SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de SAINT SIFFRET (30) (18/04/2004)  
 
Classe  Vétéran Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   KODRO DE EL SISCAR
de UPSY DE L'AUBE ROUGE
et GORDA DE EL SISCAR
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : M Francis POTENTIER
  Absent   NERON DU CHANT DE MINOS
de JIP DU CLOS DES VIGILANTS
et JULIE DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Gerard SARDA  
Propriétaire : M Franck CAPRON
  Absent   NINO
de JARNAC DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et JOYE DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Paul Robert VIDAL  
Propriétaire : M Patrick LAFFONT

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Insuffisant   SHENNON DORS ANDRE
de BENCEVARY ROYAL CROWN AMADEUS
et MIDNIGHT BUTTERFLY DIA
Producteur : M ballint CSILLA  
Propriétaire : M Benjamin VUILLON
  Excellent   GRAAF DALE VON RUFLOHOF
de ISMAR DE L'ETOILE SAINT HUBERT
et CHANEL
 
  Très Bon   ORUS (TAZZ) DU CLOS DES DARBOUNELLES
de MARCO POLO DE L'ETANG DE MIRLOUP
et JESSY DU CLOS DES VIGILANTS
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Denis LUCA
  Très Bon   RAMSES
de O.P.A DES MOLOSSES D'AQUITAINE
et OLLY D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : M Olivier DUBESSY  
Propriétaire : M Stephane GARCIA
  Insuffisant   RAY CHARLES DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et TOUNDRA DE L'AUBE ROUGE
Producteur : Mme Sylviane TOMPOUSKY  
Propriétaire : Mme Marie-Françoise CORDELIER
  Très Bon   SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et OTESS DE LA SOURCE DES TITANS
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : M Jacques BUREL
  Excellent   SAXO DU DOMAINE DES ROUVRES
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NORMA-ACTE II DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : Mme Sylvie DHAUSSY
  Excellent   SIRE DU CLOS SILAZAC
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et NAVARRE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Bruno CAZALIS  
Propriétaire : M Gilles COMMUNAL
  Insuffisant   TYPHON
de PABLO
et PUNKY DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : M Fabrice PAULET  
Propriétaire : Mme Valerie GERARD

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   S'NAPEV NOSTALGIE DE FRANCE
de MICHEL
et N-YOKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Annie CHIRI
  Excellent   SHIVA (TYSON) DU CLOS DE SILAZAC
de JARNAC DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NAVARRE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Bruno CAZALIS  
Propriétaire : M Stéphane JUNG
  Excellent   T'HUGO
de MARIUS
et RUTH DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Christine SANTOS  
Propriétaire : Mme Isabelle BAISSETTE
  Excellent   TAZ II DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
de RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ROHANE-KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : Mme Elisabeth COIFFARD  
Propriétaire : M Armen AVEDISSIAN
  Excellent RING D'HONNEUR THEO DU CLOS DES DARBOUNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et RAYA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Jean-Paul DANTAN
  Excellent   THESEE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de POMMARD
et ROSY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M Damien NONNOTTE
  Très Bon   TRESOR
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et BELINDA SIMONE BORDO
Producteur : Mme RONDOT  
Propriétaire : Mme Marie-Christine BUREL
  Excellent   TROPIC
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et BELINDA SIMONE BORDO
Producteur : Mme RONDOT  
Propriétaire : Mme Frederique NUZZO

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   THAO DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : M Alain SAN MARTINO
  Absent   TILK DU CLOS DES DARBOUNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et RAYA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Claude FLENET
  Excellent   TOM JONES DU CLOS DE MALGUENAC
de ROWAN DE LA TOUR GELEE
et PURPLE DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Absent   ULCAIN DES MOLOSSES D'AQUITAINE
de RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NINA DU VIEUX BORDEAUX
Producteur : M Guy DANIAUX  
Propriétaire : Mlle Martine BROUSSE
  Absent   ULYSSE DU CLOS DES DARBOUNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et ORPHEE DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : Mme Nicole BERTRE

Classe  Débutant Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   U-MACHO DU DOMAINE DE CHASSEFAIM
de SHAMALOW DES ETANGS SOLOGNOTS
et ROUKINE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM
Producteur : M Didier NANTY  
Propriétaire : M Frédéric DE LIMA
  Absent   ULTIMO
de RODIN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ROMY
Producteur : Mme Edith DUNAND  
Propriétaire : Mme Edith DUNAND

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   U-RYJIK NOSTALGIE DE FRANCE
de M'RAMBO
et R-LASKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : M Richard BOREL
  Absent   UBO-GOSS DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SAMBA LAYA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Richard BOREL
  Absent   URGO
de RAY BAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et SHADE DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Philippe GREYL  
Propriétaire : M Olivier MALLEN

Classe  Chiot Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   UTU DES MONTS DE L'HERMITAGE
de SIRE DU CLOS SILAZAC
et YALTE (YALTA) VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : M Michael CHOUR

Classe  Vétéran Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   KALUSHA DE EL SISCAR
de UPSY DE L'AUBE ROUGE
et GORDA DE EL SISCAR
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : Mme Sylviane TOMPOUSKY

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   APHRODITE DE L'AUBE ROUGE
de BRANDO DOSPILOS
et YCHOUNE DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : Mme Madeleine LONGUET
  Excellent RING D'HONNEUR R-KAMA NOSTALGIE DE FRANCE
de MARIUS
et N-YOKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Frederique NUZZO
  Très Bon   REJANNE DES JARDINS DE LA MINAUDERIE
de JARNAC DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et LEGBA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Sylvain BEUF  
Propriétaire : M Sylvain BEUF
  Excellent   RUBIS
de UNIVER VAN DE PATERHOEK
et MIRKA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Fabrice PAULET  
Propriétaire : M Jean-Louis MERCHIE
  Excellent RING D'HONNEUR SAGANNE   Propriétaire : Mme Chantal BRIGNOL
  Excellent   SHADE DU CLOS DES MALICIEUSES
de PACO RABANNE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et PHALENE DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Philippe GREYL
  Excellent   SHEEVA DU CLOS DES DARBOUNNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et ORPHEE DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : Mlle Caroline BOLENDI
  Absent   SILLA DE LA LOUVAGERIE
de RAMDAM DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et RITA DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
Producteur : M Jacques DUTAILLY  
Propriétaire : M Ludovic DRUESNES
  Excellent   SYDNEY NORMA KWAN DU DOMAINE DES ROUVRES
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NORMA-ACTE II DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : M Emmanuel SCHNEIDER
  Excellent RING D'HONNEUR TARA
de PABLO
et PUNKY DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : M Fabrice PAULET  
Propriétaire : M Rene BROCHIER
  Excellent   THEMIS DU DOMAINE DES ROUVRES
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et NORMA-ACTE II DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : Mme Francoise CROIX

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Insuffisant   TAIGA DU CLOS DES DARBOUNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et RAYA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Armen AVEDISSIAN
  Excellent RING D'HONNEUR TEDDY DU DOMAINE DES ROUVRES
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et NORMA-ACTE II DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : Mlle Christelle PY
  Excellent RING D'HONNEUR TOO MUCH OREADE DE LA SOURCE DES TITANS
de UNIVER VAN DE PATERHOEK
et NOON DE VALTIMI
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : Mlle Pascale DE CLERICO

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Bon   TABORA DU CLOS DE MALGUENAC
de OTUS Z DZIEDZINCA LIPOWKA
et PAULETTE DU CLOS DE MALGUENAC
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Excellent RING D'HONNEUR TAISSY DU CLOS DES DARBOUNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et RAYA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Francis POTENTIER
  Excellent   TESSA
de PABLO
et PUNKY DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : M Fabrice PAULET  
Propriétaire : M Stephane GARCIA
  Excellent RING D'HONNEUR U'TESS DU CLOS DES DARBOUNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et ORPHEE DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Gerard SARDA
  Absent   URSAF DU CLOS DES DARBOUNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et ORPHEE DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Jean-Marc BERT

Classe  Débutant Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Prometteur   UFO
de RODIN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ROMY
Producteur : Mme Edith DUNAND  
Propriétaire : Mme Edith DUNAND
  Très Prometteur RING D'HONNEUR ULYA (UNDOMIEL)
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et SOLEDAD DE DAME MIDNIGHT
Producteur : Mme Ingrid MARCHAL  
Propriétaire : Mlle Pascale DE CLERICO
  Insuffisant   UPPA   Propriétaire : M Frederic CAMARASA
  Prometteur   UTYKA DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et RHASHKA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Valerie HAUSSER

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Prometteur   U'LILY DU CLOS DES DARBOUNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et ORPHEE DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : M Jerome SABIUDE
  Absent   U-ROSKOCH NOSTALGIE DE FRANCE
de M'RAMBO
et R-LASKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : M Damien NONNOTTE
  Prometteur   USEX DU CLOS DES DARBOUNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et ORPHEE DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : Mme Stephanie NOALHAT

Classe  Chiot Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   U-VOXANE DU CLOS DES DARBOUNELLES
de KODRO DE EL SISCAR
et PAT OF LITTLE PADDY
Producteur : M Francis POTENTIER  
Propriétaire : Mme Francoise CROIX
  Très Prometteur   URPHEE
de RAY CHARLES DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
et SABA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : M ANDRE SERDJEBI  
Propriétaire : Mme Marie-Françoise CORDELIER
  Très Prometteur RING D'HONNEUR URUBIA DES MONTS DE L'HERMITAGE
de RAY BAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et SQAW-INTREPIDE
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : Mme Marie-Christine BUREL
  Très Prometteur   UTAWA DES MONTS DE L'HERMITAGE
de SIRE DU CLOS SILAZAC
et YALTE (YALTA) VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : M Michael CHOUR
  Très Prometteur   UTOPIA DES MONTS DE L'HERMITAGE
de SIRE DU CLOS SILAZAC
et YALTE (YALTA) VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : M Michael CHOUR