SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de AILLY SUR NOYE (80) (13/06/2004)  
 
Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent RING D'HONNEUR ESBLY DOSPILOS
de POMAZ ORZOJE AZUR
et ZIBELINE DE L'AUBE ROUGE
  Propriétaire : M Denis GABRIEL
  Excellent   PRIAM DE LA NOUVELLE ENVOLEE
de UTU DE L'AUBE ROUGE
et MISKA DE L'ETOILE SAINT HUBERT
Producteur : M Jean-Pierre DELFOSSE  
Propriétaire : M Jean-Pierre DELFOSSE
  Insuffisant   RAMSES (ROSKO)
de LOU DE VALTIMI
et ORKA DES MOLOSSES DES BEAUX YEUX
Producteur : Mme Ana GOMES  
Propriétaire : M Gérard DUCROCQ
  Excellent   RITZ DU DOMAINE DE CHASSEFAIM
de MEDOC DE LA GAIE MAISONNEE
et PIMPRENELLE DU DOMAINE DE RAUCHBRUY
Producteur : M Didier NANTY  
Propriétaire : Mme Karine VILGICQUEL
  Excellent RING D'HONNEUR SILVER (SAKO)
de LOU DE VALTIMI
et ORKA DES MOLOSSES DES BEAUX YEUX
Producteur : Mme Ana GOMES  
Propriétaire : Mme Marlene PATAT
  Bon   SPHYNX
de ODON DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
et NOEMIE DU TERROIR BORDELAIS
  Propriétaire : M Pascal MASCOT
  Absent   YDEM DU JOLY PAPY
de LUCCIANO DU DOMAINE DES RAUCHBRUY
et UGUETTE DES JOLIES GUEULES
Producteur : M Freddy ANDRE  
Propriétaire : M Freddy ANDRE

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   CAID VAN DE PATERHOEK
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et USJE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Bon   TASON (THEO) DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et YSABEAU VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Patrice AUFRAY  
Propriétaire : M Guy LEBLEU
  Excellent   TCHING DES PERLES BRINGEES
de LUCIFER DE LA FONT DE PEPIGNON
et PLUME DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Jean-Bernard FERRE  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Excellent   TEXAS DE KAPOU-CHINO
de ROX
et PANDORA DES SENTIERS ET DES BOIS TOURNANTS
Producteur : Mme Catherine CORNET  
Propriétaire : Mlle Ariane BYHET
  Excellent   THYRES DIT TOPAZE
de RAMSES DE MANEYRALS
et PINKY DU DOMAINE DE PEYREHAUT
  Propriétaire : Mme Corinne LENGAGNE
  Excellent   TITAN DE LA NOUVELLE ENVOLEE
de LUCIEN GAINSBOURG DU DOMAINE DES ORMES
et MIRZA DE L'ETOILE SAINT HUBERT
Producteur : M Jean-Pierre DELFOSSE  
Propriétaire : M Jean-Pierre DELFOSSE
  Excellent RING D'HONNEUR TITAN DE LA MAISON DES DIABLES ROUGES
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NELL DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Thierry GODET  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
  Excellent RING D'HONNEUR TONTON FLINGUEUR DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
  Excellent RING D'HONNEUR VOLCANO DE LA DEMEURE COMBRéENNE
de SENIOR TACITE DE MANEYRALS
et TARA DE LA DEMEURE ANDARDAISE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : M Gino VERRECCHIA

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   CADOR VAN DE PATERHOEK
de BON VITALIS FYRST FAUST
et XANA VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   CHARLI DES TRUFFES ROUGES
de SZASZI NAGYREMENYU CAPA (GOLIATH)
et YAMI DES TRUFFES ROUGES
Producteur : M Jean-Claude DUHAMEL  
Propriétaire : M Jean-Claude DUHAMEL
  Très Bon   CHARLY DES TRUFFES ROUGES
de SZASZI NAGYREMENYU CAPA (GOLIATH)
et YAMI DES TRUFFES ROUGES
Producteur : M Jean-Claude DUHAMEL  
Propriétaire : M Joannes VAN DEUH
  Excellent   CYRIUS DU JOLY PAPY
de PHEBUS DE L'ETANG SUR LA TOUZE
et ZANOU DU JOLY PAPY
Producteur : M Freddy ANDRE  
Propriétaire : M Frédéric SECONDE
  Excellent RING D'HONNEUR ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
de SPIKE VON DER VILLA KUNDERBUNT
et SUCETTE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Lene Lykke HULS
  Excellent   UPSILON DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SNYPPER
et ROSY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M Gilles BAILLEUL

Classe  Débutant Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Prometteur   MAX  
  Très Prometteur   URUS DU CHANT DES BRUANTS
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et RACHEL WELSH DU CHANT DES BRUANTS
Producteur : Mme Martine DEGROOTE  
Propriétaire : Mme Fanny BOITELLE
  Prometteur   UTAKA
de RAMSES II DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
et REBELLE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM
Producteur : M Jerome BOULEUX  
Propriétaire : M Patrice AUFRAY

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Assez Prometteur   UMBO DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et SALSA DE KAPOU CHINO
Producteur : Mme Sylviane TOMPOUSKY  
Propriétaire : M Fabrice LORIN AGIUS

Classe  Chiot Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur RING D'HONNEUR VERONE DU DOMAINE DE LA MARE AUX LOUPS
de SPIKE VON DER VILLA KUNDERBUNT
et SUBARU DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Thierry BANNIER  
Propriétaire : M Thierry BANNIER

Classe  Vétéran Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent RING D'HONNEUR TOUNDRA DE L'AUBE ROUGE
de QUEVIN DE L'AUBE ROUGE
et ROUMBA DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : Mme Sylviane TOMPOUSKY
  Excellent RING D'HONNEUR URYA
de RUPIN DES JOLIES GUEULES
et HESTER DE L'ETANG DE MIRLOUP
  Propriétaire : M Jean-Claude DUHAMEL

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   APHRODITE DE L'AUBE ROUGE
de BRANDO DOSPILOS
et YCHOUNE DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : Mme Madeleine LONGUET
  Absent   R'SHANAE
de MACSAIHAZI ABA
et NAGY DEMETRIUSZ ANIKO
  Propriétaire : M Rudy DABONNEVILLE
  Très Bon   SALLY   Propriétaire : M Mickaël GUILLOTEAUX
  Excellent RING D'HONNEUR SAMANTHA (DITE SEPIA) DE KAPOU-CHINO
de ODIN DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
et PANDORA DES SENTIERS ET DES BOIS TOURNANTS
Producteur : Mme Catherine CORNET  
Propriétaire : Mme Sylvie LAMOURET
  Excellent   SHANEL DE LA FERME DRANSEB
de PABLO DES HAUTS MARIZYS
et PRECIEUSE
  Propriétaire : M Philippe JOYE
  Excellent   SUBARU DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et PRUDENCE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : M Thierry BANNIER
  Excellent   TAIGA DU RUISSEAU DE LA NOUE
de BRANDO DOSPILOS
et ROSE
Producteur : M Pierre MERCURIALI  
Propriétaire : M Pierre MERCURIALI
  Excellent   TIVARU (ROA) DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et YSABEAU VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Patrice AUFRAY  
Propriétaire : M Olivier GUEDON

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Bon   TATIANA
de DOGGY DOG PASTEL
et SPANISH BORDERLANS BELLA
  Propriétaire : M Robert CATTELAIN
  Absent   TEQUILA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NINA DU VIEUX BORDEAUX
Producteur : M Guy DANIAUX  
Propriétaire : M Gilles BAILLEUL
  Très Bon   TERRONE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ROHANE-KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : M Sébastien SINANIAN
  Très Bon   TIPUTA (RANGI) DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et YSABEAU VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Patrice AUFRAY  
Propriétaire : Mme Sylviane TOMPOUSKY
  Très Bon   TOSCANE (TESSA)
de DOGGY DOG PASTEL
et SPANISH BORDERLANS BELLA
  Propriétaire : M Patrick MANIER
  Absent   TOUNDRA DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   CACHOU DU JOLY PAPY
de PHEBUS DE L'ETANG SUR LA TOUZE
et ZANOU DU JOLY PAPY
Producteur : M Freddy ANDRE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
  Excellent   ULKA   Propriétaire : Mlle Nadège HOLINGUE
  Très Bon   UZANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de PATON
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX

Classe  Débutant Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur RING D'HONNEUR ULIANE DU DOMAINE DES ROUVRES
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et R-KAMA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : Mme Karine VILGICQUEL

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Assez Prometteur   ULCANA DES MOLOSSES DE SAINT CYR
de RACING BULL DE LA TOUR GELEE
et RABKA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Manuella EUDELINE  
Propriétaire : M Harold ALLEN
  Très Prometteur   URUBIA DES MONTS DE L'HERMITAGE
de RAY BAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et SQAW-INTREPIDE
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : Mme Marie-Christine BUREL