SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de MARSEILLE (08/05/2015)  
 
Classe  Champion Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent R.C.A.C.I.B. HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et TANAKAJD SZEPE BENITA
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Eveline DAVI

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent R.C.A.C.S IDEAL LOVER DES BARONS DU DIAMANT
de FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY
et F'CAIPI ROCK'N DOGUE
Producteur : M Vincent BARON  
Propriétaire : Mme Karine GAIOFATTO
2 Excellent   H'ATHOS DES JARDINS VICTORIENS
de CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC
et LEGENDARIVS CANIS FINE CHAMPAGNE
Producteur : Mme Cendrine GILLES  
Propriétaire : Mme Chantal BRIGNOL
3 Excellent   HEART DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
de FULL LOVE RED DOG DEMARS
et EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
Producteur : M Michel CARDACCIA  
Propriétaire : Mme Solange RAFFALLI
4 Excellent   HERMES DU DOMAINE DES ROUVRES
de E-GORYNYTCH NOSTALGIE DE FRANCE
et FARRAH DU DOMAINE DES ROUVRES
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : Mme Vanessa ALLUYN
  Très Bon   HILTON DE LA CROIX D' OCCITANIE
de ENZO-T DE LA CROIX D'OCCITANIE
et FAENZA DE LA FEE CALINE D'YBLA
Producteur : Mme Francoise CROIX  
Propriétaire : Mme Muriel BARDE
  Excellent   HITCHCOK DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
de FULL LOVE RED DOG DEMARS
et EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
Producteur : M Michel CARDACCIA  
Propriétaire : M Michel CARDACCIA
  Excellent   IRON DES CERBERES DE LA FLARA
de AHOOCH DES CERBERES DE LA FLARA
et FLARA DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : M Stephane CHECA  
Propriétaire : M Stephane CHECA

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.S, C.A.C.I.B. I'M PLAYBOY DU HOT DOGUES RED
de FIRST KILLER.H.D.R
et GIRL DU HOT DOGUES RED
Producteur : M Stephane PERLOFF  
Propriétaire : M Cedric MARTIN
2 Excellent   IDEFIX DU CLOS DES MALICIEUSES
de D'GETRO DU CLOS DES MALICIEUSES
et GTI DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mme Anne JEHL
3 Excellent   ITHAQUE-T DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
de GANDALF THE WHITE DE LA TOUR GELEE
et DENISE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : Mme Francoise CROIX
4 Très Bon   ICARE DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
de ENZO-T DE LA CROIX D'OCCITANIE
et FANNY DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
Producteur : M Michel CARDACCIA  
Propriétaire : M Laurent LECERF
  Disqualifié   ISGOOD ROCK'N DOGUE
de DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
et GLAM' ROCK'N DOGUE
Producteur : Mlle Ariane BYHET  
Propriétaire : Mme Elena RODA

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEUR JEUNE IODA DE LA DEMEURE DE TAZ
de ETHAN DE LA TOUR GELEE
et EASY DES ALANS DE LA TILIACEE
Producteur : M Yann CLOAREC  
Propriétaire : M Yann CLOAREC
2 Excellent   JUSTE - UN DES ALANS DE LA TILIACEE
de HORS SERIE DE LA TOUR GELEE
et HIRONDELLE DES ALANS DE LA TILIACEE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : M Olivier POURCHASSE
3 Excellent   JUKE MON IDEAL MOLOSSES AUX GUEULES D'AMOUR
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et GINGER DU MASQUE DE SETH
Producteur : Mme Karine GAIOFATTO  
Propriétaire : Mme Odile HULINE

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   BELL Z'ORISKU
de TUDORDOGUE'S SMUGLA
et FEELS LIKE GOOD Z'ORISKU
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : M Jerome LOMER
  Très Prometteur   JACK - ATTACK - T DE LA CROIX D' OCCITANIE
de EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS
et HERMIONE -T DE LA CROIX D'OCCITANIE
Producteur : Mme Francoise CROIX  
Propriétaire : Mme Francoise CROIX
  Prometteur   JAKE DOGUE FORCE ONE
de HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE
et GLADYS (DITE GHANA) DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE
Producteur : Mme Eveline DAVI  
Propriétaire : Mme Elodie MARCONI
  Absent   JIANNY DOGUE FORCE ONE
de HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE
et GLADYS (DITE GHANA) DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE
Producteur : Mme Eveline DAVI  
Propriétaire : Mme Celine LAVIT - DEGUILHEN
  Très Prometteur   JUMPER DOGUE FORCE ONE
de HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE
et GLADYS (DITE GHANA) DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE
Producteur : Mme Eveline DAVI  
Propriétaire : M Christian MICHEL
  Très Prometteur   JUVENTUS DOGUE FORCE ONE
de HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE
et GLADYS (DITE GHANA) DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE
Producteur : Mme Eveline DAVI  
Propriétaire : M Arnaud MARTINEZ

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.S., C.A.C.I.B., MEILLEUR DE RACE INAYA BLACK DOGUE FORCE ONE
de FIGARO DU DOMAINE DES ROUVRES
et GLADYS (DITE GHANA) DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE
Producteur : Mme Eveline DAVI  
Propriétaire : Mme Eveline DAVI
2 Excellent   IRKA DU DOLMEN DE LAYE
de NAGYBACSKA-GYONGE ATON
et FLANA
Producteur : Mlle Celine PARACHE  
Propriétaire : Mme Julie CANDUSSO
3 Excellent   IPSY DU CHEMIN DES NEUF VIES
de JACKPOT DE L'EXIGENCE
et EVA DU CLOS DES VIGILANTS
Producteur : M Arnaud SEILLIER  
Propriétaire : Mme Laetitia VIVIER
4 Excellent   INANNA DES ALANS DE LA TILIACEE
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et ELFIE DES ALANS DE LA TILIACEE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent R.C.A.C.S., R.C.A.C.I.B. INDIRA DES GARDIENS DE CELALYC
de HOROS DU CLOS DES VIGILANTS
et GIGI JUNIOR DES ALANS DE LA TILIACEE
Producteur : M Cedric MARTIN  
Propriétaire : M Cedric MARTIN
2 Excellent   INOUKA DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
de ENZO-T DE LA CROIX D'OCCITANIE
et FANNY DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
Producteur : M Michel CARDACCIA  
Propriétaire : M Michel CARDACCIA
  Absent   I LOVE SELASSIE VON MAKONNEN
de WILLSANBURG LIBERTIN AVEC BOURGEOISIE (HUGO)
et EBEN DU HOT DOGUES RED
Producteur : M Matthieu AUNEAU  
Propriétaire : M Matthieu AUNEAU

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   JANIS JOPLIN DE LA TRIBU DE LAZA
de GHOST RIDER
et GULLI GOOD DE LA TRIBU DE LAZA
Producteur : Mlle Emilie GRIJOL  
Propriétaire : Mlle Pauline BRISBAERT
2 Très Bon   JEILY GINGER MOLOSSES AUX GUEULES D'AMOUR
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et GINGER DU MASQUE DE SETH
Producteur : Mme Karine GAIOFATTO  
Propriétaire : Mme Karine GAIOFATTO
3 Très Bon   JONQUILLE DES ALANS DE LA TILIACEE
de HORS SERIE DE LA TOUR GELEE
et HIRONDELLE DES ALANS DE LA TILIACEE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
4 Très Bon   JULIE LA ROUSSE DE LA CROIX D' OCCITANIE
de EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS
et ENDY DE LA CROIX D'OCCITANIE
Producteur : Mme Francoise CROIX  
Propriétaire : Mme Francoise CROIX

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   JAD'OR DOGUE FORCE ONE
de HALESSANDRO DE LA TOUR GELEE
et GLADYS (DITE GHANA) DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE
Producteur : Mme Eveline DAVI  
Propriétaire : Mme Anne JEHL

Classe  Chiot Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur MEILLEUR BABY ANDALUCIA DE CASA D'ARCOS
de TSUNAMI DO ALIMALUDO
et ANNABEL AKVITANIYA
Producteur : M Fernando LADEIRO RODRIGUES DE SOUSA  
Propriétaire : M Jerome LOMER
  Très Prometteur   JILDUN DES GLADIATEURS DU GUESNY
de GENERAL DES GLADIATEURS DU GUESNY
et HOLLY DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M Jerome LOMER