SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de PLERGUER (35) (21/09/2003)  
 
Classe  Vétéran Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   LEO DU LOC'H DES LANDES DE LANVAUX
de HOOTCH DE L'ETANG DE MIRLOUP
et EVA DE LA CROIX BIRON
Producteur : M Robert LE ROUX  
Propriétaire : M Thierry ADAM
  Excellent   DOGGY DOG NAVARRO
de SACHA DES FAUVES ROUGES
et RANMA DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M Bernard LARANGE  
Propriétaire : M Georges MASSON

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   DOGUEDOTCOM NABULKI AT LOCKERICE
de RED THUNDER
et KIKA
Producteur : M FINCH  
Propriétaire : M Robert WHITE
  Excellent   OLAF DE LA GAIE MAISONNEE
de UTU DE L'AUBE ROUGE
et LOREEN DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Jean-Claude ACKER  
Propriétaire : Mme Gisele DELANGHE
  Excellent   PATON
de L'COCHISE II DU CLOS DE VANMIK
et MORPHEE
Producteur : M Antoine GICQUIAUD  
Propriétaire : Mme Frédérique MARTENAT
  Très Bon   PEGASE DES DEMONS NOIRS Producteur : M Rene AVERLANT  
Propriétaire : M Jean-Claude DESJARDIN
  Excellent   RACKAM DES MAITRES DE LA NUIT
de LEO DU LOC'H DES LANDES DE LANVAUX
et MORPHEE
Producteur : M Antoine GICQUIAUD  
Propriétaire : M Serge GUY
  Excellent   RAMSES (REMBRANDT)
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et NIRVANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : Mme Monique VALETTE  
Propriétaire : Mlle Laurence GRIGNON
  Excellent   RAMSES
de KUJO DE EL SISCAR
et NALA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : M Manuel VEXIEAU
  Excellent   RAYLLAY
de KUJO DE EL SISCAR
et NALA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : M Patrick DERAYE
  Excellent   RITZ DU DOMAINE DE CHASSEFAIM
de MEDOC DE LA GAIE MAISONNEE
et PIMPRENELLE DU DOMAINE DE RAUCHBRUY
Producteur : M Didier NANTY  
Propriétaire : Mme Karine VILGICQUEL
  Excellent   RUBIS (RUSH)
de ORUS DU CLOS DE VANMIK
et MOLY DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : M Fabrice LEROY
  Excellent   SIRE DU CLOS SILAZAC
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et NAVARRE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
Producteur : M Bruno CAZALIS  
Propriétaire : M Gilles COMMUNAL
  Excellent   SNYPPER
de PIPPER DE MANEYRALS
et NALA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
  Excellent   SOCRATE
de MAD-MAX
et PETRA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
  Propriétaire : M Daniel QUELENNEC
  Excellent   SODIUM
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et OSTRA D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Véronique MARTIN  
Propriétaire : M Laurent HAMEEUW
  Excellent   SPIKE VON DER VILLA KUNDERBUNT
de ZEUS
et OKLAHOMA DU DESIR ARDENT
Producteur : Mme Doris KRILL  
Propriétaire : Mme Sonia CHANTRELLE
  Absent   SPOT
de PIPPER DE MANEYRALS
et NALA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : M Philippe GRICHOIS

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Bon   S'NAPEV NOSTALGIE DE FRANCE
de MICHEL
et N-YOKA NOSTALGIE DE FRANCE
Producteur : Mme Eugenie CHICHKINA  
Propriétaire : Mme Annie CHIRI
  Excellent   SAHEL
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et PRISCA DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : M Sylvain COULONG  
Propriétaire : M Nicolas L'HELIAS
  Très Bon   SANKA DU DOMAINE DE CHASSEFAIM
de OURGAN DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
et OASIS DE LA SOURCE DES TITANS
Producteur : M Didier NANTY  
Propriétaire : M Kevin ROUSSEAU
  Excellent   SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDO DOSPILOS
et PENELOPE
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : Mlle Charlotte YVET
  Très Bon   SAXO DE L'AURA DE MEL Producteur : M Loïc HOSTE  
Propriétaire : M Gilles ROYER
  Excellent   SCOTT DE MANEYRALS
de RAMSES DE MANEYRALS
et ROMANCE
Producteur : M Jean SALVA  
Propriétaire : Mlle Sandrine RIDEAU
  Excellent   SENIOR TACITE DE MANEYRALS
de RAMSES DE MANEYRALS
et ROMANCE
Producteur : M Jean SALVA  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
  Excellent   SHERLOCK HOLMES DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et N'KA JUNIOR DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Pascal CHATEAU
  Excellent   SILVER (SAKO)
de LOU DE VALTIMI
et ORKA DES MOLOSSES DES BEAUX YEUX
Producteur : Mme Ana GOMES  
Propriétaire : Mme Marlene PATAT
  Très Bon   SINAI DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et OMEGA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Franck BEACCO
  Très Bon   SOLO DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et OMEGA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Guy HELIAS
  Très Bon   SULTAN
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et PRISCA DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : M Sylvain COULONG  
Propriétaire : Mme Catherine PONCHARD
  Excellent   SYRUS (SPIKE)   Propriétaire : Mlle Sophie GOUYA
  Excellent   T-BONE DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et OKHRID D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Didier HINNEWINKEL
  Très Bon   TENOR DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et O'JUAN DU LOCH DES LANDES DE LANVAUX
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Jean-Claude RUFFIN
  Très Bon   TEXAS DE LA NOUVELLE ENVOLEE
de LUCIEN GAINSBOURG DU DOMAINE DES ORMES
et MIRZA DE L'ETOILE SAINT HUBERT
Producteur : M Jean-Pierre DELFOSSE  
Propriétaire : Mlle Cécile LERMINIAUX
  Absent   TILGIT DU RELAIS DE LA CHANCE AU ROY
de LUCCIANO DU DOMAINE DES RAUCHBRUY
et OANA DU RELAIS DE LA CHANCE AU ROY
Producteur : M Gérard VAILLANT  
Propriétaire : M Gérard VAILLANT
  Très Bon   TINO DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et PENELOPE
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : Mme Patricia TAILLEPIED
  Très Bon   TITAN DE LA NOUVELLE ENVOLEE
de LUCIEN GAINSBOURG DU DOMAINE DES ORMES
et MIRZA DE L'ETOILE SAINT HUBERT
Producteur : M Jean-Pierre DELFOSSE  
Propriétaire : M Jean-Pierre DELFOSSE
  Très Bon   TITAN II DES FOLLES ENTREPRISES
de FILON DOLINA ROSY
et OZANA D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Christiane GUENEE  
Propriétaire : M Patrice BENEIX
  Excellent   TITO DU FIEF DE DAKEJUVA
de PIPPER DE MANEYRALS
et NALA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : M Wilfried GILBERT
  Très Bon   TNT DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et OKHRID D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Danielle HODENT
  Très Bon   TWINNY DU FIEF DE DAKEJUVA
de PIPPER DE MANEYRALS
et NALA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : Mme Sandrine MARQUANT

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Bon   TAKOS (TIBER) DE L'ETANG DE MIRLOUP
de POMMARD
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Jean-Laurent BRAS
  Absent   TANGO DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDO DOSPILOS
et PALMYRE OF LITTLE PADDY
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Patrick MOUTON
  Excellent   TAYSON DES GLADIATEURS DU GUESNY
de RAYLLAY
et ROYA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mlle Charline BOULINEAU
  Excellent   TAZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDO DOSPILOS
et PALMYRE OF LITTLE PADDY
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Très Bon   TEDDY DE L'ETANG DE MIRLOUP
de POMMARD
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Michel GLOAGUEN
  Excellent   THEO DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDO DOSPILOS
et PALMYRE OF LITTLE PADDY
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Fabien DELAMAIRE
  Très Bon   THORGAL DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et PENELOPE
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Quentin TANGUY-DURANVILLE
  Très Bon   TITUS DE LA HORDE DU MENEZ BRE
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et PETRA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Dominique FOURNIER  
Propriétaire : M Dominique FOURNIER
  Excellent   TONTON FLINGUEUR DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
  Très Bon   TREVOR DE L'EPINE A MIEL
de OTUS Z DZIEDZINCA LIPOWKA
et ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : M Jean-Marc GIAMBI  
Propriétaire : M Laurent MORALES
  Très Bon   UTHEO DO CAZAL DACRUZ
de BARON CRUISER'S
et NAF-NAF DO CASAL DACRUZ
Producteur : Mme Ana Maria Amaral da costa CRUZ

Classe  Débutant Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   EMBEREZ APOLLO
de LARUSCADES MIRICLE BOY FOR AMBAREES
et BELLE STARR FOR TEXRED
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
  Très Prometteur   D-ARTAGNAN DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de RICHELIEU DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ANDRA
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Rudolf FLORIS
  Très Prometteur   TALBOT
de PABLO DES HAUTS MARIZYS
et RELKA
Producteur : M Christian BERTHELOT  
Propriétaire : M Jerôme CORRE
  Très Prometteur   TCHEKY
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et BELINDA SIMONE BORDO
  Propriétaire : Mlle Candice LEBOUCHER
  Très Prometteur   TCHING DES PERLES BRINGEES
de LUCIFER DE LA FONT DE PEPIGNON
et PLUME DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Jean-Bernard FERRE  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Très Prometteur   TEXAS DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mlle Valerie DUNAUD
  Très Prometteur   TOM JONES DU CLOS DE MALGUENAC
de ROWAN DE LA TOUR GELEE
et PURPLE DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Très Prometteur   TOZEUR DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE
de SOCRATE DE DAME MIDNIGHT
et SAMSARA DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : Mme Sonia CHANTRELLE  
Propriétaire : M Denis DESCOMBES
  Très Prometteur   TRESOR DES CERBERES DE BROCELIANDES
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : M Guillaume LAINE

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   CAID VAN DE PATERHOEK
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et USJE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Prometteur   ULTRA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
de PHENIX DES MOLOSSES D'AQUITAINE
et ONLY-YOU DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Guy DANIAUX  
Propriétaire : M Mickaël CLEMENT

Classe  Chiot Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   CADOR VAN DE PATERHOEK
de BON VITALIS FYRST FAUST
et XANA VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Bart DE CROO  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Très Prometteur   GODO DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de OBELIX DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et TEA DEL MATACHIN
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Très Prometteur   U'AMOS DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et OKHRID D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Perig CONORT
  Très Prometteur   U2 URBAN DE L'ETANG DE MIRLOUP
de SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Vincent LABBE
  Très Prometteur   UGUY DU PAYS GLAZICK
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et POPPEE
Producteur : M Lionel TANGUY  
Propriétaire : M Renaud ARDECHE
  Très Prometteur   ULYSSE 31 DES MILLE DIABLES
de RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et SNOW'S DEVIL DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : Mlle Audrey TOFFLIN
  Très Prometteur   UPSILON DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SNYPPER
et ROSY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M Gilles BAILLEUL
  Très Prometteur   UTAWA DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SNYPPER
et ROSY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M Philippe GRICHOIS

Classe  Vétéran Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   MONA LISA DU CLOS MALGUENAC
de HATOS DU DOMAINE DE L'OFFLARDE
et HELOISE DE LA COMBE SAINT THIBAUD
Producteur : Mme Isabelle ROSSIGNOL  
Propriétaire : Mme Isabelle ROSSIGNOL
  Très Bon   NAFFE ELSA
de CHARLI
et ELSA
  Propriétaire : M Lionel TANGUY
  Excellent   NALA DU CLOS DE VANMIK
de L'COCHISE II DU CLOS DE VANMIK
et JOVENKA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Daniel LEROUX  
Propriétaire : M Patrick DERAYE
  Excellent   SUSON DES JOLIES GUEULES
de NINJA DES JOLIES GUEULES
et PAM DES JOLIES GUEULES
Producteur : M  
Propriétaire : M Freddy ANDRE

Classe  Champion Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   BORA ALVORADA
de MARGO MALWOWY SZLAK
et MERCEDES WIELKI DUNCZYK
Producteur : M Miroslaw GAWRYLUK  
Propriétaire : M Miroslaw GAWRYLUK
  Excellent   YPIE DU JOLY PAPY
de LUCCIANO DU DOMAINE DES RAUCHBRUY
et UGUETTE DES JOLIES GUEULES
Producteur : M Freddy ANDRE  
Propriétaire : M Freddy ANDRE

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   PALMYRE OF LITTLE PADDY
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et MURCIA-JUAN OF LITTLE PADDY
Producteur : M Patrick BREGEOT  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   PALOMA DES MONTS DE L'HERMITAGE
de UNIVER VAN DE PATERHOEK
et NAOMI DU DOMAINE DES RAUCHBRUY
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : M Richard BOREL
  Excellent   PEARLY DES MONTS DE L'HERMITAGE
de UNIVER VAN DE PATERHOEK
et NAOMI DU DOMAINE DES RAUCHBRUY
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : Mlle Valerie DUNAUD
  Excellent   PETRA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
de LUCCIANO DU DOMAINE DES RAUCHBRUY
et NOKIA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Guy DANIAUX  
Propriétaire : M Dominique FOURNIER
  Excellent   POPPEE
de MARCO POLO DE L'ETANG DE MIRLOUP
et NAFFE ELSA
Producteur : M Lionel TANGUY  
Propriétaire : M Lionel TANGUY
  Excellent   R'SHANAE
de MACSAIHAZI ABA
et NAGY DEMETRIUSZ ANIKO
  Propriétaire : M Rudy DABONNEVILLE
  Excellent   ROSY
de MAX
et OPHELIE
Producteur : M Grégory DAVID  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
  Excellent   ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NIKITA DU GRAND MOLOSSE
Producteur : Mme Florence LALLIARD  
Propriétaire : Mme Severine COLME
  Excellent   ROXANNE DES MONTS DE L'HERMITAGE
de UNIVER VAN DE PATERHOEK
et LIANKA DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : Mme Marie-Christine BUREL  
Propriétaire : M Richard BOREL
  Excellent   SABOU DE LA TOUR DE BROUE
de NUMERO SIX KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et ONYX DE LA FONT DE PEPIGNON
Producteur : M Jean-Jacques VOLELLI  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Excellent   SAGANE DU DOMAINE DES ROUVRES
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NORMA-ACTE II DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Frederique NUZZO  
Propriétaire : M Raphaël ARROYOS
  Excellent   SAIGA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   SALEM DE LA SOURCE DES TITANS
de PRETTY BOY DES MONTS DE L'HERMITAGE
et OTESS DE LA SOURCE DES TITANS
Producteur : M Gilles COMMUNAL  
Propriétaire : M Gilles COMMUNAL
  Excellent   SANDY DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   SAPHIR (DITE SHYVA) DU CLOS DES MALICIEUSES
de PACO RABANNE DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et PHALENE DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Fabrice THOUVENIN
  Excellent   ZANOU DU JOLY PAPY
de XTASY DE L'AUBE ROUGE
et UGUETTE DES JOLIES GUEULES
Producteur : M Freddy ANDRE  
Propriétaire : M Freddy ANDRE

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   APHRODITE DE L'AUBE ROUGE
de BRANDO DOSPILOS
et YCHOUNE DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : Mme Madeleine LONGUET
  Excellent   S'ORPHEE
de FILON DOLINA ROSY
et PETZOUY
Producteur : Mme Christiane GUENEE  
Propriétaire : M Jérôme DUPONT
  Excellent   SAIS DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDO DOSPILOS
et PENELOPE
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   SALZA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Très Bon   SAMANTHA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   SAMBA LAYA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDO DOSPILOS
et PENELOPE
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Très Bon   SANTANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et O-JUAN DU LOC'H DES LANDES DE LANVAUX
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : Mme Sylvie LECAPLAIN
  Absent   SAPHO DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDO DOSPILOS
et PENELOPE
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   SARLOTTE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de VOICE DE L'AUBE ROUGE
et PALMYRE OF LITTLE PADDY
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Gilles COMMUNAL
  Insuffisant   SATINE   Propriétaire : Mme France ENGELS
  Excellent   SHANEL DE LA FERME DRANSEB
de PABLO DES HAUTS MARIZYS
et PRECIEUSE
  Propriétaire : M Philippe JOYE
  Très Bon   SHEILA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et N'KA JUNIOR DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M bruno DAYOT
  Excellent   SHIVA DES ETANGS SOLOGNOTS
de LUCCIANO DU DOMAINE DES RAUCHBRUY
et PYRRHA DE LA VALLEE DES MAURES
Producteur : Mme Nadine BLASCO  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN
  Bon   SPHOUPA DU DOMAINE DE PEYREHAUT
de MULTAN DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et MORGANE DU DOMAINE DE PEYREHAUT
Producteur : Mme Francoise JARDEL  
Propriétaire : M Patrick GUAT
  Excellent   SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Excellent   SWEET GIRL DE KAPOU CHINO
de ROX
et PRISTINA DES SENTIERS ET DES BOIS TOURNANTS
Producteur : Mme Catherine CORNET  
Propriétaire : Mme Nadine JUSTIN
  Excellent   T'ESBELLE (TAQUINE) DES FOLLES ENTREPRISES
de FILON DOLINA ROSY
et OZANA D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Christiane GUENEE  
Propriétaire : M Stéphane LABARRERE
  Excellent   TANGA DU FIEF DE DAKEJUVA
de PIPPER DE MANEYRALS
et NALA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : Mlle Karine CLOUET
  Excellent   TEQUILA DU FIEF DE DAKEJUVA
de PIPPER DE MANEYRALS
et NALA DU CLOS DE VANMIK
Producteur : M Patrick DERAYE  
Propriétaire : M Patrick DERAYE
  Excellent   TESS DE LA GAIE MAISONNEE
de LUCIEN GAINSBOURG DU DOMAINE DES ORMES
et PINKY DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : M Jean-Claude ACKER  
Propriétaire : M Fabrice LE BARON
  Excellent   TORNADE DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et OMEGA DES MONTS DE L'HERMITAGE
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
  Très Bon   TYRZANE DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORACE (OSCAR) DE LA CRIERE DES DIABLES ROUGES
et R-KIARA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Karine VILGICQUEL

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Excellent   TAUBE DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et ROUMBA DE L'ETANG SUR LA TOUZE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Hans PIERRE
  Excellent   TENNESSEE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de RAYLLAY
et ROYA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
  Excellent   TEQUILA
de PIPPER DE MANEYRALS
et RACINE
Producteur : M Laurent TOCK  
Propriétaire : M Antoine GICQUIAUD
  Très Bon   TEQUILA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et NINA DU VIEUX BORDEAUX
Producteur : M Guy DANIAUX  
Propriétaire : M Gilles BAILLEUL
  Bon   TESA DE L'EPINE A MIEL
de OTUS Z DZIEDZINCA LIPOWKA
et FRANSIS DOLINA ROSY
Producteur : M Jean-Marc GIAMBI  
Propriétaire : M Renaud ARDECHE
  Très Bon   TINA DES GLADIATEURS DU GUESNY
de POMMARD
et ROSY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Isabelle JOSSOT-BOURSIER
  Excellent   TITANE DES MOLOSSES D'AQUITAINE
de NIRVANA KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et PALOMA I DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Guy DANIAUX  
Propriétaire : Mlle Audrey TOFFLIN
  Excellent   TIZZY OUZOU
de PIPPER DE MANEYRALS
et RACINE
Producteur : M Laurent TOCK  
Propriétaire : M Renaud ARDECHE
  Excellent   TOPAZE DE LA TOUR GELEE (dite TYSSIA)
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et OMEGA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Guillaume LAINE
  Très Bon   TOSCANE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de BRANDO DOSPILOS
et PALMYRE OF LITTLE PADDY
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Très Bon   TOTORINA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
de LUCIFER DE LA FONT DE PEPIGNON
et ONLY-YOU DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : M Guy DANIAUX  
Propriétaire : Mlle Cécile LERMINIAUX

Classe  Débutant Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   BROOKE GARDE D'HONNEUR DU MONDE   Propriétaire : Mme Sonia CHANTRELLE
  Très Prometteur   FUSA DEL DOMINIO DE LOS PENATES
de OBELIX DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et XENA LIBERTE LA ROUGE
Producteur : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN  
Propriétaire : Mme Purificacion POLO FUERIS
  Prometteur   TANIA DU DOMAINE DE CHASSEFAIM
de OURGAN DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
et ROUKINE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM
Producteur : M Didier NANTY  
Propriétaire : M Philippe GRICHOIS
  Prometteur   TIFAINE DU CHANT DES BRUANTS
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et NALLA DU CHANT DES BRUANTS
Producteur : Mme Martine DEGROOTE  
Propriétaire : Mme Gisele DELANGHE
  Très Prometteur   TREMA DE LA TOUR GELEE
de PROF DE LA GAIE MAISONNEE
et RHASHKA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Alain CUSSONNIER
  Très Prometteur   XARA DO CASAL DA CRUZ
de BRANDO DOSPILOS
et YRMA DE L'AUBE ROUGE
Producteur : Mme Ana Maria Amaral da costa CRUZ  
Propriétaire : M Pedro Antonio DIAZ VALENTIN

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   ULLA DES DEMONS NOIRS
de CICUTA DE MOLOSO DE ANDALUCIA
et PEPITE DES DEMONS NOIRS
Producteur : Mme Claudie SECHER  
Propriétaire : M Jean LEBRETON
  Prometteur   UZANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
de PATON
et OLIVE DAME DU CLOS SILAZAC
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX

Classe  Chiot Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   CACHOU DU JOLY PAPY
de PHEBUS DE L'ETANG SUR LA TOUZE
et ZANOU DU JOLY PAPY
Producteur : M Freddy ANDRE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
  Très Prometteur   U'SHERKANE DES GLADIATEURS DU GUESNY
de SNYPPER
et ROYA DES MOLOSSES D'AQUITAINE
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mlle cécile JUGAN
  Insuffisant   UCHI-MATA
de LEO DU LOC'H DES LANDES DE LANVAUX
et RELKA DES MAITRES DE LA NUIT
Producteur : M Thierry ADAM  
Propriétaire : M Fabrice LEROY
  Très Prometteur   ULANE DU PAYS GLAZICK
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et POPPEE
Producteur : M Lionel TANGUY  
Propriétaire : M Lionel TANGUY
  Très Prometteur   ULTIME DES MILLE DIABLES
de RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et SNOW'S DEVIL DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : Mlle Audrey TOFFLIN

Classe  Ne concourrant pas Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   SAGA DES CERBERES DE BROCELIANDE
de ORION DE CLOS VANMIK
et ORNA
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mlle Valerie DUNAUD
  Absent   U'LOVE (LOVA) DES PAS DE TACITE
de RAYLLAY
et ROXANA DE SAINT AMADOUR
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY