SADB
La Société des Amateurs de Dogues de Bordeaux

Categories


Accueil > Les Expositions > Les résultats d’expositions

articles rubrique Les résultats d’expositions

Les résultats d’expositions
 Un système d'onglet en javascript

Cliquez sur la ville pour afficher les résultats

Liste des engagements à l'exposition de SONGEONS (60) (10/09/2011)  
 
Classe  Vétéran Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent RING D'HONNEUR SODIUM
de ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP
et OSTRA D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Véronique MARTIN  
Propriétaire : M Laurent HAMEEUW

Classe  Sénior Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
  Absent   VIKING DES CERBERES DE BROCELIANDE
de SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et OPIUM D'ITTAE VILLA BOB'S
Producteur : Mme Anne DESMEDT  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT

Classe  Champion Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent RING D'HONNEUR, MEILLEUR CHAMPION, MEILLEUR MALE, BEST IN SHOW DORSDORF HUMMER
de BAKERVILL'S STYLE VISKI
et ZHENEVA DORSDORF
Producteur : M DORGOVA  
Propriétaire : Mme O GOLOVKO
2 Excellent RING D'HONNEUR MOUNT SINAI CRUSADER ST AMAND
de RHODONITE ROMEO
et MOUNT SINAI'S PASHA
Producteur : M William DUVALL  
Propriétaire : M William DUVALL
3 Excellent RING D'HONNEUR VITALUNA BLACK MAGIC AT MARUBA
de BRIAN DE LA VALLéE DE GOLIATH
et CASCOB FRENCH CONNECTION
  Propriétaire : M Matthew BAKER
4 Excellent RING D'HONNEUR MIKA OF MAROSC CHARM
de JAQUES VOM BUTJADINGER LAND
et MAYLA FROM FRISIAN SOUTH EAST
Producteur : Mme Marion HAVINGA  
Propriétaire : Mme Marion HAVINGA
  Excellent   BULL DI AL FAREE
de THYSON
et ALTHEA
Producteur : M vincenzo DI LEO  
Propriétaire : M ALLEVAMENTO DE LA MAISON DE ALFAREE
  Excellent   CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
de DILLEN VAN DE PATERHOEK
et ULYA (UNDOMIEL)
Producteur : Mlle Pascale DE CLERICO  
Propriétaire : Mme Anne DESMEDT
  Excellent   CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : Mme Fabienne BRAULT
  Excellent   ESTRUPHUS COCORICO
de ULTHAAR DE LA TOUR GELEE
et ST-JOHNS BRENDA
Producteur : Mme Lene Lykke HULS  
Propriétaire : M Rick and Sabrina ROMUNDE
  Excellent   CYRUS DU REGNE D'IRIS
de ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
et JOLIE VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mlle Cécile LERMINIAUX  
Propriétaire : Mme Virginie BAUDON
  Excellent   CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
de EDEN DE L'AUBE ROUGE
et VERONE DE LA VALLEE DE GOLIATH
Producteur : M Denis GABRIEL  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Excellent   CHEVALIER ROUGE ESPRESSO
de JERIVINDI JAFFA
et DESPINA AUS DEM HAUSE KETOSCH
Producteur : M Thomas JANSSON  
Propriétaire : M Thomas JANSSON
  Excellent   HOOCH DE MOLOSSE ANTIQUE
de RASCAL DE LA MAISON DE HOLLANDE
et CADILLAC-STAR DE MOLOSSE ANTIQUE
Producteur : Mlle Linda Therese HANSEN  
Propriétaire : Mlle Linda Therese HANSEN
  Absent   CHIEN DOUCEUR NARNIAC
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et TETUE DE LEGEANE
Producteur : Mlle Maria GULLBORN  
Propriétaire : M STUART JESS

Classe  Ouverte Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.S, RING D'HONNEUR TYRANNUS TOMMY GUN AT EMBEREZ
de DAMALOSIE RED ROOCHY
et TYRANNUS TYLA
Producteur : M Stephen COLMAN  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
2 Excellent R.C.A.C.S, RING D'HONNEUR WILLSANBURG LIBERTIN AVEC BOURGEOISIE (HUGO)
de JERIVINDI JAFFA
et JERIVINDI TUTTI FRUTTI AMONG WILLSANBURG
Producteur : Mme Kerry JONES  
Propriétaire : M Paul RAYNS
3 Excellent RING D'HONNEUR TANAKADJ SZEPE PUERTO
de AGRAMER BORDOG FLASH
et TANAKAJD SZEPE ZIZI
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M M TURNBULL
4 Excellent RING D'HONNEUR ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CAYENNE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
  Excellent   AEMME DE LEGEANE
de KOBUS DE LEGEANE
et CHIEN DOUCEUR LEGEAND METZIMA
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Jan DIJKSTRA
  Excellent   ALEX DE LA MAISON MAESTRAL
de TANAKAJD SZEPE HULK
et FASHION OD KVCE
Producteur : M Novakovic SLOBODAN  
Propriétaire : Mme Simona D'INTRONO
  Excellent   BARDOS VLEMPA VLCKO
de SZENTLELEKI VOROS RICKY
et WHITE BULL DOG FIUME
  Propriétaire : M LIBUSE SCHREIBEROVA
  Excellent   BRUTUS
de BULL DI AL FAREE
et RAZIA
Producteur : M Roberto BARTOLINI  
Propriétaire : Mme Francoise LANZA
  Absent   CARUSO DU REGARD DE BREIZH
de ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA
et VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Jean Marc LE GRAET  
Propriétaire : M Jean-Paul DANTAN
  Excellent   LOGGERHEADS CLIVE COURAGE
de RHODONITE GOVERNOR OF DOGUELAND
et EVA'S GIRL
Producteur : M MJ RAINGER  
Propriétaire : Mme D T BRUNGER
  Excellent   DEMON DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELéE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Patrick BLONDEAU
  Très Bon   DIESEL DES OCEANS D'ORLANE
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : M Frederic LOUBRY
  Excellent   EINSTEIN DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
de BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT
et BIANCA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mme Cecile UDRY  
Propriétaire : Mme Cecile UDRY
  Très Bon   ELIOT LEDRAGON DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CIENDA DE DAME MIDNIGHT
Producteur :  
Propriétaire : M Gregory WOILLARD
  Excellent   EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et BAILA DES PAS DE TACITE
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
  Excellent   ENCORE NOS BELLES FRIMOUSSES
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et ENOLY DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M Marc BERNARD  
Propriétaire : M Marc BERNARD
  Très Bon   ENEACK DES OCEANS D'ORLANE
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : M Vincent DAVID
  Très Bon   EROS DE LA DEMEURE COMBREENNE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et VASCA (VEGA) DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : M Maurice MENARD  
Propriétaire : M yannick DITTE
  Très Bon   ETHAN DE LA TOUR GELEE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et VASCA (VEGA) DE LA DEMEURE COMBREENNE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Yann CLOAREC
  Excellent   REDRIPRAW FABIAN
de REDRIPRAW KNIGHTS TEMPLAR
et REDRIPRAW STANDING PROUD
Producteur : M SCOTT HAMBLETT  
Propriétaire : M SCOTT HAMBLETT
  Excellent   HONNEY BEAR DE L'AUBE ROUGE
de CHAIM DE LA VALLéE DE GOLIATH
et FIGUEIRA DE L'AUBE ROUGE
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : Mlle Emilie GRIJOL
  Absent   JEDDA OF ROZELDOGUE
de BRAVE WARRIOR
et DOGUELANDS PEACHES
Producteur : M HILL  
Propriétaire : M Ben DUNNING
  Excellent   LIONDOR MON LEGIONNAIRE AVEC LOGGERHEADS
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et LIONDOR DANCING QUEEN
Producteur : M C A FRAY  
Propriétaire : M MJ RAINGER
  Excellent   MDENAPOLI MULDOON FOR MARNDALL
de RHODONITE GOVERNOR OF DOGUELAND
et MDENAPOLI TEMPLE FIFFANY
Producteur : M BALLINGALL  
Propriétaire : Mme LINDA HALL
  Très Bon   CYMRYGOLD NOAH
de CYMRYGOLD FREDDY
et CARLSBRO ERIN AT CYMRYGOLD
Producteur : Mme A.M. DARLEY  
Propriétaire : Mme Marion ARNTS
  Très Bon   PACHA BORDEAUX RED FOREST
de CAPONE DE LEGEANE
et MASSIMA EX CUBILE LAMIA
Producteur : Mlle Alexandra MERLE  
Propriétaire : M Yohan NEILDE
  Excellent   SACRED SPIRIT Z ORISKU
de MOBY DE LEGEANE
et FANTASY VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : M Rob VAN OS

Classe  Intermédiaire Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent RING D'HONNEUR AMAZONITE MUCHO MAMBO
de JAQUES VOM BUTJADINGER LAND
et J'ADORE BORDEAUX RED FOREST
Producteur : Mme Karen LYNGESEN  
Propriétaire : Mme Karen LYNGESEN
2 Excellent RING D'HONNEUR ECNALYOR THE DUKE WITH ROZELDOGUE
de ROZELDOGUE TEMPLESON
et EMBERDREAMS BURNING DESIRE FOR ECNALYOR
Producteur : Mme Louisa ROYLANCE  
Propriétaire : M Ben DUNNING
3 Excellent RING D'HONNEUR ALTHA TEANO'S THE GANGSTER
de LOCKERICE BRUCE ALTHA-TEANO
et LOCKERICE ELVIVE AT ALTHA-TEANO
Producteur : M Dominic Richard QUIGLEY  
Propriétaire : M Dominic Richard QUIGLEY
4 Excellent RING D'HONNEUR TANAKAJD SZEPE OZZY
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et TANAKAJD SZEPE PAIDRA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Arpad DRAGOVICS
  Très Bon   E'REMI DES TROIS ANGES
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et BELLE GUEULE (BAYA) DE L'IMPERIALE DU LION D'OR
Producteur : Mlle Marie FEITZ  
Propriétaire : Mlle Marie FEITZ
  Excellent   ECCO
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et CERISE DE MANEYRALS
Producteur : Mme BEATRICE PRINCEN  
Propriétaire : Mme Cora KRAUSE STERNBERG PETERS
  Excellent   FANGORN DE LA TOUR GELEE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CAMORRA DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Max RAULET
  Bon   FERDINAND DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et ROZELDOGUE FRENCH CONNECT
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : Mme Catherine COCITO
  Excellent   FIGO FILHO DE ULISS VAN DE MADROELHOEVE
de ULISSES CALE Z BURSZTYNU
et DEMI THE RUMBLIM'RED
Producteur : M Rob VAN OS  
Propriétaire : M Rob VAN OS
  Absent   IRKO VAN'T BULSCAMPVELT
de HURLUBERLU VAN' T BULSCAMPVELT
et GIRONDE VAN'T BULSCAMPVELT
Producteur : M Jurgen VANBEVEREN  
Propriétaire : M bart VAN BRIEL
  Absent   CASCOB RISKY BUSINESS FOR ROZELDOGUE
de BRIAN DE LA VALLéE DE GOLIATH
et CASCOB DANCE TO MY TUNE
Producteur : M Mark FOSTER  
Propriétaire : M mandy KEULEN
  Très Bon   TABASCO BORDEAUX RED FOREST
de BOCACCIO ROY DE L'éTANG DE MIRLOUP
et MASSIMA EX CUBILE LAMIA
Producteur : Mlle Alexandra MERLE  
Propriétaire : Mlle Alexandra MERLE
  Excellent   BRANDOUX TENEBREUX AVEC BOURGEOISIE
de MERIGNAC SOLOUX OF BRANDOUX
et KIZZY NOIR BRANDOUX
Producteur : M Allan BATES  
Propriétaire : M Paul RAYNS
  Absent   EMBEREZ THE BIG SHOW
de TYRANNUS TOMMY GUN AT EMBEREZ
et TYRANNUS STORM AT EMBEREZ
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
  Excellent   EMBEREZ TYRANNUS HOVOINI (SULLY)
de TYRANNUS HIJACKED BY EMBEREZ
et LOCKERICE GINGER JESS
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Gian luca RONCATO
  Excellent   REDRIPRAW ULTIMATE JUSTICE
de RHODONITE ROLEX EMBEREZ
et REDRIPRAW HELENA
Producteur : M SCOTT HAMBLETT  
Propriétaire : M SCOTT HAMBLETT

Classe  Jeune Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent RING D'HONNEUR EMBEREZ INTREPID
de TYRANNUS TOMMY GUN AT EMBEREZ
et TYRANNUS SKYEJACKED BY EMBEREZ
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
2 Excellent RING D'HONNEUR BAKERVILL'S STYLE FUNKY BOY (TOTO)
de MIDNIGHT EXPRESS TO ROZELDOGUE
et HONEY BEE DEL TRIDENTUM
Producteur : M Michel BAKKER  
Propriétaire : M Michel BAKKER
3 Excellent RING D'HONNEUR EMBEREZ ICONIC
de TYRANNUS TOMMY GUN AT EMBEREZ
et TYRANNUS SKYEJACKED BY EMBEREZ
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
4 Excellent RING D'HONNEUR ROZELDOGUE FEAR FACTOR
de MIDNIGHT EXPRESS TO ROZELDOGUE
et RHODONITE RAZMATAZ
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : M Matthew BAKER
  Excellent   EMPHIL'S BJORN BORG
de ROZELDOGUE SMOOTH OPERATOR
et DOGUEHILL'S BIANCA
Producteur : M filip ANDERSSON STUREN  
Propriétaire : M Susanne JOERGENSEN
  Très Bon   CISCO AUS DEM HAUSE LEHMANN
de ROZELDOGUE SMOOTH OPERATOR
et DOGUEHILL'S BIANCA
Producteur : M Uta LEHMANN  
Propriétaire : Mme Sonia CHANTRELLE
  Très Bon   FACTHEOS DES ALANS DE LA TILIACEE
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Très Bon   FALCO DES ALANS DE LA TILIACEE
de DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
et AGENOR DE TROPEZ
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : M Thierry THOMAS
  Très Bon   FALKO DES OCEANS D'ORLANE
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : M gregory TRITZ
  Excellent   FAT-BOY DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et CHENATI HANI HOPE IRYNA
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Florent TIERCE
  Très Bon   FELIPE DES TROIS ANGES
de AEMME DE LEGEANE
et CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES
Producteur : Mlle Marie FEITZ  
Propriétaire : M noah DRUESNES
  Excellent   FELIZ DES TROIS ANGES
de AEMME DE LEGEANE
et CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES
Producteur : Mlle Marie FEITZ  
Propriétaire : Mlle Marie FEITZ
  Excellent   FIGO BE GOOD VITA RUBRA
de TYRANNUS HIJACKED BY EMBEREZ
et BALBINA BOSS VITA RUBRA
Producteur : M Andrzej TRYLSKI  
Propriétaire : M Andrzej TRYLSKI
  Très Bon   FIZZ DES RIVES DU CANAL DE L'OURQ
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et CALY DE LA VALLEE DE ST GEORGES
Producteur : M Daniel GUENAN  
Propriétaire : M Romain DELPECH
  Très Bon   FRANKLIN DES ALANS DE LA TILIACéE
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : M Romain L'HUILLIER
  Très Bon   FULL AUX AS RED DOG DEMARS
de CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC
et DEESSE NAOMIE DES FORCES DU MISTRAL
Producteur : M Roger WENDLING  
Propriétaire : M FABIEN ZWANCK
  Excellent   FULL LOVE RED DOG DEMARS
de CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC
et DEESSE NAOMIE DES FORCES DU MISTRAL
Producteur : M Roger WENDLING  
Propriétaire : M Richard BOREL
  Excellent   IBERO VOM GROSSHERZOGTUM HESSEM
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et FILA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN
Producteur : Mme Silke WILCH  
Propriétaire : Mme Nina SCHEMSKOTTER
  Excellent   JULOT DU JOLI BIEF
de HULUBERLU VAN'T BULSCAMPVELT
et GODICHE
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
  Excellent   BAKERVILL'S STYLE FULL THROTTLE
de MIDNIGHT EXPRESS TO ROZELDOGUE
et HONEY BEE DEL TRIDENTUM
Producteur : M Michel BAKKER  
Propriétaire : M Christian HARTMAN
  Absent   WADE WOLF Z ORISKU
de PAYK Z ORISKU
et FANTASY VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : M Bart DE CROO
  Absent   WYOMINGO BORDEAUX RED FOREST
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et NUASHUA BORDEAUX RED FOREST
Producteur : Mlle Alexandra MERLE  
Propriétaire : M jan LAMMENS

Classe  Débutant Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur MEILLEUR ESPOIR DE L'EXPOSITIO, RING D'HONNEUR FESTYVAL ROCK DE LA FEE CALINE D'YBLA
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et CHIEN DOUCEUR CARLINE
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
2 Très Prometteur RING D'HONNEUR FORTUS DES GLADIATEURS DU GUESNY
de POSEIDON Z ORISKU
et BROOKE DES GLADIATEURS DU GUESNY
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Nathalie JOSSOT
3 Très Prometteur RING D'HONNEUR GEORGE VAN DE MADROELHOEVE
de SACRED SPIRIT Z ORISKU
et DEMI THE RUMBLIM'RED
Producteur : M Rob VAN OS  
Propriétaire : M Kristine SCHOUBYE
4 Très Prometteur RING D'HONNEUR MADD'YZ DOG FOUR XL
de MAX Z ORISKU
et EASY DES PAS DE TACITE
Producteur : Mme Anne DYTRYCH  
Propriétaire : Mme Anne DYTRYCH
  Très Prometteur   LEGENDARIVS CANIS FAROOQ
de AEMME DE LEGEANE
et ESTRUPHUS DANICA
Producteur : M Anthony FAUVEL  
Propriétaire : M Anthony FAUVEL
  Très Prometteur   FLINTSTONE DU HAMEAU DE GELOS
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et MAIVA VOM BUTJADINGER LAND
Producteur : Mme Christel DHANJAL  
Propriétaire : M Christian PLEIS
  Prometteur   FLOYD DES SOURCES DU MAUPAS
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et DJANIS DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Florent TIERCE  
Propriétaire : M Christophe DAVESNE
  Très Prometteur   FUREUR-DE-VIVRE DU CHANT DES BRUANTS
de JETON VON CANYAYA
et BARONNE DU CHANT DES BRUANTS
Producteur : Mme Martine DEGROOTE  
Propriétaire : Mme Martine DEGROOTE

Classe  Puppy Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur RING D'HONNEUR FALKO DES OCEANS D'ORLANE
de DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES
et DJAZY DES OCEANS D'ORLANE
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : M Alice MARQUES
2 Très Prometteur RING D'HONNEUR GOLIATH THE MAGNIFICENT DE LA TOUR GELEE
de TANAKAJD SZEPE IVO
et TANAKAJD SZEPE BENITA
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Patrick BLONDEAU
3 Très Prometteur RING D'HONNEUR JACKPOT DE L'EXIGENCE
de CYRUS DU REGNE D'IRIS
et TANAKAJD SZEPE BENITA
Producteur : Mme Virginie BAUDON  
Propriétaire : M Arnaud SEILLIER
4 Très Prometteur RING D'HONNEUR GASPAR DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES
de CHIEN DOUCEUR PUR HASARD
et CEKOICA DU TEMPLE DU RUBIS
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : M Patrick WUILLAUME
  Très Prometteur   CANE VAN KAILANKA'S
de MAXIMUS DE LEGEANE
et ANKA
Producteur : M A. HOLMAN  
Propriétaire : M A. HOLMAN
  Prometteur   FéBUS DE LA FéE CALINE D'YBLA
de HOOCH DEL DOMINIO DE LOS PENATES
et BLOODY MARY DES MAITRES DE LA NUIT
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : M David DUQUENOY

Classe  Chiot Mâle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur RING D'HONNEUR GUILTY DE LA FEE CALINE D'YBLA
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et CHIEN DOUCEUR CARLINE
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : M Sylvain MILLE
2 Prometteur RING D'HONNEUR GAMBA DES OCEANS D'ORLANE
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : Mme Corinne BILLIN
  Absent   BORIS VAN DEN MIJMANTINGLE
de AEMME DE LEGEANE
et SAGA DE LEGEANE
Producteur : M C.M. STEENBERGEN  
Propriétaire : M C.M. STEENBERGEN
  Absent   GUEST STAR DU VAL DE GLOIRE
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et ELEKTRA QUEEN DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Karine VERNANCHET  
Propriétaire : Mme Karine VERNANCHET

Classe  Vétéran Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent RING D'HONNEUR, MEILLEUR VETERAN DE L'EXPOSITI TIPUTA (RANGI) DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et YSABEAU VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Patrice AUFRAY  
Propriétaire : Mme Sylviane TOMPOUSKY

Classe  Sénior Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEUR SENIOR DE L'EXPOSITIO, RING D'HONNEUR ETOILE DU JOLI BIEF
de COSTAUD VAN'T BULSCAMPVELT
et CACHOU DU JOLY PAPY
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
2 Excellent RING D'HONNEUR LENA
de PACO IV
et STOLWERK RABJA BETTI
Producteur : M Francesco FRANCONERI  
Propriétaire : Mme Silke WILCH
3 Excellent RING D'HONNEUR LINDA
de SZEPMAKOI JAGO
et ORNELLA DE EL SISCAR
Producteur : M Manola GARCIANI  
Propriétaire : M Massimo MORANDI
4 Excellent RING D'HONNEUR CHEVELLE DE MOLOSSE ANTIQUE
de BRANDOUX TOEZZZ
et TANAKAJD SZEPE VANDA
Producteur : Mlle Linda Therese HANSEN  
Propriétaire : Mlle Linda Therese HANSEN
  Excellent   ENOLY DE L'AUBE ROUGE
de CETJE VAN'T BULSCAMPVELT
et NACHON DO CASAL DACRUZ
Producteur : M André VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN  
Propriétaire : M Marc BERNARD
  Absent   TABANFALVI-ROYAL LUJZA
de SZENTLELEKI VOROS ROCCO
et TABáNFALVI-ROYAL EVITA
Producteur : M Ferenc HOLP  
Propriétaire : M Ferenc HOLP
  Absent   VICTOIRE DE LA FEE CALINE D'YBLA
de SPIKE VON DER VILLA KUNDERBUNT
et SABOU DE LA TOUR DE BROUE
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme Christelle ALBY
  Excellent   VOXANE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
de KOEMAN (ORIAS) DE EL SISCAR
et YSABEAU VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Patrice AUFRAY  
Propriétaire : Mlle Julie DUPARC

Classe  Champion Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent RING D'HONNEUR SAVANAH VON NORDNIEDERSACHEN
de NIKITA VON NORDNIEDERSACHSEN
et MAIDANA VON NORDNIEDERSACHSEN
Producteur : Mme Sabine KROISANDT  
Propriétaire : Mlle Jannie SIEM
2 Excellent RING D'HONNEUR FILA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et LENA
Producteur : Mme Silke WILCH  
Propriétaire : Mme Silke WILCH
3 Excellent RING D'HONNEUR EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE
de JETON VON CANYAYA
et BLOODY MARY DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
4 Excellent RING D'HONNEUR CH. GAGEURE DU JOLI BIEF
de YAKEEM VAN DE PATERHOEK
et ETOILE DU JOLI BIEF
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
  Excellent   ANGIE VOM FORSTHANS BREITENAU
de IGOR CAO DE ASSALTO
et FURCA BORDEAUX RED FOREST
Producteur : M eefriede HELFMANN  
Propriétaire : M eefriede HELFMANN
  Excellent   LOCKERICE ELVIVE AT ALTHA-TEANO
de BRANDOUX AMBASSADOR AT CWMGARWS
et LOCKERICE ROSEZENA
Producteur : M Robert WHITE  
Propriétaire : M Dominic Richard QUIGLEY
  Très Bon   HENI ILLIREK GYONGYE
de ST-JOHNS GEZA
et U.R.I. GRANDES ANNEFRID
Producteur : M istvan NAGYPAL  
Propriétaire : M Ferenc HOLP
  Absent   JILL FROM FRISIAN SOUTH EAST
de ENFERNO VAN DE PATERHOEK
et CAPRICE FROM FRISIAN SOUTH EAST
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
  Excellent   NORTHLAND'S SHILO
de NORTHLAND'S DUMAIS
et NORTHLAND'S JAZMIN
Producteur : Mme Cindy MC ELDERRY  
Propriétaire : Mme Cindy MC ELDERRY

Classe  Ouverte Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent C.A.C.S , MEILLEUR FEMELLE, RING D'HONNEUR NORTHLAND'S MOLLY
de TANAKAJD SZEPE VALDO
et NORTHLAND'S ZORA
Producteur : Mme Cindy MC ELDERRY  
Propriétaire : Mme Cindy MC ELDERRY
2 Excellent R.C.A.C.S, RING D'HONNEUR ROZELDOGUE POKER FACE
de ROZELDOGUE TEMPLESON
et ROZELDOGUE GOLD DUST
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : M Ben DUNNING
3 Excellent RING D'HONNEUR TYRANNUS STORM AT EMBEREZ
de MOBY DE LEGEANE
et RHODONITE RENAIS FOR TYRANNUS
Producteur : M Stephen COLMAN  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
4 Excellent RING D'HONNEUR LIONDOR JOIE DE VIVRE AVEC LOGGERHEADS
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et LIONDOR DANCING QUEEN
Producteur : M C A FRAY  
Propriétaire : M MJ RAINGER
  Absent   ARRECIFE DE TITANES DEL CABO
de GODSEND VAN DE PATERHOEK
et ROYALRED RAVEN EMBEREZ
Producteur : M Luis ORTUETA YLLERA  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA
  Bon   BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE
de SODIUM
et VENUS DE LA TOUR GELEE
Producteur : M Frederic BARBE  
Propriétaire : M Jerome RINGUET
  Excellent   CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
de DARON DE L'AUBE ROUGE
et CSANAK ORZOJE JILL (VOLGA)
Producteur : Mme Daniele SEVRIN  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
  Absent   NATISTO'S DANAE
de PROSI PLZENSKA HVEZDA
et ERASTA
Producteur : Mme Nathalie TASSIN  
Propriétaire : Mme Nathalie TASSIN
  Très Bon   DEESSE NAOMIE DES FORCES DU MISTRAL
de UBO-GOSS DE L'ETANG DE MIRLOUP
et VENDETTA TREVANCO DES CERBERES DE BROCELIANDE
Producteur : M Stefan PAILLAUX  
Propriétaire : M Roger WENDLING
  Absent   DEMBA DE L ETANG DE MIRLOUP
de TAZZ DE L'ETANG DE MIRLOUP
et URBANNE DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Merete TAEKKER
  Absent   DUFFY DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
de BIMBO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
et BIBI DEI BORDEAUX DEL CANAVESE
Producteur : Mme Simona D'INTRONO  
Propriétaire : Mme Simona D'INTRONO
  Excellent   EBEN DU HOT DOGUES RED
de BEST DU HOT-DOGUES RED
et DURBAN-POISON
Producteur : M Stephane PERLOFF  
Propriétaire : M Matthieu AUNEAU
  Très Bon   EDEN II DE LA VALLéE DE SAINT GEORGES
de BEST DU HOT-DOGUES RED
et BIG MAMA DES PAS DE TACITE
Producteur : M Renaud ARDECHE  
Propriétaire : M Patrice TRULES
  Bon   ELA DES PAS DE TACITE
de UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP
et ATALANTE
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Vincent DAVID
  Excellent   ELFIE DES ALANS DE LA TILIACEE
de BALIOS
et U.R.I. GRANDES CLEO
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Très Bon   ELINE DES OCEANS D'ORLANE
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : Mme Sharon VAN HALM
  Très Bon   ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC
Producteur : M Jean-Paul DANTAN  
Propriétaire : M Jean-Paul DANTAN
  Très Bon   EMBER DE LA CROIX D'OCCITANIE
de CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES
et U-VOXANE DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : Mme Francoise CROIX  
Propriétaire : Mlle Severine QUEHEN
  Très Bon   ENDY DE LA CROIX D'OCCITANIE
de CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES
et U'VOXANE DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : Mme Francoise CROIX  
Propriétaire : Mme Francoise CROIX
  Très Bon   ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE
Producteur : M Jerome RINGUET  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Très Bon   ENJOY DU DOMAINE LACOSTE
de SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS
et BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Laurent SICRE  
Propriétaire : M Yann CLOAREC
  Très Bon   ENJOY
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et BAGHERRA
Producteur : M Jean Charles BOURGEAIS  
Propriétaire : Mlle Julie DUPARC
  Excellent   ERA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE
de BALROG DE LA TOUR GELEE
et CIENDA DE DAME MIDNIGHT
Producteur : Mme Claudine FILIPIAK  
Propriétaire : Mme Claudine FILIPIAK
  Assez Bon   ERIN DE LA CROIX D'OCCITANIE
de CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES
et U'VOXANE DU CLOS DES DARBOUNELLES
Producteur : Mme Francoise CROIX  
Propriétaire : Mme Francoise CROIX
  Excellent   TYRANNUS FEARLESS FLAME
de DAMALOSIE RED ROOCHY
et TYRANNUS FEARLESS FLAME
Producteur : M Stephen COLMAN  
Propriétaire : M Stephen COLMAN
  Excellent   ILLIREK GYONGYE HELLA
de ST-JOHNS GEZA
et U.R.I. GRANDES ANNEFRID
Producteur : M istvan NAGYPAL  
Propriétaire : M Ferenc HOLP
  Absent   KNOXVILLE S LA VIE ROSE
de BODUOGNAT OF RED AND BRINDLE
et BITCHE
Producteur : M freddy SOLVANG  
Propriétaire : M jan LAMMENS
  Absent   MAYA DE LA MAISON DE GLEBOFF
de GOMEZ VAN DE PATERHOEK
et TIAWNEE RAZZMATAZZ
Producteur : M Ivan GLEBOV  
Propriétaire : Mme Kees MELISSANT
  Excellent   MINERVA DE LEGEANE
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et MAXIMA DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M Jan DIJKSTRA
  Excellent   REDRIPRAW MISTRESSQUICKLY
de BRIAN DE LA VALLéE DE GOLIATH
et REDRIPRAW HELENA
Producteur : M SCOTT HAMBLETT  
Propriétaire : M SCOTT HAMBLETT
  Très Bon   SAGA DE LEGEANE
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et CHENE DE LEGEANE
Producteur : M Jan DIJKSTRA  
Propriétaire : M C.M. STEENBERGEN
  Excellent   AMAZONITE SIENNA
de BENHUR DELLE QUERCE ROSSE
et CHENE DE LEGEANE
Producteur : Mme Karen LYNGESEN  
Propriétaire : Mme Karen LYNGESEN

Classe  Intermédiaire Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent RING D'HONNEUR TANAKAJD SZEPE PANDORA
de TANAKAJD SZEPE ALDO AT TUDORDOGUE
et TANAKAJD SZEPE TIRA
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Arpad DRAGOVICS
2 Excellent RING D'HONNEUR ISHINROSSE LILLE CRACKER
de MOBY DE LEGEANE
et ISHINROSSE CRIMSON CRAKER
Producteur : M Matthew SPINKS  
Propriétaire : M Matthew SPINKS
3 Excellent RING D'HONNEUR FRENCH-KISS DE LA TOUR GELEE
de DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
et DRAGONFLY
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Jolanda TOONEN
4 Excellent RING D'HONNEUR ALTHA TEANO'S FRENCH CONNECT
de LOCKERICE BRUCE ALTHA-TEANO
et LOCKERICE ELVIVE AT ALTHA-TEANO
Producteur : M Dominic Richard QUIGLEY  
Propriétaire : M Dominic Richard QUIGLEY
  Absent   ECNALYOR DUCHESS
de ROZELDOGUE TEMPLESON
et EMBERDREAMS BURNING DESIRE FOR ECNALYOR
Producteur : Mme Louisa ROYLANCE  
Propriétaire : Mme Louisa ROYLANCE
  Très Bon   E'MAJO DES DUNES DE MONDOPALE
de BUELL V.D.MADROELLHOEVE
et CAMEL-TROPHY DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT
Producteur : Mme Sophie TRONEL  
Propriétaire : Mme Sophie TRONEL
  Excellent   EADYLE DES OCEANS D'ORLANE
de BUELL V.D.MADROELLHOEVE
et CAMEL-TROPHY DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : Mme Christine MAZAEN
  Très Bon   ELVIRA DES JARDINS DE MARIVAUX
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et UJI
Producteur : M Emmanuel SCHNEIDER  
Propriétaire : Mme Stephanie THIBEAUX
  Très Bon   EMMI DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
de CHAPACAN
et ANYA DE TROPEZ
Producteur : M Michel CARDACCIA  
Propriétaire : M Michel CARDACCIA
  Très Bon   EUREKA DES DUNES DE MONDOPALE
de BUELL V.D.MADROELLHOEVE
et CAMEL-TROPHY DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT
Producteur : Mme Sophie TRONEL  
Propriétaire : Mme Sophie TRONEL
  Absent   FC BARCELONA VITA RUBRA
de TYRANNUS HIJACKED BY EMBEREZ
et BALBINA BOSS VITA RUBRA
Producteur : M Andrzej TRYLSKI  
Propriétaire : M Andrzej TRYLSKI
  Absent   BAKERVILL'S STYLE FEAR FACTOR (NENA)
de MIDNIGHT EXPRESS TO ROZELDOGUE
et HONEY BEE DEL TRIDENTUM
Producteur : M Michel BAKKER  
Propriétaire : M Michel BAKKER
  Excellent   FUNKIA DES PRAIRIES DE VOXULACOS
de DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
et VOXANE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS
Producteur : Mlle Julie DUPARC  
Propriétaire : Mlle Julie DUPARC
  Excellent   IIIII DU JOLI BIEF
de GARMANI
et ETOILE DU JOLI BIEF
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
  Absent   INFINITY FROM FRISIAN SOUTH-EAST
de MOBY DE LEGEANE
et CAPRICE FROM FRISIAN SOUTH EAST
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
  Excellent   EMBEREZ KAOS FOR TYRANNUS
de TYRANNUS TOMMY GUN AT EMBEREZ
et TYRANNUS STORM AT EMBEREZ
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Stephen COLMAN
  Absent   DONNAJAY MIRAGE AVEC BOURGEOISIE
de BRANDOUX OUZOUX
et CYMRYGOLD JAYDA
Producteur : M D. JOHNSON  
Propriétaire : M Paul RAYNS
  Excellent   MUSTANG SALLY DE MOLOSSE ANTIQUE
de FRANK
et TANAKAJD SZEPE APOL
Producteur : Mlle Linda Therese HANSEN  
Propriétaire : Mlle Linda Therese HANSEN
  Absent   ECNALYOR PAINTED LADY
de ROZELDOGUE TEMPLESON
et EMBERDREAMS BURNING DESIRE FOR ECNALYOR
Producteur : Mme Louisa ROYLANCE  
Propriétaire : Mme Louisa ROYLANCE
  Excellent   DENTSIDE STARS IN HER EYES AT EMBEREZ
de TYRANNUS TOMMY GUN AT EMBEREZ
et TYRANNUS TOUCH OF GOLD FOR DENTSIDE
Producteur : M Heath John BROWN  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
  Excellent   VANESSA DE EL SISCAR
de URKO DE EL SISCAR
et TUTTI FRUTTI DE EL SISCAR
Producteur : M Jesus SANCHEZ PARDO  
Propriétaire : M Massimo MORANDI

Classe  Jeune Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Excellent MEILLEUR JEUNE DE L'EXPOSITION, RING D'HONNEUR WEDNESDAY Z ORISKU
de PAYK Z ORISKU
et FANTASY VAN DE PATERHOEK
Producteur : Mme Miroslav SCHREIBER  
Propriétaire : M Rob VAN OS
2 Excellent RING D'HONNEUR EMBEREZ VICE VERSA
de TYRANNUS TOMMY GUN AT EMBEREZ
et TYRANNUS SKYEJACKED BY EMBEREZ
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA
3 Excellent RING D'HONNEUR BAKERSVLL'S STYLE FLABBERGASTED
de MIDNIGHT EXPRESS TO ROZELDOGUE
et HONEY BEE DEL TRIDENTUM
Producteur : M Michel BAKKER  
Propriétaire : M Ben DUNNING
4 Excellent RING D'HONNEUR INDIRA VOM GROBHERZOGTUM HESSEN
de MIDNIGHT EXPRESS TO ROZELDOGUE
et HONEY BEE DEL TRIDENTUM
Producteur : Mme Silke WILCH  
Propriétaire : M Paula VTELENSKA
  Excellent   SHADOW OF OAK CILUCA TEN TEN
de BULL DI AL FAREE
et SHADOW OF OAK ATHENE
Producteur : M Merete TAEKKER  
Propriétaire : M Merete TAEKKER
  Absent   CLOE FROM FRISIAN SOUTH-EAST
de CAPONE DE LEGEANE
et DIABLO FROM FRISIAN SOUTH-EAST
Producteur : Mme Anne VAN RIEZEN  
Propriétaire : Mme Anne VAN RIEZEN
  Bon   SHADOW OF OAK DEZMIR ROY
de BIDULE ROY DE L'ETANG DE MIRLOUP
et SARA DE MAIGMO
Producteur : M Merete TAEKKER  
Propriétaire : M Merete TAEKKER
  Excellent   EMBEREZ ETA CARINAE
de TYRANNUS TOMMY GUN AT EMBEREZ
et TYRANNUS SKYEJACKED BY EMBEREZ
Producteur : M Nik BURNIKELL  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL
  Très Bon   FAIL'INIS DU CHANT DES BRUANTS
de JETON VON CANYAYA
et VIVA RACHEL DU CHANT DES BRUANTS
Producteur : Mme Martine DEGROOTE  
Propriétaire : M Jean DUBOS
  Très Bon   FALBALA DE L'AMBRASSIE DES KOMPYSTOU
de QUATERBACK Z ORISKU
et C-WENDY DES CHENAIES DE KOM PYSTOU
Producteur : Mme Agnes TERRADOU  
Propriétaire : M Christophe LEBLANC
  Bon   FANNY DES ANCETRES DE STRAMOUSSE
de BOY
et ANYA DE TROPEZ
Producteur : M Michel CARDACCIA  
Propriétaire : M Michel CARDACCIA
  Excellent   FAST DES PAS DE TACITE
de COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY
et CALAMITY JANE DES PAS DE TACITE
Producteur : M Cyrille BONNIER  
Propriétaire : M Cyrille BONNIER
  Absent   BAKERVILL'S STYLE FATA MORGANA
de MIDNIGHT EXPRESS TO ROZELDOGUE
et HONEY BEE DEL TRIDENTUM
Producteur : M Michel BAKKER  
Propriétaire : M Rob VAN OS
  Absent   FEANOR DES GARDIENS DES ELFES
de AGRAMER BORDOG IKE
et DIVA DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS
Producteur : Mme Angelique GAMBIEZ  
Propriétaire : M carole REVIRON
  Bon   FEE LUZZIENNE DES GARDIENS DES ELFES
de AGRAMER BORDOG IKE
et DIVA DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS
Producteur : Mme Angelique GAMBIEZ  
Propriétaire : M Jean-Philippe QUINOL
  Très Bon   FEE MORGANE DES GARDIENS DES ELFES
de AGRAMER BORDOG IKE
et DIVA DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS
Producteur : Mme Angelique GAMBIEZ  
Propriétaire : M Gabriel KAROLEWICZ
  Très Bon   FEE TITANIA DES GARDIENS DES ELFES
de AGRAMER BORDOG IKE
et DIVA DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS
Producteur : Mme Angelique GAMBIEZ  
Propriétaire : Mlle Deborah JAVELOT
  Bon   FEELING DES GLADIATEURS DU GUESNY
de COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY
et ALASKA DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE
Producteur : Mme Nathalie JOSSOT  
Propriétaire : Mme Sarah LIEVROUW
  Bon   FELIA
de DODGE
et DIXIE
Producteur : M Lilian FRANçOIS  
Propriétaire : Mme Sandrine ZERBINI
  Excellent   NORTHLAND'S FERGIE
de NORTHLAND'S DUMAIS
et NORTHLAND'S RIGGS
Producteur : Mme Cindy MC ELDERRY  
Propriétaire : Mme Cindy MC ELDERRY
  Excellent   FIDJI DES ALANS DE LA TILIACEE
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : Mlle Brigitte GREGORJ
  Excellent   FIDJY DES RIVES DU CANAL DE L'OURCQ
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et CALY DE LA VALLEE DE ST GEORGES
Producteur : M Daniel GUENAN  
Propriétaire : M Daniel GUENAN
  Excellent   FLOJO VITA RUBRA
de TYRANNUS HIJACKED BY EMBEREZ
et BALBINA BOSS VITA RUBRA
Producteur : M Andrzej TRYLSKI  
Propriétaire : M Andrzej TRYLSKI
  Absent   BAKERVILL'S STYLE FLOWER POWER
de MIDNIGHT EXPRESS TO ROZELDOGUE
et HONEY BEE DEL TRIDENTUM
Producteur : M Michel BAKKER  
Propriétaire : M Michel BAKKER
  Très Bon   DOGUEHILL'S FRAGILE
de ROZELDOGUE SMOOTH OPERATOR
et DOGUE HILL'S CALISTA
Producteur : M Kalle BENGTSSON  
Propriétaire : M Max RAULET
  Très Bon   FREYJA DES ALANS DE LA TILIACEE
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et ENGIE DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE
Producteur : Mme Micheline L'HUILLIER  
Propriétaire : Mme Micheline L'HUILLIER
  Très Bon   FULL MOON RED DOG DEMARS
de CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC
et DEESSE NAOMIE DES FORCES DU MISTRAL
Producteur : M Roger WENDLING  
Propriétaire : M Roger WENDLING
  Très Bon   ICHNUSA LA BELLA BLONDA GROSSHERZOGTUM-HESSEN
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et FILA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN
Producteur : Mme Silke WILCH  
Propriétaire : Mme Silke WILCH
  Excellent   INOLA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et FILA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN
Producteur : Mme Silke WILCH  
Propriétaire : Mme Silke WILCH
  Excellent   JULE AUS DEM HAUSE KETOSCH
de CAPONE DE LEGEANE
et GINA AUS DEM HAUSE KETOSCH
Producteur : Mme Kerstin SCHENK  
Propriétaire : Mme Kerstin SCHENK
  Absent   MARUBA'S LITTLE STAR
de VITALUNA BLACK MAGIC AT MARUBA
et EGYPTIAN GIRL AT MARUBA
Producteur : M Matthew BAKER  
Propriétaire : M Matthew BAKER
  Absent   ROZELDOGUE PAPARAZZI
de CYMRYGOLD NEMO
et ROZELDOGUE TOUCH OF CLASS
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : M mandy KEULEN
  Excellent   ROZELDOGUE PLAYIN WITH FIRE
de MIDNIGHT EXPRESS TO ROZELDOGUE
et RHODONITE RAZMATAZ
Producteur : M Ben DUNNING  
Propriétaire : M Filip STUREN
  Très Bon   LOGGERHEADS PRETTY WOMAN
de LOGGERHEADS CLIVE COURAGE
et TIAWNEE DREAM MACHINE AT LOGGERHEADS
Producteur : M MJ RAINGER  
Propriétaire : M MJ RAINGER
  Excellent   DENTSIDE STARLIGHT EXPRESS AT EMBEREZ
de TYRANNUS TOMMY GUN AT EMBEREZ
et AMBREYEUX DOMINANT DELA AT DENTSIDE
Producteur : M Heath John BROWN  
Propriétaire : M Nik BURNIKELL

Classe  Débutant Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur RING D'HONNEUR FORTUNEE DE MONT REBELLIS
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et TANAKAJD SZEPE VINI
Producteur : Mme Fabienne BRAULT  
Propriétaire : Mme Fabienne BRAULT
2 Très Prometteur RING D'HONNEUR FIORENTINA DE DAME MIDNIGHT
de AGRAMER BORDOG IKE
et CORTINA DE DAME MIDNIGHT
Producteur : Mme Carole CNUDDE  
Propriétaire : Mme Carole CNUDDE
3 Très Prometteur RING D'HONNEUR FOREVER DU CHANT DES BRUANTS
de JETON VON CANYAYA
et BARONNE DU CHANT DES BRUANTS
Producteur : Mme Martine DEGROOTE  
Propriétaire : Mme Martine DEGROOTE
4 Très Prometteur RING D'HONNEUR JERIVINDI TWINKLE
de CMRYGOLD GORDON
et JERIVINDI VENUS DIVINE
Producteur : Mme Berverley GRAHAM  
Propriétaire : Mme Doreen JOY
  Prometteur   FAENZA DE LA FEE CALINE D'YBLA
de CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA
et CHIEN DOUCEUR CARLINE
Producteur : Mme Christelle ALBY  
Propriétaire : Mme Francoise CROIX
  Prometteur   FEEBEE DES MOLOSSES DE LA COUR CARREE
de AL CAPONE DE LA TOUR GELEE
et EVER DES MOLOSSES AU GRAND COEUR
Producteur : Mme Cathie BENITEZ-DANY  
Propriétaire : Mme Cathie BENITEZ-DANY
  Très Prometteur   LEGENDARIVS CANIS FINE CHAMPAGNE
de AEMME DE LEGEANE
et ESTRUPHUS DANICA
Producteur : M Anthony FAUVEL  
Propriétaire : Mme Cendrine GILLES
  Très Prometteur   LEGENDARIVS CANIS FLAME
de AEMME DE LEGEANE
et ESTRUPHUS DANICA
Producteur : M Anthony FAUVEL  
Propriétaire : M Anthony FAUVEL
  Prometteur   FOOGY BOOGY DE L'ETANG DE MIRLOUP
de CH DUKE UDSON JUNIOR DE LA DEMEURE COMBREENNE
et BOOGY BOOGY DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Merete TAEKKER
  Très Prometteur   GUCCI VAN DE MADROELHOEVE
de SACRED SPIRIT Z ORISKU
et DEMI THE RUMBLIM'RED
Producteur : M Rob VAN OS  
Propriétaire : M Kristine SCHOUBYE
  Très Prometteur   TANAKAJD SZéPE SHANON
de TYRANNUS HIJACKED BY EMBEREZ
et TANAKAJD SZEPE KIRI
Producteur : M Arpad DRAGOVICS  
Propriétaire : M Arpad DRAGOVICS

Classe  Puppy Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur RING D'HONNEUR GARDEN PARTY DE LA VALLEE DE MORRIGAN
de EWOK DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
et ELECTRA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS
Producteur : Mlle Virginie CASTANO  
Propriétaire : Mlle Virginie CASTANO
2 Très Prometteur RING D'HONNEUR GANGSTA'S PARADISE DE LA TOUR GELEE
de DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
et EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : M Jerome RINGUET
3 Très Prometteur RING D'HONNEUR FUNNY DES OCEANS D'ORLANE
de DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES
et DJAZY DES OCEANS D'ORLANE
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : M Vincent BOULLE
4 Très Prometteur RING D'HONNEUR CELICIA VAN KAILANKA'S
de MAXIMUS DE LEGEANE
et ANKA
Producteur : M A. HOLMAN  
Propriétaire : M A. HOLMAN
  Très Prometteur   MADD'YZ DOG FAME-N'-KLASS
de ROZELDOGUE TEMPLESON
et RED-STONE-DOG APHRODITE (DITTY)
Producteur : Mme Anne DYTRYCH  
Propriétaire : Mme Marlene PATAT
  Prometteur   FLORE DES OC?ANS D'ORLANE
de DHODGE DU CLOS DES MALICIEUSES
et DJAZY DES OCEANS D'ORLANE
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : Mme Marie Christine BRETON
  Absent   FREYA AU RèGNE D'UKYA
de QUATERBACK Z ORISKU
et CAPRICE DES MILLE DIABLES
Producteur : Mme Stephanie SIMSON  
Propriétaire : Mme Corinne BILLIN
  Très Prometteur   GOMORRA DE LA TOUR GELEE
de DRUG DEALER DE LA TOUR GELEE
et EDITION LIMITEE DE LA TOUR GELEE
Producteur : Mme Severine COLME  
Propriétaire : Mme Severine COLME
  Absent   GUARANA DE L'ETANG DE MIRLOUP
de ERASER DES GLADIATEURS DU GUESNY
et BORA BORA DE L'ETANG DE MIRLOUP
Producteur : M Claude AUBAUX  
Propriétaire : M Claude AUBAUX
  Prometteur   JTM DE L'EXIGENCE
de CYRUS DU REGNE D'IRIS
et AMAZONITE SEVILLA
Producteur : Mme Virginie BAUDON  
Propriétaire : Mme Virginie BAUDON

Classe  Chiot Femelle
Classement Qualificatif Récompenses Nom / Filiation Producteur / Propriétaire
1 Très Prometteur RING D'HONNEUR TIRANES DEL CABO ARMADA
de EMBEREZ ICONIC
et GERTIE VAN DE PATERHOEK
Producteur : M Luis ORTUETA YLLERA  
Propriétaire : M Luis ORTUETA YLLERA
2 Très Prometteur RING D'HONNEUR KITOKO DU JOLI BIEF
de URSON DE EL SISCAR
et CH. GAGEURE DU JOLI BIEF
Producteur : M Gabriel VANDENAMEELE  
Propriétaire : M Gabriel VANDENAMEELE
3 Très Prometteur RING D'HONNEUR GORDINI DES MOLOSSES AU GRAND COEUR
de EURASIO DES GLADIATEURS DU GUESNY
et CHAMALLOW DU ROYAUME D'ALTESSE
Producteur : Mme Stephanie MERCIER  
Propriétaire : Mme Stephanie MERCIER
4 Très Prometteur RING D'HONNEUR MUFFIN VAN DEN MIJMANTINGHE
de AEMME DE LEGEANE
et SAGA DE LEGEANE
Producteur : M C.M. STEENBERGEN  
Propriétaire : M C.M. STEENBERGEN
  Prometteur   GIRKA DES OCEANS D'ORLANE
de CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH
et CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES
Producteur : M Vincent BOULLE  
Propriétaire : Mme Véronique DUROT