SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de DIVION (02/08/2009)  
 
Classe  Champion Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   JAQUES VOM BUTJADINGER LAND
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et GINGER VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mme Tatjana ARZENSEK  
Propriétaire : M Arndt BRESSEM

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Bon   CAISER   Propriétaire : Mlle Elodie CIGAINA
  Très Bon   CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : M Ronald MASSIN
  Excellent RING D'HONNEUR CONAN
de U-SMAK NOSTALGIE DE FRANCE
et VEGAN
Producteur : Mme Sylviane DUBOST  
Propriétaire : Mlle Caroline SABATIER
  Très Bon   CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et CSANAK ORZOJE JILL (VOLGA)
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mme Sonia CHANTRELLE
  Excellent RING D'HONNEUR CYRUS DU REGNE D'IRIS
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et JOLIE VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mlle Cécile LERMINIAUX  
Propriétaire : Mme Virginie BAUDON
  Très Bon   CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
de EDEN DE L'AUBE ROUGE
et VERONE DE LA VALLEE DE GOLIATH
Producteur : M Denis GABRIEL  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Excellent RING D'HONNEUR DON JUAN DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mlle Audrey WARMOES
  Très Bon   VIGO DU DOMAINE DE PEYREHAUT
de RAMSES DE MANEYRALS
et THAIS DU FIEF DE DAKEJUVA
Producteur : Mme Francoise JARDEL  
Propriétaire : M Michel MEURILLON

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   BUGENE LICENCED TO THRILL CASCOB Producteur : M Bernard GERAGHTY  
Propriétaire : Mlle Helen JOHNSON
  Très Bon   CARDHU NOS BELLES FRIMOUSSES
de AMOS
et ENOLY DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M Marc BERNARD  
Propriétaire : M Jean-Louis SELLECCHIA
  Excellent RING D'HONNEUR CHANOUK NOS BELLES FRIMOUSSES
de AMOS
et ENOLY DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M Marc BERNARD  
Propriétaire : M EVELIAN KUIPER-ZOMERHUIS
  Absent   CHIANTI DE DAME MINDNIGHT
de CASAN DU VIGNAL DE FENELON
et ALESSIA DE DAME MIDNIGHT
Producteur : Mme Carole CNUDDE  
Propriétaire : Mme Carole CNUDDE
  Très Bon   CLOVIS DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT Producteur : Mme Marlene PATAT  
Propriétaire : M Pierre MASSE
  Excellent RING D'HONNEUR DINO DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mlle Virginie CASTANO
  Très Bon   DUMBLEDORE AU COEUR D'ANGE
de DODGE VAN DE PATERHOEK
et BEVERLY DE L'IMPERIALE DU LION D'OR
Producteur : Mlle Elodie ROGEZ  
Propriétaire : Mlle Linda COUSIN
  Excellent RING D'HONNEUR AGRAMER BORDOG IKE
de URBAN SOHOS TANNAKAYD NOSTROMO
et AGRAMER BORDOG FANCY
Producteur : M VRBANOVIC DUBRAVKO  
Propriétaire : Mme Carole CNUDDE

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent RING D'HONNEUR D'ERAGON
de ARES DES MOLOSSES DU COURONNAIS
et BETTY BOOP (BRISKA) DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
Producteur : M Olivier PETIT  
Propriétaire : Mlle Pauline BOMBLED
  Excellent RING D'HONNEUR DEVON DES MOLOSSES AU GRAND COEUR
de V'RAMSES (BIG BOSS) DES MILLE DIABLES
et AMETHYST-ASTUCE DE LA TOUR GELéE
Producteur : Mme Stephanie MERCIER  
Propriétaire : M Doadi BONUTTO
  Bon   DRAGO
de A'POPEYE
et AMBRE DES GARDIENS DE PHOEBUS
Producteur : Mme Cecile DUBOIS  
Propriétaire : Mlle Sandrine FRIN

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   NATISTO'S DJ
de PROSI PLZENSKA HVEZDA
et ERASTA
Producteur : Mme Nathalie TASSIN  
Propriétaire : Mme Elodie NICOULAUD
  Très Prometteur   DOOM DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE
de CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et VEGA DE LA HORDE DE MENEZ BRE
Producteur : Mme Sonia CHANTRELLE  
Propriétaire : Mme Anne DYTRYCH
  Absent   DOUG DES GARDIENS DE LA HEM
de JUSH DORADO
et BRESCIA DE DAME MIDNIGHT
Producteur : Mlle Linda COUSIN  
Propriétaire : Mme Severine PREDALLE
  Très Prometteur   ELVIS DE L'ABBAYE D'HOMBLIERES
de VERSACE DU CHANT DES BRUANTS
et CALY DU PAYS DE LA SERRE
Producteur : M Ludovic DEMOULIN  
Propriétaire : Mme Veronique GIULIANI
  Très Prometteur RING D'HONNEUR QUATERBACK Z ORISKU
de HEIMER'S DEBONNAIRE
et FANTASY VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : Mme Marlene PATAT

Classe  Chiot Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   EBLOO DE LA FAMILLE DE VULCANE
de CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA
et BETSY DE LA FAMILLE DE VULCANE
Producteur : M Ronald MASSIN  
Propriétaire : M Jean-Philippe FRANCOIS
  Très Prometteur   ENCORE NOS BELLES FRIMOUSSES
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et ENOLY DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M Marc BERNARD  
Propriétaire : M Marc BERNARD
  Très Prometteur   EROS DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de AL CAPONE DE LA TOUR GELEE
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : M Benoit LAURENT
  Très Prometteur RING D'HONNEUR EWOK DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de AL CAPONE DE LA TOUR GELEE
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY

Classe  Vétéran Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   APHRODITE DE L'AUBE ROUGE
de BRANDO DOSPILOS
et YCHOUNE DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : Mme Madeleine LONGUET

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Bon   BAYA   Propriétaire : M Guillaume SERVIERES
  Absent   CASCOB CABELLA
de CASCOB ULTRA COOL
et CASCOB CRIMSON CARISMA
Producteur : Mlle Helen JOHNSON  
Propriétaire : M K BRICKLEBANK
  Excellent   CALINKA DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et CSANAK ORZOJE JILL (VOLGA)
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mlle Emilienne DUEZ
  Excellent RING D'HONNEUR CAPRICE DES MILLE DIABLES
de BILLY THE KID DES PAS DE TACITE
et VULCANE DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : Mme Stephanie SIMSON
  Excellent   CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et CSANAK ORZOJE JILL (VOLGA)
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Très Bon   CHENTYT DE L'ARGONAUTE DES LAUVES
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et ALIENOR AMOUR DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
Producteur : M Richard BOREL  
Propriétaire : M Sylvain BEUF
  Excellent RING D'HONNEUR COCO CHANEL
de EUCLIDE DU JOLI BIEF
et AFRICA DE LA TRIBU DES NEZ RETROUSSES
Producteur : Mme Valerie HAUSSER  
Propriétaire : Mme Stéphanie NEUHARD
  Excellent RING D'HONNEUR DAUDI DE L'AUBE ROUGE
de BRANDO DOSPILOS
et BALTIC'S LADY CHARLOTTE
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : M Bernard LARANGE
  Excellent RING D'HONNEUR ENOLY DE L'AUBE ROUGE
de CETJE VAN'T BULSCAMPVELT
et NACHON DO CASAL DACRUZ
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : M Marc BERNARD
  Très Bon   ERASTA   Propriétaire : Mme Nathalie TASSIN
  Excellent RING D'HONNEUR FELICIE DU JOLY PAPY
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et DYNOU DU JOLY PAPY
Producteur : M Freddy ANDRE  
Propriétaire : M Freddy ANDRE
  Absent   TIAWNEE FOR GET ME NOT FROM CASCOB
de TEMPLE FELSON
et NEW ORLEANS AT TIAWNEE
Producteur : M Mark FOSTER  
Propriétaire : M Andrew SEWARD
  Absent   GORDONGILL ZULU VIA CASCOB
de EMBEREZ APOLLO
et LOCKERICE GINGER AT TYRANNUS
Producteur : M Raymond SMITH  
Propriétaire : Mlle Helen JOHNSON
  Absent   TIAWNEE ICE MAIDEN FOR CASCOB
de TEMPLE FELSON
et NEW ORLEANS AT TIAWNEE
Producteur : Mlle Helen JOHNSON  
Propriétaire : M K BRICKLEBANK
  Absent   KENMILLIX PHOENIX DANCER FOR CASCOB
de CASCOB EXCALLIBER
et FLAME BARGEFENNE
Producteur : M C WILLIAMS  
Propriétaire : Mlle Helen JOHNSON
  Très Bon   MAYA   Propriétaire : M
  Très Bon   VAINA DE LA GAIE MAISONNEE
de RACKHAM LE ROUGE DU DOMAINE DES ORMES
et PAUMELLE DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Jean-Claude ACKER  
Propriétaire : Mme Pascale SCHOULER

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent RING D'HONNEUR CALPURNIA NOS BELLES FRIMOUSSES
de AMOS
et ENOLY DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M Marc BERNARD  
Propriétaire : M Marc BERNARD
  Excellent   CAMEL-TROPHY DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT
de SILVER (SAKO)
et DOGGY DOG URKA
Producteur : Mme Marlene PATAT  
Propriétaire : Mme Sophie TRONEL
  Absent   CANEJA DE LA FAMILLE DE VULCANE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Ronald MASSIN  
Propriétaire : Mlle Aurélie MONCHEAUX
  Bon   CARAT
de TAZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SANTANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : Mme Sylvie LECAPLAIN  
Propriétaire : Mme Amandine ROUSSEAU
  Excellent RING D'HONNEUR CHARLOTTE DES DOGUES DE CAVE CANEM
de AMOS
et ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mlle Charline BOULINEAU  
Propriétaire : M Bruno LEROY
  Excellent RING D'HONNEUR CHERKANE DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT
de SILVER (SAKO)
et DOGGY DOG URKA
Producteur : Mme Marlene PATAT  
Propriétaire : M Michel MEURILLON
  Très Bon   CLEOPATRE DES LOUPS MODERNES
de UTAH DE LA VALLEE GOLIATH
et VAINA DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : Mme Pascale SCHOULER  
Propriétaire : Mme Pascale SCHOULER
  Excellent   DANA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Bon   DIESEL DU DOMAINE DU CHENE POURPRE
de VIRGULE (KUNTA) DES VEILLEURS DES BRUMES
et AILINE AU NATUREL ARME D'OR
Producteur : Mlle Nadege WALLIN  
Propriétaire : Mlle Caroline SABATIER
  Excellent RING D'HONNEUR DJANIS DU CLOS DES MALICIEUSES
de BOSKO DU CLOS DES MALICIEUSES
et CSANAK ORZOJE JILL (VOLGA)
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Florent TIERCE

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent RING D'HONNEUR DJAZY DES OCEANS D'ORLANE
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Excellent RING D'HONNEUR DYNAMO DES MOLOSSES AU GRAND COEUR
de V'RAMSES (BIG BOSS) DES MILLE DIABLES
et AMETHYST-ASTUCE DE LA TOUR GELéE
Producteur : Mme Stephanie MERCIER  
Propriétaire : Mme Stephanie MERCIER

Classe  Débutant Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur RING D'HONNEUR DEVA DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE
de CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et ENKA GARDE D'HONNEUR DU MONDE
Producteur : Mme Sonia CHANTRELLE  
Propriétaire : Mme Sonia CHANTRELLE
  Très Prometteur RING D'HONNEUR DJUNKY-STAR DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE
de CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et ENKA GARDE D'HONNEUR DU MONDE
Producteur : Mme Sonia CHANTRELLE  
Propriétaire : Mme Marlene PATAT
  Très Prometteur   HAWA DU JOLI BIEF
de FORBAN VAN'T BULSCAMPVELT
et EDMéE DU JOLI BIEF
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : Mme Sarah LIEVROUW

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   NATISTO'S DANAE
de PROSI PLZENSKA HVEZDA
et ERASTA
Producteur : Mme Nathalie TASSIN  
Propriétaire : Mme Nathalie TASSIN
  Très Prometteur   DEL ANDRIA DE DAME MIDNIGHT
de ROYAL RED TITO EMBEREZ
et ANDRIA DE DAME MIDNIGHT
Producteur : Mme Carole CNUDDE  
Propriétaire : Mme Carole CNUDDE
  Très Prometteur RING D'HONNEUR DUBAÏ DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et VICTOIRE DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Absent   DUFFY DE LA VALLEE DE GOLIATH
de COME BACK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et ULYNE DE LA VALLEE GOLIATH
Producteur : M Denis GABRIEL  
Propriétaire : M Florent TIERCE

Classe  Chiot Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   EASY DES PAS DE TACITE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et AMANDA LEAR
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : Mme Anne DYTRYCH
  Très Prometteur RING D'HONNEUR ECLAIR DES OCEANS D ORLANE
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : M EVELIAN KUIPER-ZOMERHUIS
  Très Prometteur   EVER DES MOLOSSES AU GRAND COEUR
de BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et SARA (CRAPULE) Z VLCKOVSKEHO MLYNA
Producteur : Mme Stephanie MERCIER  
Propriétaire : M

Classe  Ne concourrant pas Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   DACOTA
de DODGE VAN DE PATERHOEK
et A'IONA
Producteur : M Olivier BUYSSCHAERT  
Propriétaire : M Claude GUESSOUM