SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de Grandchamps les Fontaines (23/04/2006)  
 
Classe  Vétéran Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent RING D'HONNEUR OLAF DE LA GAIE MAISONNEE
de UTU DE L'AUBE ROUGE
et LOREEN DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Jean-Claude ACKER  
Propriétaire : Mme Gisele DELANGHE

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Bon   FALKO PROTEKTOR
de TANAKAJD SZEPE RICSI
et BOX MOPS FRIDERIKA
Producteur : M Dorin CORNEA  
Propriétaire : M David EUVRARD
  Très Bon   SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDO DOSPILOS
et PENELOPE
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : Mlle Charlotte YVET
  Très Bon   TANGO DES DEMONS NOIRS
de ORUS DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et PEPITE DES DEMONS NOIRS
Producteur : Mme Claudie SECHER  
Propriétaire : M henri BOUILLARD
  Bon   UBU (URKHAN)
de LEO DU LOC'H DES LANDES DE LANVAUX
et RELKA DES MAITRES DE LA NUIT
Producteur : M Thierry ADAM  
Propriétaire : M Patrick PERRAUD
  Excellent RING D'HONNEUR UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRUT VAN DE PATERHOEK
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : Mme Fabienne BRAULT
  Excellent   UGUY DU PAYS GLAZICK
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et POPPEE
Producteur : M Lionel TANGUY  
Propriétaire : M Renaud ARDECHE
  Absent   UHLAN DES MILLE DIABLES
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ROCHELLE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : M Michel MOUSSIN
  Excellent   ULYSSE DES DEMONS NOIRS
de CICUTA DE MOLOSO DE ANDALUCIA
et PEPITE DES DEMONS NOIRS
Producteur : Mme Claudie SECHER  
Propriétaire : Mme Claudie SECHER
  Excellent   UNESKO DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SNYPPER
et ROYA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M thomas LAVILLE
  Excellent RING D'HONNEUR UTAH DES DEMONS NOIRS
de CICUTA DE MOLOSO DE ANDALUCIA
et PEPITE DES DEMONS NOIRS
Producteur : Mme Claudie SECHER  
Propriétaire : M alain GUIHAL
  Très Bon   V-MAX DE LA GAIE MAISONNEE
de RACKHAM LE ROUGE DU DOMAINE DES ORMES
et POSSESSION DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Jean-Claude ACKER  
Propriétaire : Mme Gisele DELANGHE
  Excellent RING D'HONNEUR VENGEUR (VIPER) DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SNYPPER
et ROYA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M fabien LAVAREC
  Excellent RING D'HONNEUR VISON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et PFATALE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : Mme Virginie LALOY

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent RING D'HONNEUR UPSET DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SAMANTHA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Damien DEDIEU
  Excellent   VAGNER DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SPIKE VON DER VILLA KUNDERBUNT
et SALZA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M David LE BIHAN
  Excellent RING D'HONNEUR VALENGO DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE
de SNYPPER
et TESS DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Fabrice LE BARON  
Propriétaire : M Fabrice LE BARON
  Excellent   VANGGER DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et ORYZA Z DZIEDZINCA LIPOWKA
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : M Lionel ABILY
  Excellent   VANHELSING DES MOLOSSES DU COURONNAIS
de SPIKE VON DER VILLA KUNDERBUNT
et TYTHANE DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Philippe GRICHOIS  
Propriétaire : M Philippe GRICHOIS
  Excellent RING D'HONNEUR, MEILLEUR TETE VIKING DES CERBERES DE BROCELIANDE
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
  Très Bon   VITAL DES DEMONS NOIRS
de CICUTA DE MOLOSO DE ANDALUCIA
et PEPITE DES DEMONS NOIRS
Producteur : M Rene AVERLANT  
Propriétaire : M Gaël ROUSSEAU
  Excellent RING D'HONNEUR VITO DES MAITRES DE LA NUIT
de PATON
et SUNDAY
Producteur : M Antoine GICQUIAUD  
Propriétaire : Mme Frédérique MARTENAT
  Très Bon   VOLKOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDOUX TOEZZZ
et SANDY DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Bon   ACHSE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de CADOR VAN DE PATERHOEK
et SAMANTHA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M David GENDRON
  Très Bon   ADAM DES MAITRES DE LA NUIT
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SUNDAY
Producteur : M Antoine GICQUIAUD  
Propriétaire : M Thierry ADAM
  Excellent   AMOS DES MAITRES DE LA NUIT
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SUNDAY
Producteur : M Antoine GICQUIAUD  
Propriétaire : M christophe DEMANGEON
  Excellent RING D'HONNEUR ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
de UGUY DU PAYS GLAZICK
et TIZZY OUZOU
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : M Renaud ARDECHE
  Très Bon   VEGAS DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDOUX TOEZZZ
et SANDY DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Guillaume LE MERRER

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur RING D'HONNEUR ABERLOUR
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : Mlle Charlotte YVET  
Propriétaire : M Antoine GICQUIAUD
  Très Prometteur   ARAMIS DE LA CLOSERIE DES VIEUX CHENES
de SNYPPER
et GADEA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
Producteur : Mme Virginie LALOY  
Propriétaire : M Philippe SANTINHO DA COSTA
  Très Prometteur   ARCAN DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE
de SNYPPER
et TESS DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Fabrice LE BARON  
Propriétaire : M Alain REGNIER
  Très Prometteur   ARZEL DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ROSY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M fabrice BOURGEOIS
  Très Prometteur RING D'HONNEUR ATTILA DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ROSY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT

Classe  Chiot Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   ABOU DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et TENNESSEE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M seraphie BOURREAU
  Très Prometteur RING D'HONNEUR AYRTON DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et TENNESSEE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M Thierry BANNIER

Classe  Vétéran Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent RING D'HONNEUR PEPITE DES DEMONS NOIRS
de MASTIC DES DEMONS NOIRS
et MISS
Producteur : M Rene AVERLANT  
Propriétaire : Mme Claudie SECHER
  Excellent RING D'HONNEUR PRINCESSE
de MARCO POLO DE L'ETANG DE MIRLOUP
et NORMA DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : Mme Patricia TAILLEPIED  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   CLARA CLARISSIMA BORDEAUX RED FOREST
de DESMO FROM FRISIAN SOUTH EAST
et NIKITA DE EL SISCAR
Producteur : Mlle Alexandra MERLE  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
  Excellent   SERENA
de MAX
et OPHELIE
Producteur : M Grégory DAVID  
Propriétaire : Mlle aurelie LE THUAUT
  Excellent   TCHAO DE LA MAISON DES FEES
de CICUTA DE MOLOSO DE ANDALUCIA
et POPPIE
Producteur : Mlle Karine CLOUET  
Propriétaire : M Rene AVERLANT
  Excellent   TENNESSEE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de RAYLLAY
et ROYA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
  Excellent   TESA DE L'EPINE A MIEL
de OTUS Z DZIEDZINCA LIPOWKA
et FRANSIS DOLINA ROSY
Producteur : M Jean-Marc GIAMBI  
Propriétaire : M Renaud ARDECHE
  Très Bon   TINA DES GLADIATEURS DU GUESNY
de POMMARD
et ROSY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Isabelle JOSSOT-BOURSIER
  Excellent   U'SHERKANE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SNYPPER
et ROYA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mlle cécile JUGAN
  Très Bon   ULANE DU PAYS GLAZICK
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et POPPEE
Producteur : M Lionel TANGUY  
Propriétaire : M Lionel TANGUY
  Excellent   ULYSSIA DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SNYPPER
et ROSY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M Sébastien POIRIER
  Excellent   UPSILON DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
  Excellent   UTHESSE
de RAY BAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et ROXY DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : M Franco CARDONIA  
Propriétaire : Mlle Carole BERGER
  Excellent   UZANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de PATON
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   VAIMA DE L'éTANG DE MIRLOUP
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SAIGA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   VIVA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : Mme Claudine TARTARIN

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   DORSDORF GARIELLA
de IGNAC HANGASFOI
et BRIGITTA BIG DOG
 
  Excellent   VAMPY TOEZZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDOUX TOEZZZ
et SANDY DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent RING D'HONNEUR VANILLE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Mikael LAURENT
  Excellent   VERMEILLE DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE
de SNYPPER
et TESS DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Fabrice LE BARON  
Propriétaire : M Fabrice LE BARON
  Très Bon   VERONE
de RUBIS (RUSH)
et RACINE
Producteur : M Laurent TOCK  
Propriétaire : M Patrick PERRAUD
  Excellent   VICKIE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ROSY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Gisele DELANGHE
  Excellent RING D'HONNEUR VINKY TOEZZZ DE L'éTANG DE MIRLOUP
de BRANDOUX TOEZZZ
et SANDY DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   VIXEN
de PIPPER DE MANEYRALS
et SERENA
Producteur : Mlle aurelie LE THUAUT  
Propriétaire : M Ghislain MASSOT
  Excellent   VOLGA DES CERBERES DE BROCELIANDE
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Excellent   VOLGA DES CERBERES DE BROCELIANDE
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Excellent RING D'HONNEUR VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : M Jean Marc LE GRAET
  Excellent RING D'HONNEUR, MEILLEURE CONSTRUCTION, MEILLEURE DEMARCHE VURKA DE LA DEMEURE COMBREENNE
de SENIOR TACITE DE MANEYRALS
et TARA DE LA DEMEURE ANDARDAISE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : M CEDRIC LIENAFA

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent RING D'HONNEUR ADELSCOTT DES MAITRES DE LA NUIT
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SUNDAY
Producteur : M Antoine GICQUIAUD  
Propriétaire : M Thierry ADAM
  Excellent   ANAÏS DU DOMAINE DE LA MARE AUX LOUPS
de SPIKE VON DER VILLA KUNDERBUNT
et SUBARU DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Thierry BANNIER  
Propriétaire : M Thierry BANNIER
  Très Bon   ARTCHI DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
de UGUY DU PAYS GLAZICK
et TIZZY OUZOU
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : Mme solène CAUDAL
  Excellent   VAIMA DE L'éTANG DE MIRLOUP
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SAIGA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur RING D'HONNEUR ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE
de SODIUM
et TARA DE LA DEMEURE ANDARDAISE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : M Maurice MENARD
  Très Prometteur RING D'HONNEUR ALASKA DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE
de SNYPPER
et TESS DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Fabrice LE BARON  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
  Très Prometteur   ATHENA DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ROSY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
  Très Prometteur   ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de TCHING DES PERLES BRINGEES
et TINA (TARA)
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Très Prometteur RING D'HONNEUR AYZE DE LA CLOSERIE DES VIEUX CHENES
de RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et DIVA (FIBY) DEL DOMINIO DE LOS PENATES
Producteur : Mme Virginie LALOY  
Propriétaire : Mme Virginie LALOY

Classe  Chiot Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur RING D'HONNEUR ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et TENNESSEE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mlle Charline BOULINEAU

Classe  Ne concourrant pas Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   BON VITALIS HEXIA
de BON VITALIS GANGSTER
et DESTINY VON CANYAYA
Producteur : Mme Connie BORK  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER