SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de AMIENS (01/05/2010)  
 
Classe  Champion Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent R.C.A.C.I.B BALROG DE LA TOUR GELEE
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et VOLGA
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
2 Excellent   TANAKAJD SZEPE ALDO AT TUDORDOGUE
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et TANAKAJD SZEPE NETTI
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Chris LOW

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.I.B C.A.C.S, MEILLEUR DE RACE CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et ULYA (UNDOMIEL)
Producteur : Mlle Pascale DE CLERICO  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
2 Excellent   DINO DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mlle Virginie CASTANO
3 Excellent   DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CAMORRA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
4 Excellent   JERIVINDI ZODIAC
de JERIVINDI JAFFA
et JERIVINDI RED RANA
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
  Absent   CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : M Ronald MASSIN
  Très Bon   CHYPPER DE LA FAMILLE DE VULCANE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et VULCANE DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Ronald MASSIN  
Propriétaire : M
  Absent   DUNCAN DE LA TOUR GELéE
de BELENOS DE LA TOUR GELEE
et VACHETTE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire :

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent R.C.A.C.S POSEIDON Z ORISKU
de HEIMER'S DEBONNAIRE
et CHIARA DU RUISSEAU DE LA NOUE
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
2 Excellent   D'ERAGON
de ARES DES MOLOSSES DU COURONNAIS
et BETTY BOOP (BRISKA) DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
Producteur : M Olivier PETIT  
Propriétaire : Mlle Pauline BOMBLED
3 Excellent   QUATERBACK Z ORISKU
de HEIMER'S DEBONNAIRE
et FANTASY VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : Mme Marlene PATAT
4 Excellent   URSON DE EL SISCAR
de ODON DE EL SISCAR
et FORZA VAN'T BULSCAMPVELT
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
  Très Bon   DEMON DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELéE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Patrick BLONDEAU
  Absent   DENVER DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA
et VOLGA DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : M Jonathan BARBAS
  Absent   DEVON DES MOLOSSES AU GRAND COEUR
de V'RAMSES (BIG BOSS) DES MILLE DIABLES
et AMETHYST-ASTUCE DE LA TOUR GELéE
Producteur : Mme Stephanie MERCIER  
Propriétaire : M Doadi BONUTTO
  Excellent   DOWEL
de BELENOS DE LA TOUR GELEE
et VOXANE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
Producteur : Mlle Julie DUPARC  
Propriétaire : Mlle Julie DUPARC

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEUR JEUNE ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CAYENNE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
2 Excellent   IODA DE L'AUBE ROUGE
de KEAF Z ORISKU
et FIGUEIRA DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN
3 Excellent   ENAFF
de JERIVINDI SOLAR
et BIANCA DES MOLOSSES DU COURONNAIS
Producteur : M Jerôme CORRE  
Propriétaire : M Jerôme CORRE
4 Excellent   EROS DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de AL CAPONE DE LA TOUR GELEE
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : M Benoit LAURENT
  Très Bon   ELIOTT DES MOLOSSES AU GRAND COEUR
de BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et SARA (CRAPULE) Z VLCKOVSKEHO MLYNA
Producteur : Mme Stephanie MERCIER  
Propriétaire : Mme Stephanie MERCIER
  Très Bon   ENAK DU CLOS DES MALICIEUSES
de ULTAR CALE Z BURSZTYNU
et BEATCH DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mlle Emilienne DUEZ
  Excellent   EWOK DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de AL CAPONE DE LA TOUR GELEE
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Excellent   HERON LA VALLEE FRANCAISE
de BUELL V.D.MADROELLHOEVE
et GUIRLANDE LA VALLEE FRANCAISE
Producteur : M Martine MISSIAEN  
Propriétaire : M Martine MISSIAEN
  Très Bon   PACHA BORDEAUX RED FOREST
de CAPONE DE LEGEANE
et MASSIMA EX CUBILE LAMIA
Producteur : Mlle Alexandra MERLE  
Propriétaire : M Yohan NEILDE
  Très Bon   PECE (BRUTUS)
de BULL DI AL FAREE
et ASIA
Producteur : M Roberto BARTOLINI  
Propriétaire : Mme Francoise LANZA

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Prometteur   EAGLE DES PAS DE TACITE
de DENIRO DE LA TOUR GELEE
et EUDIPE THE RUMBLIN'RED
Producteur : M Cyrille BONNIER
  Très Prometteur   ELIOT BROWN DES MOLOSSES AU GRAND COEUR
de CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et AMETHYST-ASTUCE DE LA TOUR GELéE
Producteur : Mme Stephanie MERCIER  
Propriétaire : Mme Agnes LEHEUTRE
  Très Prometteur   ELIOT LEDRAGON DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CIENDA DE DAME MIDNIGHT
Producteur :  
Propriétaire : M Gregory WOILLARD
  Prometteur   ERNEST DES MOLOSSES AU GRAND COEUR
de ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA
et CHAMALLOW DU ROYAUME D'ALTESSE
Producteur : Mme Stephanie MERCIER  
Propriétaire : Mme Cathie BENITEZ-DANY
  Très Prometteur   EURASIO DES GLADIATEURS DU GUESNY
de COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY
et BROOKE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Stephanie MERCIER

Classe  Champion Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   BARONNE DU CHANT DES BRUANTS
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et URIELLE DU CHANTS DES BRUANTS
Producteur : Mme Martine DEGROOTE  
Propriétaire : Mme Martine DEGROOTE

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.I.B C.A.C.S LOCKERICE ELVIVE AT ALTHA-TEANO
de BRANDOUX AMBASSADOR AT CWMGARWS
et LOCKERICE ROSEZENA
Producteur : M Robert WHITE  
Propriétaire : M Dominic Richard QUIGLEY
2 Excellent R.C.A.C.I.B R.C.A.C.S CAPRICE DES MILLE DIABLES
de BILLY THE KID DES PAS DE TACITE
et VULCANE DES MILLE DIABLES
Producteur : Mlle Audrey TOFFLIN  
Propriétaire : Mme Stephanie SIMSON
3 Excellent   CH. GAGEURE DU JOLI BIEF
de YAKEEM VAN DE PATERHOEK
et ETOILE DU JOLI BIEF
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
4 Excellent   SARA (CRAPULE) Z VLCKOVSKEHO MLYNA
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et DESTINY DE LA MAISON DE GLEBOFF
Producteur : Mme TATIANA RETZEROVA  
Propriétaire : Mme Stephanie MERCIER
  Excellent   CALINKA DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et CSANAK ORZOJE JILL (VOLGA)
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mlle Emilienne DUEZ
  Excellent   CALPURNIA NOS BELLES FRIMOUSSES
de AMOS
et ENOLY DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M Marc BERNARD  
Propriétaire : M Marc BERNARD
  Absent   CHENTYT DE L'ARGONAUTE DES LAUVES
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et ALIENOR AMOUR DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
Producteur : M Richard BOREL  
Propriétaire : M Sylvain BEUF
  Excellent   CHEYENNE
de EUCLIDE DU JOLI BIEF
et AFRICA DE LA TRIBU DES NEZ RETROUSSES
Producteur : Mme Valerie HAUSSER  
Propriétaire : Mme Dominique GRAS
  Excellent   CLEOPATRE DES LOUPS MODERNES
de UTAH DE LA VALLEE GOLIATH
et VAINA DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : Mme Pascale SCHOULER  
Propriétaire : Mme Pascale SCHOULER
  Excellent   ENOLY DE L'AUBE ROUGE
de CETJE VAN'T BULSCAMPVELT
et NACHON DO CASAL DACRUZ
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : M Marc BERNARD
  Excellent   HORTENCE VAN'T BULSCAMPVELT
de BUELL V.D.MADROELLHOEVE
et FANTINE VAN'T BULSCAMPVELT
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : M Jurgen VANBEVEREN
  Excellent   ROZELDOGUE PARTY PIECE AT TUDORDOGUE
de ROZELDOGUE TEMPLESON
et DIVA TIME
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : M Chris LOW

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   DJUNKY-STAR DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE
de CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et ENKA GARDE D'HONNEUR DU MONDE
Producteur : Mme Sonia CHANTRELLE  
Propriétaire : Mme Marlene PATAT
2 Excellent   DJAZY DES OCEANS D'ORLANE
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
3 Excellent   NATISTO'S DANAE
de PROSI PLZENSKA HVEZDA
et ERASTA
Producteur : Mme Nathalie TASSIN  
Propriétaire : Mme Nathalie TASSIN
4 Excellent   JLO DELLE QUERCE ROSSE
de CETJE VAN'T BULSCAMPVELT
et DANA DELLE QUERCE ROSSE
Producteur : M Daniele GUZZETTI  
Propriétaire : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN
  Excellent   DACOTA
de DODGE VAN DE PATERHOEK
et A'IONA
Producteur : M Olivier BUYSSCHAERT  
Propriétaire : M Claude GUESSOUM
  Excellent   DUCHESSE DES LOUPS MODERNES
de UTAH DE LA VALLEE GOLIATH
et VAINA DE LA GAIE MAISONNEE
Producteur : Mme Pascale SCHOULER  
Propriétaire : Mme Pascale SCHOULER
  Très Bon   HAWA DU JOLI BIEF
de FORBAN VAN'T BULSCAMPVELT
et EDMéE DU JOLI BIEF
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : Mme Sarah LIEVROUW
  Excellent   LITTLE MISS DAISY AT ALTHATEANE
de LOCKERICE VINCENT
et LOCKERICE LARRISSA
Producteur : M PATTISON  
Propriétaire : M Dominic Richard QUIGLEY
  Excellent   OBAMA FROM BORDEAUX RED FOREST
de FILOU VON CANYAYA
et ROUMBA DE EL SISCAR
Producteur : Mlle Alexandra MERLE  
Propriétaire : M Fabrice QUENISSET

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent   EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE
de JETON VON CANYAYA
et BLOODY MARY DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
2 Excellent   EVA DU CLOS DES VIGILANTS
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC
Producteur : M Jean-Paul DANTAN  
Propriétaire : M Arnaud SEILLIER
3 Excellent   EMPHETAMINE DES PAS DE TACITE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et AMANDA LEAR
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
4 Excellent   HEIMER'S HYPNOTIQUE O'ONA BELLA
de DREXL SPIVEY CARNIVORUS VULGARIS
et HEIMER'S DECA DELA
Producteur : M Heidi Merete Tangen BAKKEHAUG  
Propriétaire : Mme Anne DYTRYCH
  Disqualifié   DIXIE
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et BIG BANG DE L'IMPERIALE DU LION D'OR
Producteur : M Yann MAHE
  Excellent   DOLMEN DU DOMAINE DE LA GUERINIERE
de CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES
et AYRTONE DU DOMAINE DE LA MARE AUX LOUPS
Producteur : Mlle Karine SOUMILLON  
Propriétaire : Mlle Karine SOUMILLON
  Excellent   EASY DES PAS DE TACITE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et AMANDA LEAR
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : Mme Anne DYTRYCH
  Excellent   EBENE DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de AL CAPONE DE LA TOUR GELEE
et ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mlle Virginie CASTANO
  Très Bon   ELECTRA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de BARTOLO DES TROIS ANGES
et VOLGA DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mlle Virginie CASTANO
  Très Bon   ELEKTRA QUEEN DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et VACHETTE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Karine VERNANCHET
  Très Bon   ELISA DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et VACHETTE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Patrick BLONDEAU
  Très Bon   ENYA DES PAS DE TACITE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et AMANDA LEAR
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : Mme Severine PREDALLE
  Très Bon   EVER DES MOLOSSES AU GRAND COEUR
de BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et SARA (CRAPULE) Z VLCKOVSKEHO MLYNA
Producteur : Mme Stephanie MERCIER  
Propriétaire : M
  Excellent   HEMELINE LA VALLEE FRANçAISE
de BUELL V.D.MADROELLHOEVE
et GUIRLANDE LA VALLEE FRANCAISE
Producteur : M Martine MISSIAEN  
Propriétaire : M Hans PIERRE

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Très Prometteur   ENJOY
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et BAGHERRA
Producteur : M Jean Charles BOURGEAIS  
Propriétaire : Mlle Julie DUPARC
  Assez Prometteur   ENKARA DE LA VALLéE DE SAINT GEORGES
de UGUY DU PAYS GLAZICK
et BIG MAMA DES PAS DE TACITE
Producteur : M Renaud ARDECHE
  Très Prometteur   ERA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CIENDA DE DAME MIDNIGHT
Producteur : Mme Claudine FILIPIAK  
Propriétaire : Mme Claudine FILIPIAK
  Absent   EVER COOL ROCK'N DOGUE
de COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY
et BOHEMIAN RHAPSODY DES GARDIENS DU BAGNE
Producteur : Mlle Ariane BYHET  
Propriétaire : M Romain MAIRE
  Très Prometteur   EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CIENDA DE DAME MIDNIGHT
Producteur :  
Propriétaire :
  Absent   FAY THE RUMBLIN'RED
de ULISSES CALE Z BURSZTYNU
et CASEY THE RUMBLIN' RED
Producteur : Mme Kees MELISSANT  
Propriétaire : Mlle Ariane BYHET