCEUR CARLINE
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et TETUE DE LEGEANE
Producteur : Mlle Maria GULLBORN  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Excellent   BELLADONNA DE BARILOCHE
de MOBY DE LEGEANE
et QUETAMA DE EL SISCAR
Producteur : M Juan Franscisco CAROU RODRDRIGUEZ  
Propriétaire : M Luis alberto GARCIA CIMA
  Très Bon   çA CARTOON DES MOLOSSES AU GRAND COEUR
de AL CAPONE DE LA TOUR GELEE
et AMETHYST-ASTUCE DE LA TOUR GELéE
Producteur : Mme Stephanie MERCIER  
Propriétaire : Mlle Linda COUSIN
  Excellent   CALHOUNE
de EUCLIDE DU JOLI BIEF
et AFRICA DE LA TRIBU DES NEZ RETROUSSES
Producteur : Mme Valerie HAUSSER  
Propriétaire : Mme Dominique GRAS
  Excellent   CALLE G DE L'ETANG DE MIRLOUP
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et ALVESTA DE L'ÉTANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Nicolas EUSTACHE
  Très Bon   CALTEA DU TEMPLE DE RUBIS
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et UCHI-MATA
Producteur : M Fabrice LEROY  
Propriétaire : Mlle Carole BARBIER
  Très Bon   CALY DE LA VALLEE DE ST GEORGES
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et VICTOIRE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : M Daniel GUENAN
  Excellent   CALY DE LA CLOSERIE DES VIEUX CHENES
de VISON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et DIVA (FIBY) DEL DOMINIO DE LOS PENATES
Producteur : Mme Virginie LALOY  
Propriétaire : Mme Virginie LALOY
  Très Bon   CANEJA DE LA FAMILLE DE VULCANE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Ronald MASSIN  
Propriétaire : Mlle Aurélie MONCHEAUX
  Excellent   CAPRICE DES MILLE DIABLES
de BILLY THE KID DES PAS DE TACITE
et VULCANE DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : Mme Stephanie SIMSON
  Excellent   CARMEN DES DOGUES DE CAVE CANEM
de AMOS
et ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mlle Charline BOULINEAU  
Propriétaire : Mlle Charline BOULINEAU
  Excellent   CARSENE DE LA VALLEE DE ST GEORGES
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et VICTOIRE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : Mme Marie Laure LABASTRIES
  Excellent   CAYENNE DES PAS DE TACITE
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et CLARA CLARISSIMA BORDEAUX RED FOREST
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : Mlle Laure GANA
  Excellent   CHAKIRA DU CLOS DE MALGUENAC
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et GWEN Z VLCKOVSKEHO MLYNA
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Excellent   CHAMPERS PEARL
de RHODONITE GOVERNOR OF DOGUELAND
et LOCKERICE RUBA DELONI
Producteur : M John C. LARGE  
Propriétaire : M John C. LARGE
  Excellent   CHARLOTTE DES DOGUES DE CAVE CANEM
de AMOS
et ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mlle Charline BOULINEAU  
Propriétaire : M Bruno LEROY
  Très Bon   CHENTYT DE L'ARGONAUTE DES LAUVES
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et ALIENOR AMOUR DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
Producteur : M Richard BOREL  
Propriétaire : M Sylvain BEUF
  Excellent   CHEYENNE
de EUCLIDE DU JOLI BIEF
et AFRICA DE LA TRIBU DES NEZ RETROUSSES
Producteur : Mme Valerie HAUSSER  
Propriétaire : Mme Dominique GRAS
  Très Bon   CHEYENNE DU TEMPLE DE RUBIS
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et UCHI-MATA
Producteur : M Fabrice LEROY  
Propriétaire : M Fabrice LEROY
  Excellent   CHEYENNE DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et RAVAGE DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
  Excellent   DOGUEHILL'S CINDERELLA
de BAKERVILL'S STYLE VISKI
et EVITA VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Kalle BENGTSSON  
Propriétaire : M Kalle BENGTSSON
  Excellent   COCO CHANEL
de EUCLIDE DU JOLI BIEF
et AFRICA DE LA TRIBU DES NEZ RETROUSSES
Producteur : Mme Valerie HAUSSER  
Propriétaire : Mme Stéphanie NEUHARD
  Absent   DOGUEHILL'S CUTIE
de BAKERVILL'S STYLE VISKI
et EVITA VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Kalle BENGTSSON  
Propriétaire : Mme Elisabeth VALKOLA
  Absent   JERINDI DEE DEE
de JERIVINDI JAFFA
et JERIVINDI RED RANA
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : Mme Berverley GRAHAM
  Excellent   DEJA VU DE LEGEANE
de KOBUS DE LEGEANE
et TALPA DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Rene BROCHIER
  Excellent   DEMI THE RUMBLIM'RED
de AKIBONO VAN DE VRIENDELIJKE VRIENDEN
et CASEY THE RUMBLIN' RED
Producteur : Mme Kees MELISSANT  
Propriétaire : M Rob VAN OS
  Absent   ELLIS DU HAMEAU DE CHENE
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et CZARINA V.D WEELSEDIJKHOEVE
Producteur : M MELCHER VOLCHER  
Propriétaire : M Christophe DONNER
  Excellent   FABIAS LADY
de RHODONITE GOVERNOR OF DOGUELAND
et LOCKERICE RUBA DELONI
Producteur : M John C. LARGE  
Propriétaire : M John C. LARGE
  Très Bon   GODICHE
de DESIRE DU JOLY PAPY
et EMMA HOEVE VAN'T LANGEVELD
Producteur : M Michel EVRARD  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
  Excellent   JEWEL OF NORTH Z ORISKU
de CETJE VAN'T BULSCAMPVELT
et ALDA CZESKA DE LA TOUR GELEE
Producteur : M LIBUSE SCHREIBEROVA  
Propriétaire : Mme Henna HAAPANEN
  Absent   ROOTITSAM LILLERS
de ROOTITSAM ROOTIES GARCONE
et CASSEYS LADY RED AT ROOTISAM
Producteur : M Alan FAGG  
Propriétaire : M Alan FAGG
  Excellent   LOCKERICE ZELDA VALLEYREIN BORDEAUX
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et LOCKERICE JENNTINA
Producteur : M Robert WHITE  
Propriétaire : M Shaun QUIGLEY
  Absent   MAIVA VOM BUTJADINGER LAND
de SCHERLOCK HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT
et ISABEAUX VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mme Tatjana ARZENSEK  
Propriétaire : Mme Christel DHANJAL
  Excellent   TANAKAJD SZEPE MELODY
de TANAKAJD SZEPE SION
et TANAKAJD SZEPE HERA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : Mme Joanna ROBERTS
  Excellent   CHIEN DOUCEUR PAS PROBLEME
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et TETUE DE LEGEANE
Producteur : Mlle Maria GULLBORN  
Propriétaire : Mme Anna-Lisa SIRKIA
  Excellent   CHIEN DOUCEUR TRES TETUE
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et TETUE DE LEGEANE
Producteur : Mlle Maria GULLBORN  
Propriétaire : Mlle Maria GULLBORN
  Excellent   TYRANNUS TYLA
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et RHODONITE RENAIS FOR TYRANNUS
Producteur : M Stephen COLMAN  
Propriétaire : M Stephen COLMAN

Classe  Débutant Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur MEILLEUR DEBUTANT, MEILLEUR ESPOIR GLORIA VAN DE PATERHOEK
de ROYAL RED TITO EMBEREZ
et FROUKGE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
2 Très Prometteur   CERIDWENN DU REGARD DE BREIZH
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Jean Marc LE GRAET  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
3 Très Prometteur   CULLIGAN DU REGARD DE BREIZH
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Jean Marc LE GRAET  
Propriétaire : M Jean Marc LE GRAET
4 Très Prometteur   CH. GAGEURE DU JOLI BIEF
de YAKEEM VAN DE PATERHOEK
et ETOILE DU JOLI BIEF
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
  Absent   CAYENNE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de BILLY THE KID DES PAS DE TACITE
et ATHENA DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
  Très Prometteur   CHERKANE DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT
de SILVER (SAKO)
et DOGGY DOG URKA
Producteur : Mme Marlene PATAT  
Propriétaire : M Michel MEURILLON
  Très Prometteur   CHERRIE LAINE LIBERTE BORDEAUX
de ETHAN VAN'T BULSCAMPVELT
et ANGEL DOLCE VITA LIBERTE BORDEAUX
Producteur : M Matthew SPINKS  
Propriétaire : Mme Marion ARNTS
  Assez Prometteur   U.R.I. GRANDES CLEO
de BASTER OMEN
et NAGYABONYI SZABO IZA
Producteur : M Lazlo KOVAC  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Prometteur   GOSETTE VAN'T BULSCAMPVELT
de FAUBERT VAN'T BULSCAMPVELT
et ELEANOR VAN'T BULSCAMPVELT
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : M Martine MISSIAEN
  Prometteur   GRETAGARBO DU JOLI BIEF
de YAKEEM VAN DE PATERHOEK
et ETOILE DU JOLI BIEF
  Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
  Très Prometteur   GRISCHKA VAN DE PATERHOEK
de ROYAL RED TITO EMBEREZ
et FROUKGE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : Mme Marlene PATAT
  Absent   GUITOUNE DU JOLI BIEF
de YAKEEM VAN DE PATERHOEK
et ETOILE DU JOLI BIEF
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : Mlle Ariane BYHET

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur   ROZELDOGUE FRENCH CONNECT
de RHODONITE GOVERNOR OF DOGUELAND
et KRUGARSTAFF RED SIREN AT ROZELDOGUE
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
2 Très Prometteur   DUFFY DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
de BIMBO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
et BIBI DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
Producteur : Mme Simona D'INTRONO  
Propriétaire : Mme Simona D'INTRONO
3 Très Prometteur   DANA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Absent   DAISY DEL BORDEAUX DES CANAVESE   Propriétaire : Mme Simona D'INTRONO
  Prometteur   DALILA DES CERBERES DE BROCELIANDE
de CADOR VAN DE PATERHOEK
et UPSILON DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : M Laurent CRAVEUR
  Très Prometteur   DIABLO FROM FRISIAN SOUTH-EAST
de JAQUES VOM BUTJADINGER LAND
et CAPRICE FROM FRISIAN SOUTH EAST
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
  Absent   DIOR VAN DE MADROELHOEVE
de BUELL V.D.MADROELLHOEVE
et EVITA Z VLCKOVSKENO MLYNA
Producteur : M  
Propriétaire : M
  Très Prometteur   DOLLIE DA CASA DAS BABAS
de GERONIMO DE LA MAISON DE GLEBOFF
et NEERA DA CASADO OUVIDOR
Producteur : M Carlos RODRIGUES  
Propriétaire : M Carlos RODRIGUES
  Très Prometteur   DUNE DU CHANT D'AMARYLLIS
de V'RAMSES (BIG BOSS) DES MILLE DIABLES
et BAYA DES HAUTS MARIZYS
Producteur : Mme Christelle HARDOUIN  
Propriétaire : M Philippe JOYE
  Très Prometteur   EVA DE AL FAREE
de THYSON
et TANAKAJD SZEPE OLIVA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M Marco BACELLI

Classe  Chiot Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur MEILLEUR CHIOT DOUX DIMANCHE ESTRUPHUS
de ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
et TINY SEVERINE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Lene Lykke HULS  
Propriétaire : Mme Lene Lykke HULS
2 Très Prometteur   DANA (CHINGAS) DE LA DEMEURE COMBREENNE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : M Jerome BOULEUX
3 Très Prometteur   DEMBA DE L ETANG DE MIRLOUP
de TAZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Merete TAEKKER
4 Très Prometteur   DOUMBA DE L ETANG DE MIRLOUP
de TAZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Pierre BEDEL
  Prometteur   D'AIMEE DU JOLIE LIBERTE BORDEAUX
de ETHAN VAN'T BULSCAMPVELT
et MON AMIE JOLIE LIBERTE BORDEAUX
Producteur : M Matthew SPINKS  
Propriétaire : M Matthew SPINKS
  Prometteur   DJANIS DU CLOS DES MALICIEUSES
de BOSKO DU CLOS DES MALICIEUSES
et CSANAK ORZOJE JILL (VOLGA)
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Florent TIERCE
  Prometteur   DOUCHKA DE L'ÉTANG DE MIRLOUP
de TAZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M David CHEENNE
  Très Prometteur   EASY THE RUMBLIN' RED
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et CASEY THE RUMBLIN' RED
Producteur : Mme Kees MELISSANT  
Propriétaire : Mme Kees MELISSANT
  Très Prometteur   JAMAICA (DURGA) DE LA MAISON DE GLEBOFF
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et HELLWITCH CARNIVORUS VULGARIS
Producteur : M Ivan GLEBOV  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Prometteur   LA LUNA VAN DEN NIJMANTINGHE
de KOBUS DE LEGEANE
et SAGA DE LEGEANE
Producteur : Mme C.N. STEENBERGEN  
Propriétaire : Mme C.N. STEENBERGEN
  Très Prometteur   QUIMERA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de MOBY DE LEGEANE
et ZIPPA DO CASAL DACRUZ
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN