SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de BORDEAUX (18/01/2015)  
 
Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.I.B., C.A.C.S. HACHILLE DES PAS DE TACITE
de ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY
et ESTA BIEN DES PAS DE TACITE
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : Mme Florence GIMENEZ
2 Excellent R.C.A.C.I.B., R.C.A.C.S HUGH DES GLADIATEURS DU GUESNY
de ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY
et FAINAH DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Elisabeth COIFFARD
3 Excellent   HELIOS DU JARDIN DES MIRACLES D'ETOILE
de EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS
et GUIMAUVE DU JOLI BIEF
Producteur : Mme Marjory GALLIEZ  
Propriétaire : Mme Marjory GALLIEZ
4 Excellent   GASTON
de DJANGO LE MANOUCHE
et DIVA DU PRIEURE OUEST
Producteur : M Alexandre STEFFENS  
Propriétaire : Mlle Marion DUBUS
  Très Bon   GOLYATH DE LA FEE CALINE D'YBLA
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et CHIEN DOUCEUR CARLINE
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : M Denis VIGNERON
  Absent   HOROS DU CLOS DES VIGILANTS
de CARUSO DU REGARD DE BREIZH
et ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS
Producteur : M Jean-Paul DANTAN  
Propriétaire : M Jean-Paul DANTAN
  Très Bon   HUGH VON MAKONNEN
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et EBEN DU HOT DOGUES RED
Producteur : Mlle Daphne CHAIZE  
Propriétaire : Mlle Daphne CHAIZE
  Bon   IXOR DES TERRES DES FORGES
de EL CAPONE DU RU DE CHASAL
et FALBALA DES TERRES DES FORGES
Producteur : Mme Sabine HOFFART  
Propriétaire : M CHRISTOPHE DOLDER

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   IDEAL LOVER DES BARONS DU DIAMANT
de FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY
et F'CAIPI ROCK'N DOGUE
Producteur : M Vincent BARON  
Propriétaire : Mme Karine GAIOFATTO
2 Excellent   IRKO DE LA FEE CALINE D'YBLA
de FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA
et EFFY GENIE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme Angelique FANANAS
3 Excellent   IRON DU CHARME BERRONAIS
de GASTON
et GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE
Producteur : Mme Angelique FANANAS  
Propriétaire : Mme SONIA MEYRE
4 Très Bon   ITHAQUE-T DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
de GANDALF THE WHITE DE LA TOUR GELEE
et DENISE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : Mme Francoise CROIX
  Absent   IRISH ROVER CERBERE DE L ' AMBRE SAUVAGE
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et ESCORT GIRL DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mlle Rachel VEZIN  
Propriétaire : Mlle Rachel VEZIN
  Très Bon   IROSS DE LA FEE CALINE D'YBLA
de FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA
et EFFY GENIE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mlle Vanessa ABRAHAM
  Très Bon   ISCANDER DU HAMEAU DE GELOS
de ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY
et NINON VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mme Christel DHANJAL  
Propriétaire : Mme Christel DHANJAL

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   IROS DU CHARME BERRONAIS
de GASTON
et GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE
Producteur : Mme Angelique FANANAS  
Propriétaire : Mme Angelique FANANAS
2 Excellent   JAZZ AND BLUES MOLOSSES AUX GUEULES D'AMOUR
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et GINGER DU MASQUE DE SETH
Producteur : Mme Karine GAIOFATTO  
Propriétaire : M Pierre FAURE
3 Excellent   IVANOHE DU CHARME BERRONAIS
de GASTON
et GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE
Producteur : Mme Angelique FANANAS  
Propriétaire : Mme STEPHANIE BARADAT-LARROUDE
4 Très Bon   ISAACS VON MAKONNEN
de WILLSANBURG LIBERTIN AVEC BOURGEOISIE (HUGO)
et EBEN DU HOT DOGUES RED
Producteur : M Matthieu AUNEAU  
Propriétaire : Mme Sophie BUREL
  Très Bon   I - FAYETON NOSTALGIE DE FRANCE
de BARBARE DE CROCUS
et NIGHT FLOWER DE MAJENT
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : M Gaetan KINT
  Très Bon   ITAO DU CHARME BERRONAIS
de GASTON
et GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE
Producteur : Mme Angelique FANANAS  
Propriétaire : M DAVID CADIOU

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur MEILLEUR PUPPY J.F.K DE LA FEE CALINE D'YBLA
de HENDRIX DUKE DE MONT REBELLIS
et HARMONY JAZZ DE LA FEE CALINE D'YBLA
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme FABIENNE PEUGNET
  Prometteur   JAPHET DES ALANS DE LA TILIACEE
de HORS SERIE DE LA TOUR GELEE
et HIRONDELLE DES ALANS DE LA TILIACEE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : M Claude CUVELLIER
  Prometteur   JULES DES DOGUES D'OR
de GASCO
et GINY DITE TASHA DU DOMAINE DES COUROULES
Producteur : Mme Stephanie KNY  
Propriétaire : M Nicolas HEINTZ

Classe  Champion Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   GINGER DU MASQUE DE SETH
de JERIVINDI RUFUS
et DOLLY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS
Producteur : Mlle Audrey ZUSSY  
Propriétaire : Mme Karine GAIOFATTO

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.I.B., C.A.C.S., MEILLEUR DE RACE IMK ANTIGUA MDM
de WHITE BULL DOG TOKYO
et KLOE
Producteur : M Mirko LETO  
Propriétaire : M Mirko LETO
2 Excellent   HULKA DES DOG'S DE GAIADERA
de CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC
et EWYN DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Marina ESTRUCH-PRALY  
Propriétaire : Mlle Marion DUBUS
3 Excellent   GEBO DU LIERRE AU TRONC
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et ELHAZ DES PAS DE TACITE
Producteur : M Armand LACOSTE  
Propriétaire : M Armand LACOSTE
4 Excellent   GREY PEARL DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CAYENNE DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Angelique DELAMARCHE MARZIN  
Propriétaire : M Patrice TRULES
  Excellent   CHENTYT DE L'ARGONAUTE DES LAUVES
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et ALIENOR AMOUR DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
Producteur : M Richard BOREL  
Propriétaire : M Sylvain BEUF
  Excellent   FLAK DE LA TOUR GELEE
de DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
et DRAGONFLY
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Jean Marc LE GRAET
  Excellent   GULIA DU HAMEAU DE GELOS
de JAQUES VOM BUTJADINGER LAND
et NINON VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mme Christel DHANJAL  
Propriétaire : Mme Elisabeth COIFFARD
  Absent   HABBY DES ALANS DE LA TILIACEE
de CARUSO DU REGARD DE BREIZH
et ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : M Claude CUVELLIER
  Très Bon   HERKA DU BOST NOIR
de FIRST KILLER.H.D.R
et DONA (DUNA) AU NATUREL ARME D'OR
Producteur : M Stephane MAST  
Propriétaire : M Jean - Claude D'OLIVEIRA
  Excellent   HERMIONE -T DE LA CROIX D'OCCITANIE
de ENZO-T DE LA CROIX D'OCCITANIE
et FAENZA DE LA FEE CALINE D'YBLA
Producteur : Mme Francoise CROIX  
Propriétaire : Mme Francoise CROIX

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent R.C.A.C.I.B., R.C.A.C.S. I LOVE YOU DU HOT DOGUES RED
de FIRST KILLER.H.D.R
et GIRL DU HOT DOGUES RED
Producteur : M Stephane PERLOFF  
Propriétaire : M Stephane PERLOFF
2 Excellent   IN THE PARADISE DU HOT DOGUES RED
de FIRST KILLER.H.D.R
et GIRL DU HOT DOGUES RED
Producteur : M Stephane PERLOFF  
Propriétaire : Mme Patricia BELIN
3 Excellent   IROISE DU CLOS DES VIGILANTS
de CARUSO DU REGARD DE BREIZH
et ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS
Producteur : M Jean-Paul DANTAN  
Propriétaire : M Patrick CASTEL
4 Excellent   INGWAZ DU LIERRE AU TRONC
de BULL DI AL FAREE
et GEBO DU LIERRE AU TRONC
Producteur : M Armand LACOSTE  
Propriétaire : M Armand LACOSTE
  Excellent   BAARIA FROM LAKKI HOUSE
de TSARSKAYA IDILLIA TYPHOON
et DORSDORF CARMEN
Producteur : Mme Iryna LAPATINA  
Propriétaire : M Marcello ROTTURA
  Excellent   ILIONE DU LIERRE AU TRONC
de BULL DI AL FAREE
et GEBO DU LIERRE AU TRONC
Producteur : M Armand LACOSTE  
Propriétaire : M Sylvain BEUF
  Excellent   INVICTUS DES LIONS DU CAUCASE
de CHEROKEES DES MOLOSSES DE SAINT CYR
et CADILLAC DES LIONS DU CAUCASE
Producteur : Mme Brigitte VITIELLO  
Propriétaire : Mme Brigitte VITIELLO

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEUR JEUNE I LOVE SELASSIE VON MAKONNEN
de WILLSANBURG LIBERTIN AVEC BOURGEOISIE (HUGO)
et EBEN DU HOT DOGUES RED
Producteur : M Matthieu AUNEAU  
Propriétaire : M Matthieu AUNEAU
2 Excellent   IWYN DES LEGENDES DE BAGH'YA
de HOLLISTER DU CLOS DES MALICIEUSES
et FREE WHEELS OF WU DOG CLAN
Producteur : Mlle Melica BLUME  
Propriétaire : Mlle Marion DUBUS
3 Excellent   JULY DES GLADIATEURS DU GUESNY
de HADES DES GLADIATEURS DU GUESNY
et GLORIA DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Florence GIMENEZ
4 Excellent   INDIANA DES TERRES IMMORTELLES
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et DOGUEHILL'S FAITH
Producteur : M David SAPP  
Propriétaire : M Regis FAUGERAS
  Absent   IDYLLE DU CHARME BERRONAIS
de GASTON
et GAIA DES MOLOSSES DE VILLENEUVE
Producteur : Mme Angelique FANANAS  
Propriétaire : Mme Angelique FANANAS
  Excellent   INITIALS BB DE L'ELITE ROYAL DOG
de CARUSO DU REGARD DE BREIZH
et ERA
Producteur : Mme Emmanuelle BALZEAU  
Propriétaire : M Pierre FAURE
  Excellent   IRFIE VON MAKONNEN
de WILLSANBURG LIBERTIN AVEC BOURGEOISIE (HUGO)
et EBEN DU HOT DOGUES RED
Producteur : M Matthieu AUNEAU  
Propriétaire : M Fabien VERGNENAIGRE
  Très Bon   JEILY GINGER MOLOSSES AUX GUEULES D'AMOUR
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et GINGER DU MASQUE DE SETH
Producteur : Mme Karine GAIOFATTO  
Propriétaire : Mme Karine GAIOFATTO

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   JULIE LA ROUSSE DE LA CROIX D' OCCITANIE
de EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS
et ENDY DE LA CROIX D'OCCITANIE
Producteur : Mme Francoise CROIX  
Propriétaire : Mme Francoise CROIX