SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de RAMBERVILLERS (12/09/2009)  
 
Classe  Sénior Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   THYSON
de PEDRITO
et ALTHEA
Producteur : M Angelo TURRICIANO  
Propriétaire : M Marco BACELLI
2 Excellent   T-BONE DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et OKHRID D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Didier HINNEWINKEL
  Absent   SAMSON DU DOMAINE DU CHATEAU FIAT
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et OMBRE DU DESIR ARDENT
Producteur : Mme Francine KRIBA  
Propriétaire : M Alexandre SANCHEZ

Classe  Champion Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   JAQUES VOM BUTJADINGER LAND
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et GINGER VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mme Tatjana ARZENSEK  
Propriétaire : M Arndt BRESSEM
2 Excellent   BALOO SUPER HERO VITA RUBRA
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et SHEELA DE LA MAISON DE HOLLANDE
Producteur : M Andrzej TRYLSKI  
Propriétaire : Mme Agata PULAWSKA
3 Excellent   ROYAL RED TITO EMBEREZ
de EMBEREZ APOLLO
et RAMMIES MISS ATTITUDE
Producteur : M R BLURTON  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
4 Excellent   EROSS VAN DE PATERHOEK
de EMBEREZ APOLLO
et BINTJE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : M Kalle BENGTSSON
  Excellent   TANAKAJD SZEPE ALDO AT TUDORDOGUE
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et TANAKAJD SZEPE NETTI
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Chris LOW
  Excellent   BONO MAJESTY STAR VITA RUBRA
de RHODONITE AJAX
et SHEELA DE LA MAISON DE HOLLANDE
Producteur : M Andrzej TRYLSKI  
Propriétaire : M Andrzej TRYLSKI
  Excellent   BUD FOR EMBEREZ VITA RUBRA
de RHODONITE AJAX
et SHEELA DE LA MAISON DE HOLLANDE
Producteur : M Andrzej TRYLSKI  
Propriétaire : M Dagmara WOZNIAK
  Excellent   BUTCHER DE LA TOUR GELEE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et VOLGA
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M VRBANOVIC DUBRAVKO
  Excellent   DJORDY AUS DEM HAUSE KETOSCH
de SCHERLOCK HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT
et ANDORRA AUS DEM HAUSE KETOSCH
Producteur : Mme Kerstin SCHENK  
Propriétaire : Mme Alexandra KOVATS
  Excellent   GOLIAT DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de MARTIN DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et ARRATE DE CABEZA RUBIA
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA
  Excellent   RHODONITE ROLEX EMBEREZ
de EMBEREZ APOLLO
et RHODONITE RHONDA OF JERIVINDI
Producteur : M M TURNBULL  
Propriétaire : Mme C CONWAY
  Excellent   WHITE BULL DOG TIBERIUS
de BRANDOUX TOEZZZ
et HELLA OF FELLA FROM MICHEL
Producteur : M Vivien PETRENY  
Propriétaire : M Salvatore PATINELLA
  Excellent   ULISSE DEI COLLI BERICI
de BABAPUSZTAI FELIX CAIO
et FLORE DEI COLLI BERICI
Producteur : M Nicola DEL MONTE  
Propriétaire : M Roberto NOVENTA

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent CACS EMBEREZ TYRANNUS RENAGADE
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et LOCKERICE GINGER AT TYRANNUS
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
2 Excellent RCACS ROZELDOGUE TEMPLESON
de TEMPLE FELSON
et KRUGARSTAFF RED SIREN AT ROZELDOGUE
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : M Ben DUNNING
3 Excellent   TIAWNEE ONE TO KEEP WITH CASCOB
de BUGENE BARABBAS
et VAPOREUX EUSE SOLDIER
Producteur : Mlle Helen JOHNSON  
Propriétaire : M Basile CORRADO
4 Excellent   ESTRUPHUS CANICULE
de ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
et ST-JOHNS BRENDA
Producteur : Mme Lene Lykke HULS  
Propriétaire : Mme Lene Lykke HULS
  Bon   AMOS DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT
de SILVER (SAKO)
et DOGGY DOG URKA
Producteur : Mme Marlene PATAT  
Propriétaire : Mme Patricia CAPDEBOS
  Excellent   APOLLO THYSON DE AL FAREE
de THYSON
et SHEILA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M Marco BACELLI
  Excellent   ARCHER DE ABECIA
de MOBY DE LEGEANE
et TROYA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Jesus FRIS  
Propriétaire : M Luis Miguel HERREROS GUERRERO
  Absent   AYRTON DE LA TOUR GELEE
de ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
et VENDETTA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Virginie LAPERT
  Absent   BAKIR DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
de CETJE VAN'T BULSCAMPVELT
et VANITY DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
Producteur : Mme Simona D'INTRONO  
Propriétaire : Mme Simona D'INTRONO
  Excellent   BALROG DE LA TOUR GELEE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et VOLGA
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
  Excellent   BIDULE ROY DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SZENTLELEKI VÖRÖS ROY
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   BLUES LIBERTE BORDEAUX
de CHIVAS VAN'T BULSCAMPVELT
et ANGEL DOLCE VITA LIBERTE BORDEAUX
Producteur : M Matthew SPINKS  
Propriétaire : Mme Cindy DE WAERDT
  Très Bon   BOY
de VIGO DES VEILLEURS DES BRUMES
et URSULA (ULANE)
Producteur : Mme Michele COUESNON  
Propriétaire : M Michel CARDACCIA
  Excellent   BUELL V.D.MADROELLHOEVE
de CHIVAS VAN'T BULSCAMPVELT
et SHAKIRA
Producteur : M  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
  Excellent   BULL DI AL FAREE
de THYSON
et ALTHEA
Producteur : M vincenzo DI LEO  
Propriétaire : M ALLEVAMENTO DE LA MAISON DE ALFAREE
  Excellent   CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et ULYA (UNDOMIEL)
Producteur : Mlle Pascale DE CLERICO  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
  Excellent   CONAN
de U-SMAK NOSTALGIE DE FRANCE
et VEGAN
Producteur : Mme Sylviane DUBOST  
Propriétaire : Mlle Caroline SABATIER
  Absent   DOGUEHILL'S CONTENDER
de BAKERVILL'S STYLE VISKI
et EVITA VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Kalle BENGTSSON  
Propriétaire : M Kalle BENGTSSON
  Excellent   COSMO DE L'ETANG DE LA LICORNE
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et ANNA DE L'éTANG DE LA LICORNE
Producteur : M Alain WILT  
Propriétaire : M Alain WILT
  Excellent   CYRIUS DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT
de SILVER (SAKO)
et BROOKLYN DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
Producteur : Mme Marlene PATAT  
Propriétaire : M Nicolas VOIRAND
  Excellent   CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
de EDEN DE L'AUBE ROUGE
et VERONE DE LA VALLEE DE GOLIATH
Producteur : M Denis GABRIEL  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Très Bon   FADEI DE L'AUBE ROUGE
de CETJE VAN'T BULSCAMPVELT
et DOUNIA DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : Mme Miroslav SCHREIBER
  Excellent   NORTHLAND'S FINN
de TANAKAJD SZEPE VALDO
et NORTHLAND'S ZORA
Producteur : Mme Cindy MC ELDERRY  
Propriétaire : Mme Cindy MC ELDERRY
  Excellent   GAVROCHE LA VALLEE FRANCAISE
de ETHAN VAN'T BULSCAMPVELT
et TAUBE DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Martine MISSIAEN  
Propriétaire : M Martine MISSIAEN
  Très Bon   GODSEND VAN DE PATERHOEK
de ROYAL RED TITO EMBEREZ
et BINTJE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA
  Très Bon   GONZO AUS DEM HAUSE KETOSCH
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et ANDORRA AUS DEM HAUSE KETOSCH
Producteur : Mme Kerstin SCHENK  
Propriétaire : M Ulrike WEBER

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   TYRANNUS HIJACKED BY EMBEREZ
de MOBY DE LEGEANE
et RHODONITE RENAIS FOR TYRANNUS
Producteur : M Stephen COLMAN  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
2 Excellent   MOUNT SINAI CRUSADER ST AMAND
de RHODONITE ROMEO
et MOUNT SINAI'S PASHA
Producteur : M William DUVALL  
Propriétaire : M William DUVALL
3 Excellent   MIKA OF MAROSC CHARM
de JAQUES VOM BUTJADINGER LAND
et MAYLA FROM FRISIAN SOUTH EAST
Producteur : Mme Marion HAVINGA  
Propriétaire : Mme Marion HAVINGA
4 Excellent   CARUSO DU REGARD DE BREIZH
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Jean Marc LE GRAET  
Propriétaire : M Jean-Paul DANTAN
  Excellent   CAIUS CYRACUS DES PAS DE TACITE
de AMOS
et B'CONSTANTINE DES PAS DE TACITE
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Excellent   CAOLAN DU REGARD DE BREIZH
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Jean Marc LE GRAET  
Propriétaire : M Jean Marc LE GRAET
  Excellent   CASSIUS DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : M Jean-Paul ROUDOT
  Excellent   CELTIC FROST DE LA TOUR GELEE
de BELENOS DE LA TOUR GELEE
et DAWN TILL DUSK CARNIVORUS VULGARIS
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Rudolf FLORIS
  Excellent   CHAPACAN
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et EDNA VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Alain CABLAT  
Propriétaire : Mme Isabelle SIMONE
  Excellent   CHROME DU DOMAINE DU CHENE POURPRE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et EDNA VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mlle Nadege WALLIN  
Propriétaire : Mme Sylvie HALLIER
  Excellent   CLIN D'OEIL DU REGARD DE BREIZH
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Jean Marc LE GRAET  
Propriétaire : M Wilfried ANGIBAUD
  Absent   CORTO MALTESE DES MILLE DIABLES
de BILLY THE KID DES PAS DE TACITE
et VULCANE DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : Mlle Angelique DELAMARCHE MARZIN
  Très Bon   EMBEREZ DINAMO
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et VARMOSVITA BEL
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Très Bon   HAKON AUS DEM HAUSE KETOSCH
de JERIVINDI RUFUS
et EMMYLOU AUS DEM HAUSE KETOSH
Producteur : Mme Kerstin SCHENK  
Propriétaire : M N SALZMANN
  Excellent   AGRAMER BORDOG IRON
de URBAN SOHOS TANNAKAYD NOSTROMO
et AGRAMER BORDOG FANCY
Producteur : M VRBANOVIC DUBRAVKO  
Propriétaire : M VRBANOVIC DUBRAVKO
  Excellent   JAZOU VON CANYAYA
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et FORTUNA VON CANYAYA
Producteur : M Anke STENULL  
Propriétaire : M KOVACS ZSOLT
  Excellent   SNORKEL
de VENTO DEI COLLI BERICI
et SACKMIS DEL CASAL KENZO
Producteur : M Hashemi Zadeh IRAZ  
Propriétaire : M Hashemi Zadeh IRAZ
  Excellent   ULISSES CALE Z BURSZTYNU
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et BORUSSIA WIELKI DUNCZYK
Producteur : M Marek BEDNARSKI  
Propriétaire : M
  Absent   ULTAR CALE Z BURSZTYNU
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et BORUSSIA WIELKI DUNCZYK
Producteur : M Marek BEDNARSKI  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
  Très Bon   UNYKO DEL CASAL KENZO
de HORUS DEL CASAL KENZO
et ANASTASIA DEL CASAL KENZO
Producteur : M Enzo KVESTO  
Propriétaire : M Alessandro GASTALDI

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : Mme Fabienne BRAULT
2 Excellent   DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CAMORRA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
3 Excellent   CHIEN DOUCEUR OBLAI KHAN
de DAKOTA DELLE QUERCE ROSSE
et TETUE DE LEGEANE
Producteur : Mlle Maria GULLBORN  
Propriétaire : Mlle Maria GULLBORN
4 Excellent   MR. T Z ORISKU
de ROZELDOGUE TEMPLESON
et FANTASY VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : M Milovan MRDAK
  Excellent   AEMME DE LEGEANE
de KOBUS DE LEGEANE
et CHIEN DOUCEUR LEGEAND METZIMA
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Jan DIJKSTRA
  Très Bon   ARIS VOM WILDEN WATZ
de MOBY DE LEGEANE
et JETTE VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : M Andreas MIES  
Propriétaire : M Andreas MIES
  Excellent   BRUIN'S KING KONG
de RHODONITE ROLEX EMBEREZ
et EMBEREZ ENYA
Producteur : Mme C CONWAY  
Propriétaire : Mme Miroslav SCHREIBER
  Très Bon   DAGOBERT DE MONT REBELLIS
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et TANAKAJD SZEPE VINI
Producteur : Mme Fabienne BRAULT  
Propriétaire : M Roger WENDLING
  Bon   DEUDEL DE LA VALLEE DE GOLIATH
de COME BACK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et ULYNE DE LA VALLEE GOLIATH
Producteur : M Denis GABRIEL  
Propriétaire : M Germain MANDEL
  Excellent   DEVON DU CLOS DES MALICIEUSES
de BOSKO DU CLOS DES MALICIEUSES
et CSANAK ORZOJE JILL (VOLGA)
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Yves WALKIEWICZ
  Excellent   DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et CHENATI HANI HOPE IRYNA
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M jerome RENOULD
  Bon   DIABLO OF HANAU'S LAKE
de BOSCAILLE DE LA VALLEE DE GOLIATH
et VULCANE DU CLOS DE MALGUENAC
Producteur : M Wilfried ANGIBAUD  
Propriétaire : M Olivier LEROY
  Excellent   DOMINO DE LEGEANE
de MOBY DE LEGEANE
et MINERVA DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Très Bon   DSCHINGIS-KAHN VON DER VILLA KUNTERBUNT
de JERIVINDI RUFUS
et BACARDI VON DER VILLA KUNTERBUNT
Producteur : Mme Doris KRILL  
Propriétaire : M Georg RAGUTH
  Excellent   CHEVALIER ROUGE ESPRESSO
de JERIVINDI JAFFA
et DESPINA AUS DEM HAUSE KETOSCH
Producteur : M Thomas JANSSON  
Propriétaire : M Thomas JANSSON
  Très Bon   HAEDGAR DU JOLI BIEF
de FORBAN VAN'T BULSCAMPVELT
et EDMéE DU JOLI BIEF
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : Mme Sylvie DHAUSSY
  Très Bon   MORRENO Z ORISKU
de ROZELDOGUE TEMPLESON
et FANTASY VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : M Miroslav HRNCIRIK
  Excellent   NEWTON
de BULL DI AL FAREE
et BIG DOG OF HALO CECILIA
Producteur : M vincenzo DI LEO  
Propriétaire : Mlle Anouk PERRET
  Absent   UBU DE EL SISCAR
de ODON DE EL SISCAR
et FORZA VAN'T BULSCAMPVELT
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : M Merete TAEKKER
  Très Bon   URSON DE EL SISCAR
de ODON DE EL SISCAR
et FORZA VAN'T BULSCAMPVELT
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN

Classe  Débutant Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur   POSEIDON Z ORISKU
de HEIMER'S DEBONNAIRE
et CHIARA DU RUISSEAU DE LA NOUE
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
2 Très Prometteur   PAYK Z ORISKU
de HEIMER'S DEBONNAIRE
et CHIARA DU RUISSEAU DE LA NOUE
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : Mme Miroslav SCHREIBER
3 Très Prometteur   DANDEE DU DOMAINE D'AQUITAINE
de MOBY DE LEGEANE
et BUDDY DU DOMAINE D AQUITAINE
Producteur : Mme Betty STRAATMAN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
4 Très Prometteur   QUATERBACK Z ORISKU
de HEIMER'S DEBONNAIRE
et FANTASY VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : Mme Marlene PATAT
  Très Prometteur   TANAKAJD SZEPE AXEL
de TANAKAJD SZEPE ALDO AT TUDORDOGUE
et TANAKAJD SZEPE ILKA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Arpad DRAGOVICS
  Prometteur   CASSIUS CLAY DE ANNAIRDS DOGOS
de MOBY DE LEGEANE
et ANANDA DE ANNAIRDS DOGOS
Producteur : M Domingo MARTINEZ HURTADO  
Propriétaire : M Luis Miguel HERREROS GUERRERO
  Prometteur   DARIUS CHOUCHOU
de ABAJ OD GABCI
et AKITA VON DER BAUSCHLOTTER PLATTE
Producteur : M Michael WEISENBERGER  
Propriétaire : M Romain BELOTTI
  Assez Prometteur   DEBBER DE LA VALLEE DE GOLIATH
de COME BACK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et ULYNE DE LA VALLEE GOLIATH
Producteur : M Denis GABRIEL  
Propriétaire : M Jonathan CUVILLIER
  Prometteur   DEMON DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELéE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Patrick BLONDEAU
  Absent   DIAMOND DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
de BIMBO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
et MORRIGAN CARNIVOURUS VULGARIS
Producteur : Mme Simona D'INTRONO  
Propriétaire : Mme Simona D'INTRONO
  Prometteur   PEARL LA ROUGE DOYLE  

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur   VATO LOCO ALDO
de GANDALF AUS DEM HAUSE KETOSCH
et RED CERBEROS AIDA
Producteur : M  
Propriétaire : M
2 Très Prometteur   EMBEREZ BALBOA
de EMBEREZ TYRANNUS RENAGADE
et EMBEREZ PAIGE
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA
3 Très Prometteur   EROS DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de AL CAPONE DE LA TOUR GELEE
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : M Benoit LAURENT
4 Très Prometteur   ALEX DE LA MAISON MAESTRAL
de TANAKAJD SZEPE HULK
et FASHION OD KVCE
Producteur : M Novakovic SLOBODAN  
Propriétaire : Mme Simona D'INTRONO
  Très Prometteur   VATO LOCO AMIGO
de GANDALF AUS DEM HAUSE KETOSCH
et RED CERBEROS AIDA
Producteur : M  
Propriétaire : M
  Prometteur   BONO VAN DEN NYMANTINGHE
de MOBY DE LEGEANE
et SUUS DU PERROQUET D'OR
Producteur : Mme C.N. STEENBERGEN  
Propriétaire : Mme C.N. STEENBERGEN
  Très Prometteur   SHADOW OF OAK BORIS
de EROSS VAN DE PATERHOEK
et SARA DE MAIGMO
Producteur : M Merete TAEKKER  
Propriétaire : M Merete TAEKKER
  Assez Prometteur   EASY-RIDER DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE
Producteur : M Jerome RINGUET  
Propriétaire : M Jerome RINGUET
  Absent   EDMOND DANTES DES PAS DE TACITE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et AMANDA LEAR
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
  Assez Prometteur   ELIOT DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE
Producteur : M Jerome RINGUET  
Propriétaire : M Jean-Michel PADUART
  Très Prometteur   ENZO DU CLOS DES MALICIEUSES
de BARON DU CLOS DES MALICIEUSES
et CSANAK ORZOJE JILL (VOLGA)
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Thierry RAULET
  Prometteur   ERAGON DES ALANS DE LA TILIACEE
de BALIOS
et AGENOR DE TROPEZ
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : M Vincent LEFEVRE
  Très Prometteur   EWOK DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de AL CAPONE DE LA TOUR GELEE
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Absent   HERON LA VALLEE FRANCAISE
de BUELL V.D.MADROELLHOEVE
et GUIRLANDE LA VALLEE FRANCAISE
Producteur : M Martine MISSIAEN  
Propriétaire : M Martine MISSIAEN
  Prometteur   PACHA BORDEAUX RED FOREST
de CAPONE DE LEGEANE
et MASSIMA EX CUBILE LAMIA
Producteur : Mlle Alexandra MERLE  
Propriétaire : M Yohan NEILDE

Classe  Chiot Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur MEILLEUR ESPOIR TYRANNUS TOMMY GUN AT EMBEREZ
de DAMALOSIE RED ROOCHY
et TYRANNUS TYLA
Producteur : M Stephen COLMAN  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
2 Très Prometteur   EARLY
de BOUNTY (GOLIATH)
et FIDELINE (ATHENA) DU JARDIN DE CUPIDON
Producteur : Mme Angélique SCHMITZ
2 Très Prometteur   HEYPLU DE AL FAREE
de APOLLO THYSON DE AL FAREE
et TANAKAJD SZEPE ELITZ
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M Marco BACELLI
3 Très Prometteur   EYKUEM DE LA VALLEE DE GOLIATH
de ULTAR CALE Z BURSZTYNU
et VERONE DE LA VALLEE DE GOLIATH
Producteur : M Denis GABRIEL  
Propriétaire : M Olivier KOP
4 Très Prometteur   PECE (BRUTUS)
de BULL DI AL FAREE
et ASIA
Producteur : M Roberto BARTOLINI  
Propriétaire : Mme Francoise LANZA
  Absent   EAGLES DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et CHENATI HANI HOPE IRYNA
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mme Marion ARNTS
  Absent   ERAGON DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et CHENATI HANI HOPE IRYNA
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mme BEATRICE TRUFFET
  Absent   JANSEN VAN HET HOORNTJE
de MDENAPOLI DENZIL AT ROZELDOGUE
et PUK
Producteur : M Ruben POOT  
Propriétaire : M Ruben POOT
  Absent   SPADINO DE AL FAREE
de BULL DI AL FAREE
et ASIA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M Marco BACELLI

Classe  Sénior Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   ANDORRA AUS DEM HAUSE KETOSCH
de ALUCA D'ORIGINE BEAUNABUC
et SWEET CHARITY VOM HESSENBLEEK
Producteur : Mme Kerstin SCHENK  
Propriétaire : Mme Kerstin SCHENK
2 Excellent   TINY SEVERINE DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Lene Lykke HULS

Classe  Champion Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent CHAMPIONNE DU CLUB JILL FROM FRISIAN SOUTH EAST
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et CAPRICE FROM FRISIAN SOUTH EAST
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
2 Excellent   TETUE DE LEGEANE
de TEMPLE FELSON
et CHENE DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Roger WENDLING
3 Excellent   LENA
de PACO IV
et STOLWERK RABJA BETTI
Producteur : M Francesco FRANCONERI  
Propriétaire : Mme Silke WILCH
4 Excellent   LINDA
de SZEPMAKOI JAGO
et ORNELLA DE EL SISCAR
Producteur : M Manola GARCIANI  
Propriétaire : M Massimo MORANDI
  Excellent   ALTHEA
de PACO IV
et SHEILA DEL TUCULCA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M Marco BACELLI
  Excellent   BARCHETTA MOLOSSE ANTIQUE
de TANAKAJD SZEPE PHILIPP
et TANAKAJD SZEPE ODRI
Producteur : Mlle Linda Therese HANSEN  
Propriétaire : Mlle Linda Therese HANSEN
  Excellent   EMBEREZ ELEANOR
de DOGUEDOTCOM NABULKI AT LOCKERICE
et BELLE OF THE NORTH FOR EMBEREZ
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
  Excellent   MOSQUETERA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de RHODONITE RENO EMBEREZ
et NIAGARA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Excellent   BELBURGOS NOBLESS
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et BELBURGO'S HENNA
Producteur : Mme Sara SJÖBERG  
Propriétaire : Mme Sara SJÖBERG
  Excellent   BELBURGO'S NOISETTE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et BELBURGO'S HENNA
Producteur : Mme Sara SJÖBERG  
Propriétaire : Mme Elisabeth ALLBRAND
  Excellent   TANAKAJD SZEPE TIRA
de MOBY DE LEGEANE
et TANAKAJD SZEPE ETA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Robert KOZMA
  Absent   VIVIEN VON DER BURG LUBENECK
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et AISHA
Producteur : Mme Roswita SCHELFEE  
Propriétaire : Mme Claudia MAHLE

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent CACS, MEILEURE FEMELLE, BEST IN SHOW TYRANNUS SKYEJACKED BY EMBEREZ
de MOBY DE LEGEANE
et RHODONITE RENAIS FOR TYRANNUS
Producteur : M Stephen COLMAN  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
2 Excellent   MYRTHE FROM FRISIAN SOUTH EAST
de KOBUS DE LEGEANE
et JEWEL FROM FRISIAN SOUTH EAST
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
3 Excellent   HONEY BEE DEL TRIDENTUM
de BRANDOUX TOEZZZ
et DESTYNY Z ORISKU
Producteur : M R MANZOLA  
Propriétaire : M Michel BAKKER
4 Excellent   TIAWNEE FOR GET ME NOT FROM CASCOB
de TEMPLE FELSON
et NEW ORLEANS AT TIAWNEE
Producteur : M Mark FOSTER  
Propriétaire : M Andrew SEWARD
  Excellent   ALFETTA MAXENTO
de BONFAYER DE LEGEANE
et SANT-ESTIVA GRACE KELLY
Producteur : M Alexei KRAVT  
Propriétaire : Mme Marika MURTO
  Excellent   ANOUCHKA DU DOMAINE DES ROUVRES
de TROPIC
et TEDDY DU DOMAINE DES ROUVRES
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : Mme Frederique NUZZO
  Très Bon   ANYA DE TROPEZ
de RAVAGE DU JARDIN BLEU DU MANDARIN DE PEKIN
et V.O DE TROPEZ
Producteur : M Rene BROCHIER  
Propriétaire : M Michel CARDACCIA
  Très Bon   TANAKAJD SZEPE APOL
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et TANAKAJD SZEPE NETTI
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : Mlle Linda Therese HANSEN
  Excellent   AURORA Z KOVACSOVHO DVORA
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et ARIEL GEMERSKA DOLINA
Producteur : M KOVACS ZSOLT  
Propriétaire : M KOVACS ZSOLT
  Excellent   BACARDI VON DER VILLA KUNTERBUNT
de SCHERLOCK HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT
et VIOLET-ROSE VON DER VILLA KUNTERBUNT
Producteur : Mme Doris KRILL  
Propriétaire : Mme Doris KRILL
  Excellent   BALBINA BOSS VITA RUBRA
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et SHEELA DE LA MAISON DE HOLLANDE
Producteur : M Andrzej TRYLSKI  
Propriétaire : M Andrzej TRYLSKI
  Excellent   BARONNE DU CHANT DES BRUANTS
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et URIELLE DU CHANTS DES BRUANTS
Producteur : Mme Martine DEGROOTE  
Propriétaire : Mme Martine DEGROOTE
  Très Bon   BE-MAC-PARADISE (BONNIE) DE L'éTANG DE MIRLOUP
de TAZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SAMANTHA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : Mlle Ludivine SUCHET
  Absent   BIMBO DU CLOS DE MALGUENAC
de HEROI BOHEX
et ROUGEAT
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : M Vahé AVEDISSIAN
  Bon   BIRKA DU PARADIS DES EVAUX
de HEROI BOHEX
et VICKIE DE LA VALLEE DE GOLIATH
Producteur : Mme Karine SALZEMANN  
Propriétaire : M Freddy LURON
  Très Bon   BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE
de SODIUM
et VENUS DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Frederic BARBE  
Propriétaire : M Jerome RINGUET
  Excellent   BOOGY BOOGY DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SZENTLELEKI VÖRÖS ROY
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   BRENDA DEI COLLI BERICI
de HASHISH DE LEGEANE
et SERENA DEI COLLI BERICI
Producteur : M Nicola DEL MONTE  
Propriétaire : M Christian ZAMPIERI
  Excellent   CHADOW MAC PARADISE D'ESCALUGANTO NIKITA
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et ULYA (UNDOMIEL)
Producteur : Mlle Pascale DE CLERICO  
Propriétaire : Mlle Ludivine SUCHET
  Excellent   CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et CSANAK ORZOJE JILL (VOLGA)
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Très Bon   CHEYENNE DES PAS DE TACITE
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et CLARA CLARISSIMA BORDEAUX RED FOREST
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Farid HACHEMI
  Très Bon   CHNOUTE DE LA VALLéE DE GOLIATH
de ESBLY DOSPILOS
et BALTIC'S LADY CHARLOTTE
Producteur : M Denis GABRIEL  
Propriétaire : M Germain MANDEL
  Absent   CIRKA
de APOLLO DE LA DEMEURE COMBRéENNE
et VITAMINE DU PRIEURE OUEST
Producteur : M Guy VERCOLLIER  
Propriétaire : M Patrick BLONDEAU
  Très Bon   COCO CHANEL
de EUCLIDE DU JOLI BIEF
et AFRICA DE LA TRIBU DES NEZ RETROUSSES
Producteur : Mme Valerie HAUSSER  
Propriétaire : Mme Stéphanie NEUHARD
  Bon   DANA AUS DEM HAUSE KETOSH
de SCHERLOCK HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT
et ANDORRA AUS DEM HAUSE KETOSCH
Producteur : Mme Kerstin SCHENK  
Propriétaire : Mme Kerstin SCHENK
  Excellent   DEJA VU DE LEGEANE
de KOBUS DE LEGEANE
et TALPA DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Rene BROCHIER
  Excellent   EDEN KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et CARMINA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : Mme Elisabeth COIFFARD
  Très Bon   EMBERDREAMS BURNING DESIRE
de MDENAPOLI CROWNED PRINCE AT EMBERDREAMS
et TRUEOAKS PIGLETS DAY OUT AT EMBERDREAMS
Producteur : M INGHAM  
Propriétaire : M Ben DUNNING
  Excellent   ESSAMINE LACRIMA HELIANDUM
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et CONNELY LACRIMA HELIANDUM
Producteur : Mme joanna ZAJKOWSKA  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Absent   ETOSCHA AUS DEM HAUSE KETOSCH
de CONDOR CAO DE ASSALTO
et ANDORRA AUS DEM HAUSE KETOSCH
Producteur : Mme Kerstin SCHENK  
Propriétaire : M B. MADSEN
  Excellent   FELICIA VON RUFLOHOF
de D-ARTAGNAN DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et KAYLEE
Producteur : M Rudolf FLORIS  
Propriétaire : M Rudolf FLORIS
  Absent   GINA AUS DEM HAUSE KETOSCH
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et ANDORRA AUS DEM HAUSE KETOSCH
Producteur : Mme Kerstin SCHENK  
Propriétaire : Mme Kerstin SCHENK
  Absent   GORDONGILL ZULU VIA CASCOB
de EMBEREZ APOLLO
et LOCKERICE GINGER AT TYRANNUS
Producteur : M Raymond SMITH  
Propriétaire : Mlle Helen JOHNSON
  Excellent   AGRAMER BORDOG HONEY MOON
de URBAN SOHOS TANNAKAYD NOSTROMO
et AGRAMER BORDOG CORY
Producteur : M VRBANOVIC DUBRAVKO  
Propriétaire : M VRBANOVIC DUBRAVKO
  Excellent   TANAKAJD SZEPE KIRI
de BAM BAM WIELKI DUNCZYK
et TANAKAJD SZEPE DEJA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Arpad DRAGOVICS
  Bon   LUNA   Propriétaire : Mme Corinne LARGILLIERE
  Excellent   TANAKAJD SZEPE MELODY
de TANAKAJD SZEPE SION
et TANAKAJD SZEPE HERA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : Mme Joanna ROBERTS
  Excellent   MINERVA DE LEGEANE
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et MAXIMA DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Jan DIJKSTRA
  Excellent   NOTHLAND'S MOLLY
de TANAKAJD SZEPE VALDO
et NORTHLAND'S ZORA
Producteur : Mme Cindy MC ELDERRY  
Propriétaire : Mme Cindy MC ELDERRY
  Excellent   MULAN
de UNCAS FROM FRISIAN SOUTH-EAST
et MUUMOI
Producteur : M A.H.G. WILLEMS  
Propriétaire : M Rudolf FLORIS
  Excellent   ROZELDOGUE ROXIE
de ROZELDOGUE TEMPLESON
et BOM PIMP MISS SIMONE
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : M Ben DUNNING
  Excellent   SAGA DE LEGEANE
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et CHENE DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M C.M. STEENBERGEN
  Très Bon   TYRANNUS TYLA
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et RHODONITE RENAIS FOR TYRANNUS
Producteur : M Stephen COLMAN  
Propriétaire : M Stephen COLMAN
  Très Bon   VIB'S DU CLOS DE MALGUENAC
de TOM JONES DU CLOS DE MALGUENAC
et HAJDU GYONGYE ADEL
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mlle Alexandra HUMBERT

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent RCACS TYRANNUS STORM AT EMBEREZ
de MOBY DE LEGEANE
et RHODONITE RENAIS FOR TYRANNUS
Producteur : M Stephen COLMAN  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
2 Excellent   TANAKAJD SZEPE PAIDRA
de AGRAMER BORDOG FLASH
et TANAKAJD SZEPE ZIZI
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Arpad DRAGOVICS
3 Excellent   ROZELDOGUE FOR PLEASURE
de DARK SHADOW AT ROZELDOGUE
et TIAWNEE BRING ME SUNSHINE AT ROZELDOGUE
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : Mlle Hannah LA COSTA
4 Excellent   MEGAN OF MAROSC CHARM
de JAQUES VOM BUTJADINGER LAND
et MAYLA FROM FRISIAN SOUTH EAST
Producteur : Mme Marion HAVINGA  
Propriétaire : Mme Marion HAVINGA
  Absent   CAPRICE DES MILLE DIABLES
de BILLY THE KID DES PAS DE TACITE
et VULCANE DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : Mme Stephanie SIMSON
  Excellent   CAYENNE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de BILLY THE KID DES PAS DE TACITE
et ATHENA DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
  Excellent   CH. GAGEURE DU JOLI BIEF
de YAKEEM VAN DE PATERHOEK
et ETOILE DU JOLI BIEF
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
  Excellent   CHARLOTTE DES DOGUES DE CAVE CANEM
de AMOS
et ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mlle Charline BOULINEAU  
Propriétaire : M Bruno LEROY
  Excellent   CHERRIE LAINE LIBERTE BORDEAUX
de ETHAN VAN'T BULSCAMPVELT
et ANGEL DOLCE VITA LIBERTE BORDEAUX
Producteur : M Matthew SPINKS  
Propriétaire : Mme Marion ARNTS
  Absent   CIRCE DU REGARD DE BREIZH
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Jean Marc LE GRAET  
Propriétaire : M Stephane GARCIA
  Excellent   CLARA DES MOLOSSES DU COURONNAIS
de VANHELSING DES MOLOSSES DU COURONNAIS
et ATHENA DES MOLOSSES DU COURONNAIS
Producteur : M Philippe GRICHOIS  
Propriétaire : M Patrick BLONDEAU
  Excellent   CULLIGAN DU REGARD DE BREIZH
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Jean Marc LE GRAET  
Propriétaire : M Jean Marc LE GRAET
  Excellent   CYBELLE DU CHANT DES BRUANTS
de VERSACE DU CHANT DES BRUANTS
et DESIREE DU JOLY PAPY
Producteur : Mme Martine DEGROOTE  
Propriétaire : Mme Martine DEGROOTE
  Excellent   DACOTA
de DODGE VAN DE PATERHOEK
et A'IONA
Producteur : M Olivier BUYSSCHAERT  
Propriétaire : M Claude GUESSOUM
  Excellent   DANA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Excellent   DEESSE DES CERBERES DE LA MINE
de SAMSON DU DOMAINE DU CHATEAU FIAT
et ULANE DU DOMAINE DES ROUVRES
Producteur : M Alexandre SANCHEZ  
Propriétaire : M Alexandre SANCHEZ
  Excellent   DESY DELLA PORTA DIPINTA
de ATOS
et FONIX DOSPILOS
Producteur : M Mariano DICHICCO  
Propriétaire : Mme Teresa RANNO
  Absent   DIABLO FROM FRISIAN SOUTH-EAST
de JAQUES VOM BUTJADINGER LAND
et CAPRICE FROM FRISIAN SOUTH EAST
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
  Excellent   DIOR VAN DE MADROELHOEVE
de BUELL V.D.MADROELLHOEVE
et EVITA Z VLCKOVSKENO MLYNA
Producteur : M  
Propriétaire : M
  Excellent   DUFFY DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
de BIMBO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
et BIBI DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
Producteur : Mme Simona D'INTRONO  
Propriétaire : Mme Simona D'INTRONO
  Très Bon   EMMA DE ALFAREE
de THYSON
et TANAKAJD SZEPE OLIVA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : Mme Chantal RYCROFT
  Excellent   EVA DE AL FAREE
de THYSON
et TANAKAJD SZEPE OLIVA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M Marco BACELLI
  Excellent   ROZELDOGUE FRENCH CONNECT
de RHODONITE GOVERNOR OF DOGUELAND
et KRUGARSTAFF RED SIREN AT ROZELDOGUE
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
  Excellent   HIPPIE
de ROYAL RED TITO EMBEREZ
et BRISKA DU JARDIN DE CUPIDON
Producteur : M Sebastien DUBOIS  
Propriétaire : M David GRAY
  Excellent   IRISH DE MOLOSSE ANTIQUE
de JERIVINDI JAXX
et BARCHETTA MOLOSSE ANTIQUE
Producteur : Mlle Linda Therese HANSEN  
Propriétaire : Mme Anne-Grethe SKJOELSET
  Absent   JOU JOU VON CANYAYA
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et FORTUNA VON CANYAYA
Producteur : M Anke STENULL  
Propriétaire : Mme Claudia MAHLE
  Absent   KLEA BORDEAUX RED FOREST
de BOCACCIO ROY DE L'éTANG DE MIRLOUP
et GLORIA VON DEN KONQUISTADOREN
Producteur : Mlle Alexandra MERLE  
Propriétaire : Mlle Alexandra MERLE
  Excellent   TYRANNUS TOUCH OF GOLD FOR DENTSIDE
de MOBY DE LEGEANE
et RHODONITE RENAIS FOR TYRANNUS
Producteur : M Stephen COLMAN  
Propriétaire : M gareth DUNN
  Excellent   TYRANNUS TOUCH OF CLASS
de MOBY DE LEGEANE
et RHODONITE RENAIS FOR TYRANNUS
Producteur : M Stephen COLMAN  
Propriétaire : M Andrzej TRYLSKI
  Absent   WIENNA Z VLCKOVSKEHO MLYNA
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et BILBERRY WIELKI DUNCZYK
Producteur : Mme TATIANA RETZEROVA  
Propriétaire : Mme Sandrine ALVARO

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEURE JEUNE JERIVINDI BOAND AT KELTICKNIGHT
de LOCKERICE SOLOMAN
et JERIVINDI VENUS DIVINE
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : M Ronnie KIRK
2 Excellent   DEMBA DE L ETANG DE MIRLOUP
de TAZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Merete TAEKKER
3 Excellent   BEATRIS Z KOVACSOVHO DVORA
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et ARIEL GEMERSKA DOLINA
Producteur : M KOVACS ZSOLT  
Propriétaire : M KOVACS ZSOLT
4 Excellent   CHEVALIER ROUGE EBONIQUE
de JERIVINDI JAFFA
et DESPINA AUS DEM HAUSE KETOSCH
Producteur : M Thomas JANSSON  
Propriétaire : M Thomas JANSSON
  Très Bon   D'AIMEE DU JOLIE LIBERTE BORDEAUX
de ETHAN VAN'T BULSCAMPVELT
et MON AMIE JOLIE LIBERTE BORDEAUX
Producteur : M Matthew SPINKS  
Propriétaire : M Matthew SPINKS
  Très Bon   DEMONIAK DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et VICTOIRE DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mme Bernadette SCHWARTZWEBER
  Excellent   DIABOLIK DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et CHENATI HANI HOPE IRYNA
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mme Daniele SEVRIN
  Très Bon   DIDO DU VAL BRILLANT
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et BIMBO DU CLOS DE MALGUENAC
Producteur : M Armen AVEDISSIAN  
Propriétaire : M Armen AVEDISSIAN
  Très Bon   DIEHEXE OF HANAU'S LAKE
de BOSCAILLE DE LA VALLEE DE GOLIATH
et VULCANE DU CLOS DE MALGUENAC
Producteur : M Wilfried ANGIBAUD  
Propriétaire : M Wilfried ANGIBAUD
  Excellent   DJANIS DU CLOS DES MALICIEUSES
de BOSKO DU CLOS DES MALICIEUSES
et CSANAK ORZOJE JILL (VOLGA)
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Florent TIERCE
  Excellent   DJAZY DES OCEANS D'ORLANE
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Excellent   DOLLY MAGNIFICENT CHILD VITA RUBRA
de RHODONITE AJAX
et EMBEREZ EVE
Producteur : M Andrzej TRYLSKI  
Propriétaire : M Andrzej TRYLSKI
  Absent   DUBAÏ DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et VICTOIRE DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Excellent   EASY THE RUMBLIN' RED
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et CASEY THE RUMBLIN' RED
Producteur : Mme Kees MELISSANT  
Propriétaire : Mme Kees MELISSANT
  Très Bon   EL FUEGO DE AL FAREE
de BULL DI AL FAREE
et TANAKAJD SZEPE ELITZ
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M Marco BACELLI
  Très Bon   FENDI VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et LENA
Producteur : Mme Silke WILCH  
Propriétaire : M Merete TAEKKER
  Très Bon   FILA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et LENA
Producteur : Mme Silke WILCH  
Propriétaire : Mme Silke WILCH
  Très Bon   FIRST LADY VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et LENA
Producteur : Mme Silke WILCH  
Propriétaire : Mme Silke WILCH
  Excellent   HORTENSE VAN'T BULSCAMPVELT
de BUELL V.D.MADROELLHOEVE
et FANTINE VAN'T BULSCAMPVELT
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
  Très Bon   KASHUNA LA MAISON DE GLEBOFF
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et FELSSY V.D. VRIENDELIJKEVRIENDEN
Producteur : M Ivan GLEBOV  
Propriétaire : M Michel CARDACCIA
  Très Bon   LA LUNA VAN DEN NIJMANTINGHE
de KOBUS DE LEGEANE
et SAGA DE LEGEANE
Producteur : Mme C.N. STEENBERGEN  
Propriétaire : Mme C.N. STEENBERGEN
  Excellent   CHIEN DOUCEUR NIZHONI
de DAKOTA DELLE QUERCE ROSSE
et TETUE DE LEGEANE
Producteur : Mlle Maria GULLBORN  
Propriétaire : M Roger WENDLING
  Très Bon   OBAMA FROM BORDEAUX RED FOREST
de FILOU VON CANYAYA
et ROUMBA DE EL SISCAR
Producteur : Mlle Alexandra MERLE  
Propriétaire : M Fabrice QUENISSET
  Absent   ROZELDOGUE TOUCH OF CLASS
de BRIAN DE LA VALLéE DE GOLIATH
et RHODONITE ROXY AT GOTHICGUARD
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : M Ben DUNNING
  Absent   UMA I DE EL SISCAR
de ODON DE EL SISCAR
et FORZA VAN'T BULSCAMPVELT
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : M Jesus SANCHEZ PARDO

Classe  Débutant Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur MEILLEUR ESPOIR FEMELLE ARRECIFE DE TITANES DEL CABO
de GODSEND VAN DE PATERHOEK
et ROYALRED RAVEN EMBEREZ
Producteur : M Luis ORTUETA YLLERA  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA
2 Très Prometteur   DJUNKY-STAR DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE
de CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et ENKA GARDE D'HONNEUR DU MONDE
Producteur : Mme Sonia CHANTRELLE  
Propriétaire : Mme Marlene PATAT
3 Très Prometteur   DOLCE GABBANA DU VAL BRILLANT
de CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et ENKA GARDE D'HONNEUR DU MONDE
Producteur : M Armen AVEDISSIAN  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
4 Très Prometteur   DELICE DU VAL BRILLANT
de SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
et BIMBO DU CLOS DE MALGUENAC
Producteur : M Armen AVEDISSIAN  
Propriétaire : M Gilles COMMUNAL
  Absent   AUREKA DE LARES PARADIS
de ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
et HAVANNA DE MOLOSSE ANTIQUE
Producteur : M Kim LARES  
Propriétaire : Mme Anne-Grethe SKJOELSET
  Prometteur   DEA
de GLAUCO
et MIRTILLA GRACE
  Propriétaire : Mme Susanna FERRALIS
  Très Prometteur   DJEBEL DES CERBERES DE BROCELIANDE
de VIKING DES CERBERES DE BROCELIANDE
et FALBALA
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : M Christophe TAMI
  Prometteur   HELABA VON RUFLOHOF
de FALCOR DE L'AUBE ROUGE
et FELICIA VON RUFLOHOF
Producteur : M Rudolf FLORIS  
Propriétaire : M Rudolf FLORIS
  Prometteur   MASQUE MARRON'S HELLGA
de BELBURGO'S HERKULES
et DOGUEHILL'S ENTRAPMENT
Producteur : Mme Laila SORENSEN  
Propriétaire : Mme Laila SORENSEN
  Prometteur   CASCOB VANILLA SKY
de CAIRNSHAW CHECK IT OUT
et KENMILLIX PHOENIX DANCER FOR CASCOB
Producteur : Mlle Helen JOHNSON  
Propriétaire : Mlle Helen JOHNSON

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur   GINGER DE AL FAREE
de TANAKAJD SZEPE CHARLY
et ATENA
Producteur : M vincenzo DI LEO  
Propriétaire : M Alessandro GASTALDI
2 Très Prometteur   EBENE DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de AL CAPONE DE LA TOUR GELEE
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mlle Virginie CASTANO
3 Très Prometteur   ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE
Producteur : M Jerome RINGUET  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
4 Très Prometteur   ELECTRA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de BARTOLO DES TROIS ANGES
et VOLGA DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mlle Virginie CASTANO
  Absent   EFIA DE L'ETANG DE LA LICORNE
de JERIVINDI RUFUS
et ANNA DE L'éTANG DE LA LICORNE
Producteur : M Alain WILT  
Propriétaire : Mlle Audrey ZUSSY
  Absent   RENEE QUANTUM LIBET Z ORISKU
de FADEI DE L'AUBE ROUGE
et HEIMER'S FALANGHINA DE BONCHA
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : Mme Katarina CIRIE

Classe  Chiot Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur   NORTHLAND'S EOWIN
de NORTHLAND'S FINN
et NORTHLAND'S MIYA
Producteur : Mme Cindy MC ELDERRY  
Propriétaire : M Gilles COMMUNAL
3 Très Prometteur   SAGINA RED BEAUTY
de JAQUES VOM BUTJADINGER LAND
et BELITA LIBERTE BORDEAUX
Producteur : Mme Marion ARNTS  
Propriétaire : Mme Marion ARNTS
4 Très Prometteur   STELLA
de BULL DI AL FAREE
et ASIA
Producteur : M LUCA MINGENLI  
Propriétaire : M Roberto BARTOLINI
  Très Prometteur   ELEKTRA QUEEN DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et VACHETTE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Karine VERNANCHET
  Très Prometteur   ELFIE DES ALANS DE LA TILIACEE
de BALIOS
et U.R.I. GRANDES CLEO
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Insuffisant   ELISA DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et VACHETTE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Patrick BLONDEAU
  Très Prometteur   ERYN BROCOVITCH DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et CAYENNE DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Angelique DELAMARCHE MARZIN  
Propriétaire : Mlle Angelique DELAMARCHE MARZIN
  Absent   MUK VAN HET HOORNTJE
de MDENAPOLI DENZIL AT ROZELDOGUE
et PUK
Producteur : M Ruben POOT  
Propriétaire : M Ruben POOT
  Absent   RINA DE AL FAREE
de BULL DI AL FAREE
et ASIA
Producteur : M Marco BACELLI  
Propriétaire : M Marco BACELLI

Classe  Ne concourrant pas Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   BEAUTIFULL GIRL DU CLOS DE MALGUENAC
de HEROI BOHEX
et TIPHENE DES CHESNAIES DE KOM PYSTOU
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Absent   CHAKIRA DU CLOS DE MALGUENAC
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et GWEN Z VLCKOVSKEHO MLYNA
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Absent   KENMILLIX PHOENIX DANCER FOR CASCOB
de CASCOB EXCALLIBER
et FLAME BARGEFENNE
Producteur : M C WILLIAMS  
Propriétaire : Mlle Helen JOHNSON